Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 74147415741674177418 ... 7909>
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 22:12

katso
А перевести эти документы на украинский нельзя за два года войны?


А кто уполномочен документы американского авиазавода и КБ перевести и утвердить «согласно оригинала»?))
Даже с русского на украинский не переводят.
И что-то Вы забыли прокомментировать тот факт что в 2011м английского пилотам хватало (ссылка выше , и это я еше до украинских соколов не дошел), что ж так?


Хватало для чего? Сказать пассажиру «Положи руки на колени и уберешь когда я скажу»? Или освоить с нуля машину?
Вы настолько отдаленные от понимания задаете вопросы, что реально не интересно. То есть когда нет азбуки, а вы пробуете стихи писать. Даже пьяный Вадик что-то внятнее бормочет.
Hotab
 
Повідомлень: 12109
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2219 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 22:16

  freeze написав:_Mykola_ спасибо за новые дроны, реально респект и уважение Вам.

Дякую.
Чим можемо, і поки можемо, допомагаємо.
Головне щоб подарунки допомагали вижити і бити ворогів.
_Mykola_
 
Повідомлень: 4798
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 22:22

  hume написав:
  Прохожий написав:[
это условный Авакс который видит ВСЮ картину в динамике в р-не театра действий, это КП который имеет информацию с Авакса и наземных радаров и т.д.
это системы ППО в связке
и условно Ф16 получает информацию о цели, готовится принять на свой радар и понимает чем нужно будет отстрелить, или выпущена ракета и уйти в противоракетный маневр
современный воздушный бой очень сложный
очень надеюсь что "затягивание" передачи Ф16 связаны с возможной проблемой с инфраструктурой/техничкой на территории Украины но больше потому что партнеры пока еще не приняли окончательное решение как будет решен вопрос с "поддержкой миссий"
регулярное дежурство условного Авакс вдоль границы Румынии лично у меня вызывает оптимизм в среднесрочной перспективе)
кстати Авакс "видит" на 1000км таким образом весь южный и восточный фронт до границ 91г сканируется 100% и еще немного вглубь кацапии)
сбитие кацапских самолетов над ТОТ лично Я воспринимаю как обкатывание все компоненты НО пока без Ф16)
все вышенаписанное ИМХО)

Очень хотелось бы чтоб так и было. Я по связку с Аваксом.

Как я вижу задачи и возможное применение ф16 на нашей территории. Воздушные бои если и увидим, то это будет пущенная ракета в сторону противника со своей территории, если авионика позволит обнаружить его первым. Прежде всего ф16 это универсальная база для подвеса большого списка вооружений. Колхозить Су и Миги под натовское вооружение это хорошо, смекалка есть, но ф16 это, прежде всего, родная база под это вооружение.

+Ресурс у нашей авиации не безлимитный, используется регулярно, амортизация серьёзная, а вот с запчастями, как я понял, есть проблема, их у нас не производят.

На сегодня у нас есть серьёзная проблема на фронте - это планирующие русские кабы. И было бы неплохо хотя бы отогнать их авиацию подальше от линии бд. Ограничить возможность приближаться. Не уверен что это возможно, не силён в авионике, но как вариант приходят такие мысли.

Я не жду чего-то прорывного от этих самолётов, но однозначно это улучшит наше положение.

как то так
насколько понимаю на данный момент отрабатываются элементы системы без Ф16
т.е. "блуждающий" Патриот вдоль линии бс...
Авакс видит цели, информация в КП, оценка ситуации(тип цели, возможность достать и т.д.), передача информации ПВО с полной информацией о цели(квадрат, скорость и направление), принятие решения, включение радара Патриота на 5-10 сек для захвата цели и пуска ракеты...
с подключение в систему Ф16 это выйдет на новый уровень и думаю кацаплеты не смогут приближаться мин на 50-70км к линии бс, а это означает что кабам ппц...
думаю поэтому хуйло так сучит ножками по поводу Ф16...
Прохожий
 
Повідомлень: 13628
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 22:26

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Кстати, новости по поводу вертолетов. Колумбия вслед за Эквадором отказалась продать США все свои ми17, в том числе и трупы, для дальнейшей передачи Украине. Взамен, естественно), предлагалось купить американские машины.

Я понимаю, что сейчас они действуют в интересах своих производителей, выкупить во всех странах советское вооружение и подписать долгосрочные контракты для американских производителей. Вопрос о передаче нам американских вертолётов, как я понял, вообще не стоит в повестке, даже за деньги.

Красиво играют , учиться нужно, любую ситуацию в мире оборачивают в пользу своей промышленности. Красавчики
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 22:29

hume

какой-то бунт глобального юга против США - "Акела уже не тот, Акела промахнулся!"
fox767676
 
Повідомлень: 1427
З нами з: 13.06.20
Подякував: 297 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 22:34

та да)
так и вижу как кацо командует НАТО: перевели всё на украинский быстро и НАТО отвечает ЕСТЬ!!!
все пилоты, техники и т.д. стран НАТО срочно учат украинский т.к. все инструкции, протоколы и т.д. будут на украинском)))
Прохожий
 
Повідомлень: 13628
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 22:35

  Прохожий написав:с подключение в систему Ф16 это выйдет на новый уровень и думаю кацаплеты не смогут приближаться мин на 50-70км к линии бс, а это означает что кабам ппц...
думаю поэтому хуйло так сучит ножками по поводу Ф16...

+
Кацапы за два года войны, к сожалению, нащупали свою тактику наступления. Сначала всё сносят кабами, потом потихоньку двигаются. Тактика рабочая. И то, что они пытаются приделать крылья к фаб 3000 это реально серьёзная проблема. Там и точность не нужна.

Питун действительно нервно реагирует на вопросы о ф16
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 22:37

  hume написав:
  Прохожий написав:с подключение в систему Ф16 это выйдет на новый уровень и думаю кацаплеты не смогут приближаться мин на 50-70км к линии бс, а это означает что кабам ппц...
думаю поэтому хуйло так сучит ножками по поводу Ф16...

+
Кацапы за два года войны, к сожалению, нащупали свою тактику наступления. Сначала всё сносят кабами, потом потихоньку двигаются. Тактика рабочая. И то, что они пытаются приделать крылья к фаб 3000 это реально серьёзная проблема.

И шо пытаются ? А чё там с носителями этих ФАБов ?

Будут ТУ-шки к линии боевых действий подгонять ? Ню-ню
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9557
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 22:43

  hume написав:Кстати, новости по поводу вертолетов. Колумбия вслед за Эквадором отказалась продать США все свои ми17, в том числе и трупы, для дальнейшей передачи Украине. Взамен, естественно), предлагалось купить американские машины.

Я понимаю, что сейчас они действуют в интересах своих производителей, выкупить во всех странах советское вооружение и подписать долгосрочные контракты для американских производителей. Вопрос о передаче нам американских вертолётов, как я понял, вообще не стоит в повестке, даже за деньги.

Красиво играют , учиться нужно, любую ситуацию в мире оборачивают в пользу своей промышленности. Красавчики

ВПК США осваиваю новые рынки)
это нормально, нужно отбивать помощь
на самом деле война переделит мировой рынок вооружений и ВПК США на десятилетия будет завален заказами, если только не выберут этого недоумка трампа
Байден не зря говорит что из 1 доллара помощи партнерам 0.9 остаются в Америке и еще создают добавленную стоимость и дают рост ввп...
Прохожий
 
Повідомлень: 13628
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 22:45

  Прохожий написав:
  hume написав:Кстати, новости по поводу вертолетов. Колумбия вслед за Эквадором отказалась продать США все свои ми17, в том числе и трупы, для дальнейшей передачи Украине. Взамен, естественно), предлагалось купить американские машины.

Я понимаю, что сейчас они действуют в интересах своих производителей, выкупить во всех странах советское вооружение и подписать долгосрочные контракты для американских производителей. Вопрос о передаче нам американских вертолётов, как я понял, вообще не стоит в повестке, даже за деньги.

Красиво играют , учиться нужно, любую ситуацию в мире оборачивают в пользу своей промышленности. Красавчики

ВПК США осваиваю новые рынки)
это нормально, нужно отбивать помощь
на самом деле война переделит мировой рынок вооружений и ВПК США на десятилетия будет завален заказами, если только не выберут этого недоумка трампа
Байден не зря говорит что из 1 доллара помощи партнерам 0.9 остаются в Америке и еще создают добавленную стоимость и дают рост ввп...

тобто при Байдені ще мінімум на один термін його царювання не буде рпв на лбз
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34874
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 74147415741674177418 ... 7909>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 27862
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 188959
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 622809
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама