Горячие новости по драгоценным металлам (архив за 2011)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 537538539540541 ... 823>
Повідомлення Додано: Вів 04 жов, 2011 19:00

  Joker написав:
  Ёжик_в_тумане написав:Федеральная резервная система (ФРС) США готова принять дополнительные меры, чтобы поддержать вялотекущее восстановление экономики страны. Соответствующее заявление глава американского регулятора Бен Бернанке сделал в ходе своего выступления перед членами экономического комитета конгресса США.


... и?



ФРС США ухудшила по сравнению с июньской оценкой прогноз по росту экономики на ближайшие кварталы и готова предпринять допмеры для ее стимулирования, заявил глава регулятора Бен Бернанке в конгрессе США, сообщает "РИА-Новости".

"Комитет по открытым рынкам в настоящее время ожидает более медленного темпа экономического роста в ближайшие кварталы", - сказал Бернанке. Слабые экономические данные примерно две недели назад заставили Федеральный резерв принять решение о начале новой программы стимулирования экономики.

"Комитет продолжит мониторинг экономической ситуации и готов предпринимать дальнейшие действия, соответствующие задаче ускорения восстановления экономики при сохранении ценовой стабильности", - сказал глава ФРС.
Ёжик_в_тумане
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 жов, 2011 20:04

krivko - предварительно порезать предложили с единственной целью - чтоб убедиться, что там внутри тоже золото.
Вероятно, золото лучше не резать, а рубить зубилом. При резке часть металла в стружку и пыль будет уходить.[/quote][/quote][/quote]
Еще нюанс. Если разделить слиток на части, то клеймо с пробой останется только на одной части. Внимание! Без клейма ломбард не будет покупать металл. Посему придется идти к ювелиру и на каждой части перед распиливанием ставить клеймо.
А вообще-то в серьезных случаях СЛИТОК СВЕРЛИТСЯ НА ВСЮ ГЛУБИНУ В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ и делается химический анализ стружки. Естественно, дырки делаются маленького диаметра (1-2 мм, вряд ли больше). С использованием этой методики китайцы обнаружили, что америкосы пробовали впарить им подделку при продаже крупной партии Au (11 кг слитки, внутри - вольфрам).
Все неразрушающие методы, как правило, не позволяют проникнуть глубже нескольких мм поверхности металла.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23274
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1769 раз.
Подякували: 2582 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 жов, 2011 20:12

kuser у тебя всегда один прогноз... ниже чем 1540 (на период больше чем 5 часов) не будет на это неделе. Лично я больше склоняюсь к тому что цена будет колебаться в районе 1615
zartt
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 жов, 2011 20:12

Frant
Во....ещё один из камнного века вылез....Аппаратик такой испольщуется...типа УЗИ...тот же принцип....ультроазвук показывает однородную структуру слитка плюс поверхностный химанализ. Вылезте из погреба! :mrgreen:
Все неразрушающие методы, как правило, не позволяют проникнуть глубже нескольких мм поверхности металла.

Ультразвук даже пирамиды просвечивает! :mrgreen: Товрисч...каменные топоры уже не в ходу!

zartt
kuser у тебя всегда один прогноз...

Господин ТЫкалка....я с Вами коров не пас....извольте корректно вести себя!
Лично я больше склоняюсь к тому что цена будет колебаться в районе 1615

Приятно выслушать любые прогнозы!
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 жов, 2011 20:24

  kuser написав:Frant
Во....ещё один из камнного века вылез....Аппаратик такой испольщуется...типа УЗИ...тот же принцип....ультроазвук показывает однородную структуру слитка плюс поверхностный химанализ. Вылезте из погреба! :mrgreen:
Все неразрушающие методы, как правило, не позволяют проникнуть глубже нескольких мм поверхности металла.

Ультразвук даже пирамиды просвечивает! :mrgreen: Товрисч...каменные топоры уже не в ходу!
Насчет пирамид. Наверное, для их просвечивания используют не ультразвук, а более коротковолновое излучение, по частоте сопоставимое с проникающей радиацией, так как у него энергия гораздо выше, чем у ультразвука. Впрочем, можно и каменным топориком постучать, записать эхо, расшифровать и получить определенные результаты :D . Но, как говорят медики "Вскрытие все покажет!"
Вероятно, разрушающие методы анализа дают более достоверные результаты. А может, китайцы не знают про ультразвуковые методы исследования структуры металла :D
Скорее всего, китайцы "заподозрили" при помощи УЗИ, а доказали именно так.

Кузер, даю ссылку .warandpeace.ru/ru/reports/view/44267/
Вот отрывок:
В октябре 2009 г. китайцы получили партию золотых слитков. Золото регулярно обменивается между странами для оплаты долгов и регуляции так называемого сальдо торгового баланса. Большинство золота обменивается и хранится в сейфах под наблюдением специальной базирующейся в Лондоне организации — Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (или LBMA). Когда груз была получен, китайское правительство запросило провести специальные тесты для гарантии чистоты и веса золотых слитков. Для этого в золотых слитках просверливаются четыре маленькие дырочки, а затем металл анализируется.

Лично я не верю в эту байку про фальшивое золото (в китайском Центробанке сидят весьма неглупые люди), но химические методы анализа убедительно показали свою состоятельность еще с 19 столетия. :)
Востаннє редагувалось Frant в Сер 05 жов, 2011 08:46, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23274
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1769 раз.
Подякували: 2582 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 жов, 2011 21:46

Не могу понять! Одни негативные данные с Европы и США, фондовый рынок в минусе и тд... Почему падает цена золота :?: :!:
picalldi
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 жов, 2011 21:52

  picalldi написав:Не могу понять! Одни негативные данные с Европы и США, фондовый рынок в минусе и тд... Почему падает цена золота :?: :!:

Потому что,когда данные негативные,фондовый рынок в минусе и т.д...люди беднеют и им не на что золото покупать :D
Востаннє редагувалось 2001 в Вів 04 жов, 2011 21:55, всього редагувалось 1 раз.
2001
 
Повідомлень: 1263
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 жов, 2011 21:54

А инвесторы? До этого все "спасались" золотом. А теперь чем?
picalldi
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 жов, 2011 21:58

  picalldi написав:А инвесторы?

А инвесторы выжидают,чтобы купить подешевле :)
2001
 
Повідомлень: 1263
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 жов, 2011 22:28

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

$1596
Правильной дорогой идём, товарищи (С)
canadian
 
 
 
  #<1 ... 537538539540541 ... 823>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
20655 1616975
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 00:06
jabba
8271 461267
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
2568 204053
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама