Какая разница в каком банке покупать слиток золота?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 09:37

  potter написав:я брал слиток аргора в Юнексе и сдавал в диамантбанке. банк значения особого не имеет. главное что бы слитки были от популярных аффинажных контор, запечатаны и с сертификатом. такие за 5 минут проверяют, и принимают не хуже долларов.

что конкретно проверяют? если слиток в упаковке?
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 10:06

  zartt написав:А банки Юнекс, ЕВРОГАЗБАНК, Даниэль безопасные? Кто-то ихнее золото уже пробовал здавать в другой банк?

nazaralli , big539 - спасибо :)


Скажу по секрету, Даниэль является клирингом для многих других банков по золоту, так что высока вероятность того что мои слитки вы покупаете, только в других банках :wink:
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 10:24

kuynka
удельный вес
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 10:45

  kuser написав: Полностью согласен!Могу только добавить.... если цена резко пойдет вниз и все побегут сдавать, они и свои принимать не будут :!: :mrgreen:

Полностью согласен!Могу только добавить...если цена "чего-то" резко идёт вниз и все бегут это "чего-то" сдавать,то при таких условиях не берут это "чего-то" любое, даже если оно долларами называется :D
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 11:02

2001
Совершенно верно! И мы даже это при Юле видели...когда по 4,5 было! Никто брать их и не хотел.... :lol:
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 13:12

  zartt написав:Лично для меня выше перечисленные банки "левые" я их в глаза никогда не видел, но курс у них самый выгодный - потому и спрашиваю.


Валюту тоже только в Ощадбанке покупайте, даже если там и дороже. Доллары ведь только у них самые правильные, а все остальные банки "левые"... Вы сами-то себя слышите?

:wink:

Вы купили золото с наценкой более 3% к рыночной цене. Хоть эта наценка на самом деле и не очень-то большая, но легко можно найти банки, которые аналогичное золото продадут с наценкой менее 1%. Вы просто пепеплатили за удовольствие воспользоваться услугами именно Ощадбанка.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 14:49

всем спасибо, услышал именно то что хотел!
zartt
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 14:17

  nazaralli написав:big539
ИМХО, сейчас разницы никакой, если захотите продать, в любом банке ваш слиток с руками оторвут (неважно штампованный или литый)... Что будет дальше - увидим, если цена резко пойдет вниз и все побегут сдавать, то могут чужие слитки не принять, как раньше носом вертели...

Вот у меня теперь вопрос.
Скажите, а в каком банке могут принять не свой слиток (если у Вас действительно есть такой опыт?)
Мой друг купил в Привате, хотел продать в другом банке - сказали, несите в тот, где купили. Что за дела, не понимаю?
Клео
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 14:37

Клео
В "древние времена" Приват (и Правекс) продавали слитки со своим клеймом. Их никто из банков не хотел покупать как слитки (только как лом). Возможно речь о таком слитке. Кроме того, у некоторых банков действительно были такие перегибы (названия сейчас не вспомню). На данный момент рынок стал значительно шире (особенно в Киеве). Но для обласных центров вопрос продажи по рыночным ценам остаётся актуальным.
Vial
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2131
З нами з: 15.09.08
Подякував: 149 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 14:55

Клео название банка в студию, которые такое заявляют.

Банк обязан принять слиток золота, если эта услуга есть в перечне их услуг. (за исключением факта, когда нет возможности проверить подлинность слитка).
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 49601
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 19:52
dmitriy_shinkarenko
Правила покупки золота 1, 2, 3, 4, 5
mann » Нед 08 кві, 2018 06:58
45 150994
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:45
sandrapandro
29 66034
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 09:35
Nathaniel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама