Как будет жить малый бизнес: все новинки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 11:51

Как будет жить малый бизнес: все новинки

Пропонуємо до обговорення:

Ставки единого налога снизят, обороты поднимут, а свидетельство сделают вечным...


Дивися повний текст Как будет жить малый бизнес: все новинки.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99903
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 11:55

Интересно. Но всё равно куча подводных камней и ткже путей их обхода :)
Так же не понятно когда интеренетгамазины начнут работать чесно? Вроде обещали им тоже "сладкую" жизнь...
пысы - вот задумался я на какую категорию пригать? Если бы не бухгалтеря - то 3 процента от оборота меня вполне устроило бы...хотя буду сидеть в 1 классе и не дёргатся! А то уж больно всё привлекательно :)
Михасик
 
Повідомлень: 558
З нами з: 16.11.08
Подякував: 20 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 14:53

много в статье умолчали, например о обязательных терминалах для пластиковых карточках , а это дополнительные расходы в среднем 100-200 гривень в месяц на обслуживание если не больше.
кому эти ращеты пластиком нужны ? нахрен никому ненужны
короче лабируют сволочи
Crocodila
 
Повідомлень: 1036
З нами з: 11.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 16:58

  Crocodila написав:много в статье умолчали, например о обязательных терминалах для пластиковых карточках , а это дополнительные расходы в среднем 100-200 гривень в месяц на обслуживание если не больше.
кому эти ращеты пластиком нужны ? нахрен никому ненужны
короче лабируют сволочи


В Европе 95% расчетов пластиком а у нас и до 15% не дотягивает. Пластик это быстро и удобно. Со временем мы к этому придем. Пластик помимо комиссионных расходов несет еще и некоторую выгоду для торговцев.(см. привилегии эквайринга).
DiaMMonD
 
Повідомлень: 81
З нами з: 18.06.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 18:57

Crocodila
Скрізь де є термінали, плачу карткою! Хоч там і 5 гривень у чеку, і що? Мені так зручно...

Зараз більшість отримує ЗП на картку, тому оплата нею є +. Правда не всі знають, як нею користуватись на повну((
Chabik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1786
З нами з: 09.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 19:21

DiaMMonD
бред несете
1) мне как торговцу невыгодно из за стоимости аппарата и стоимости обслуживания
2) мне невыгодно так как я получаю на 1,5-2,5% суммы меньше чем предоплата налом через кассу
3) нафиг мне еще геморой со снятием налички со щета
4) проплата по карточки занимает больше времени так как больше операций
5) ждите что на рынке вы вставите карточку а чейто терминал через 3 дня бабки от туда украдут
6) чтоб наще загребущее государство видело движение средств как клиента так и продавца ???это для оптимистов и психов
7) я лично помню дефолт 98 в россии у меня дару друзей остались без средств так как в тот же день ни один банкомат в москве не работал
8) я буду ВСЕГДА вежливо посылать карточка плательщиков до ближайшего банкомата мотивирую поломка терминала


выгода для продавца от пластика никакой нет один убыток ,а щас бизнес и так на грани рентабельности и заплатит за это покупатель :mrgreen:
Crocodila
 
Повідомлень: 1036
З нами з: 11.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 20:22

  Crocodila написав:DiaMMonD
бред несете
1) мне как торговцу невыгодно из за стоимости аппарата и стоимости обслуживания
2) мне невыгодно так как я получаю на 1,5-2,5% суммы меньше чем предоплата налом через кассу
3) нафиг мне еще геморой со снятием налички со щета
4) проплата по карточки занимает больше времени так как больше операций
5) ждите что на рынке вы вставите карточку а чейто терминал через 3 дня бабки от туда украдут
6) чтоб наще загребущее государство видело движение средств как клиента так и продавца ???это для оптимистов и психов
7) я лично помню дефолт 98 в россии у меня дару друзей остались без средств так как в тот же день ни один банкомат в москве не работал
8) я буду ВСЕГДА вежливо посылать карточка плательщиков до ближайшего банкомата мотивирую поломка терминала


выгода для продавца от пластика никакой нет один убыток ,а щас бизнес и так на грани рентабельности и заплатит за это покупатель :mrgreen:


зачем посылать карточка плательщиков :?:
дополнительная комиссия при продаже, которая будет чуть выше комиссии при снятии через банкомат и плательщик сам выберет банкомат.
mmm777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1722
З нами з: 10.11.08
Подякував: 90 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 лис, 2011 11:12

  mmm777 написав:зачем посылать карточка плательщиков :?:
дополнительная комиссия при продаже, которая будет чуть выше комиссии при снятии через банкомат и плательщик сам выберет банкомат.

А вот за "разные" цены для платежей карточкой и налом это прямое нарушение закона а защите прав потребителей, нарветесь на проверку или кто-то пожалуется заплатите больше, такие "поломки" терминалов тоже описаны в законе, и там есть штрафы причем не пятикопеечные.
Да и, не надо забывать о конкуренции клиент просто пойдет к другому кто предоставит ту же цену но с оплатой через терминал. :roll:
_Mykola_
 
Повідомлень: 4798
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 1549
Переглянути останнє повідомлення
Нед 18 сер, 2019 18:58
Ratatui
1 1145
Переглянути останнє повідомлення
Нед 20 тра, 2018 20:38
sergnemo68
5 3098
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 сер, 2017 09:47
hodkonem36
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама