Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 31393140314131423143 ... 4197>
Повідомлення Додано: Чет 20 лип, 2017 17:18

Старикан
Сама торговля не мешает и не может мешать ничем. Вопрос упирается в личные интересы власть имущих.

Хотя главное (фундамент!!!!) ни Раша, ни Европа не хотят, чтобы Украина (и украинский рынок) превратились (стали) бриллиантовым золотником - то есть стали самостоятельной!!!!!, а не подконтрольной площадкой между Европой и Азией.

Каждая из сторон предпочитает торговать (иметь дело) друг с другом напрямую. И Раша, как менее развитая, закономерно и объективно проиграла этот последний промежуточный между Европой и Азией рынок (площадку) Европе.

Хиторож...й же Запад провернул же с нашими властями (которым деваться некуда и личный интер с выше государственного) процесс интеграции в европейский рынок за свой (то есть наш) счёт. Хотя возможно тут вина наших (не могут дать гарантий - по сути не открывают, не пускают), поэтому компромисс - за свой счёт.
Устраивающий и наших можновладцив (они пока миницарьки и прикрыли свои бизнесу от конкуренции) и Европу (им дешевле).
Платит пересичный.


Договорняк чистый.
И с Рашкой тоже.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лип, 2017 18:19

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Волгарь написав:
Чем, собственно, ему (РФ) мешает торговля с Украиной?

Дал себе слово не комментировать Ваши посты, но поскольку этот касается лично меня - поясню.
Я ведь и на форум в октябре 12-го попал случайно - прочитал, что на Украине возрождается черный рынок валюты, очень удивился (ну не Узбекистан же), начал искать и наткнулся. И уже тогда был поражен уровнем какой-то иррациональной ненависти к России - ведь тогда форумные креаклы единственную угрозу для Украины видели в предлагавшимся Таможенном союзе, не замечая деиндустриализации/депопуляции/пирамидальности БС собственной страны, в конечном итоге и приведших к закономерной катастрофе (кстати, ни ОДНА из этих проблема и близко не решена до сих пор - негативные тенденции только усиливаются). Сколько я тогда не пытался объяснить, что тут мы заедино (я тоже категорически против ТС), мне постили в ответ точно также, как сейчас, не читая аргументов - в дупе (пардон) мы видали ваш Таежный союз.
Именно поэтому я и считаю, что нам всем необходимо лет 30 (пока не сойдут со сцены последние поколения, заставшие СССР в сознательном возрасте) пожить раздельно, при минимальном уровне торговли и любых гуманитарных связей, раз уж история (и власть имущие с обеих сторон) окончательно развели 2 не просто близких, а сильно этнически перемешенных народа. РФ прекрасно обходится и без украинских товаров, для Украины же отказ от российского рынка несомненно уже привел к почти полному уничтожению и так еле державшегося хайтека, прикладной науки и вообще любых производств с высокой добавленной стоимостью. К сожалению, все имеет свою цену.
Время лечит - каждая из стран, слава Богу, окончательно и бесповоротно (я надеюсь)выбрала вектор своего развития. В конце концов вполне возможно, что в результате нынешнего хаоса/мучений и страданий, наконец, родится новая украиноязычная Украина, отношения с которой будут строится с чистого листа.


Это какой то трэш.
Ещё в 2012 году он уже увидел ненависть к роССии.

Сколько можно читать эту чушь?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лип, 2017 18:48

В Рф с гастарбайтерами 155 млн. потребителей при населении 146.7 млн. -никакой манипуляции с цифрами, ипотека в розничные продажи не входит, миллиардеры по 5 с половиной миллионов машин в год не покупают, как и по миллиону двести тысяч квартир.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лип, 2017 21:10

  Pupsik написав:
  Волгарь написав: я и считаю, что нам всем необходимо лет 30 (пока не сойдут со сцены последние поколения, заставшие СССР в сознательном возрасте) пожить раздельно, при минимальном уровне торговли и любых гуманитарных связей.
золотые слова

Пока мы для рассеян будем "хохлами" - никакой совместной жизни, это да.
Не понял только, при чем здесь поколения, заставшие СССР.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 лип, 2017 21:18

Волгарь
Миллиардеры упоминались в связи с ВВП на душу и всем объёмом товарооборота.
В 2016 у вас было куплено 1,43 млн. новых легковых (кстати, на 11% меньше прошлого года, объём продаж упал ниже 2009!!! года, когда кризис обвал спрос на 49%).
Выше Вы приводили сравнение с Украиной по авто для выбранного отдельного промежутка времени. Не обеспеченность, а объём продаж на начало года. Из которого не следуют Ваши выводы.

У меня с Вами разная методика оценки. У меня при расхождении информации увиденной и услышанной (я вижу и слышу, что уровень жизни принципиально не отличается) и цифрами взагалі от офиц. источников, предпочтение отдается первому.
Вы, как и чиновники у власти, на фрагментах и обобщениях приоритет отдаете второму подходу.

Было бы в реалиях настолько лучше, насколько Вы пытаетесь доказывать, то с учётом языка, бывшей общности и т.п. юго-восток (жители) стремились бы переселяться и направлять детей в вашу края на порядок активнее. Но этого нет. Потому что разница невелика.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лип, 2017 21:28

Старикан
А кем являются многие в ЕС для немцев?))
И ничего. Совместно живут. Думаю, причина в другом.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лип, 2017 21:35

  detroytred написав:
Было бы в реалиях настолько лучше, насколько Вы пытаетесь доказывать, то с учётом языка, бывшей общности и т.п. юго-восток (жители) стремились бы переселяться и направлять детей в вашу края на порядок активнее. Но этого нет. Потому что разница невелика.


если посмотреть Россию24 - есть!
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лип, 2017 22:22

Там у них какая-то своя реальность))
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лип, 2017 10:35

  detroytred написав:Там у них какая-то своя реальность))
Полгода назад я тусовался на 4PDA в связи с покупкой смартфона. Там подавляющее большинство - рассеяне, которые из кожи вон лезут, лишь бы сэкономить лишний $ на девайсах от $100. И незлым тихим словом поминают двукратную девальвацию рубля.

Понятно, что на ветке Маков/айфонов совсем другая обстановка. Это и есть выборка, на которую ссылается нижегородец - средний класс из городов-миллионников. ИМХО, этот контингент живет даже богаче, чем их европейские аналоги, учитывая европейские налоги и цены.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 лип, 2017 14:49

В Рф с гастарбайтерами 155 млн. потребителей при населении 146.7 млн. -никакой манипуляции с цифрами, ипотека в розничные продажи не входит, миллиардеры по 5 с половиной миллионов машин в год не покупают, как и по миллиону двести тысяч квартир.
Як я люблю москаликів які самі себе плавлять....
1 Отже маємо 40 млн працюючих москаликів+9 млн гастарбайтерів(155-146 )=49 млн працюючих які створюють ВВП на 146 млн населення.
Таким чином 20% ВВП педерації створюється робочими руками які до педерації не мають відношення.
Отже середньодушове ВВП в педерації навіть від фактора гастарбайтерів завищене мінімум на 20% (49/40=1,2)

2 5 млн машин х нехай по 20000 доларів +1,2 млн квартир х нехай по 80 000 доларів=200 млрд доларів
3 ссилочка
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Показатели экспорта нефти и нефтепродуктов и их место в платёжном балансе России по данным Банка России:
рік (еспорт в млрд $)__сира нафта___нафтопродукти__всього
2013________________173,7________109,2_________526,4


Висновок
Маючи еспортну можливість на 526 млрд доларів - москалики купили всього на 200 млрд житла+авто - і при цьому ще й хвастаються
Ми без експорту нафти і газу . ба більше навіть з імпортом 30 млрд м3 газу на 6 млрд доларів + нафти на 10 млрд доларів купили житла на 5 млрд доларів і авто на 0,5 млрд + пригнали за рік без розмитнення ще 0,5 млн автомашин балансовою вартістю як мінімум 5 млрд доларів

То чия єкономіка працює ефективніше, а чия просто просирає створене природою ?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 31393140314131423143 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19673
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99665
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7971
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама