Украинская колбаса не соответствует стандартам

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 22 лис, 2011 15:17

  aleksalt написав:РАТАН
это верно тоже, но дешевле ГЕННОЙ сои нет ничего и есть инфа что ее родимую сеют
здесь уже давно (без огласки)


Совершенно верно, ибо не генная у нас просто не вырастет или даст 4-5ц/га
Но 100% сою не дают - соя денег стоит не малых, а вот механическая обвалка курицы или сиська-пицька-хвост не в мусор же бросать. Соя идет 15-20%

Маркировка без ГМО как и ГОСТ - пофик ибо никто не отвечает за нарушение.
Востаннє редагувалось РАТАН в Вів 22 лис, 2011 15:21, всього редагувалось 1 раз.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лис, 2011 15:18

Re: Украинская колбаса не соответствует стандартам

Пока не проведут ужесточение в законодательстве (касательно жёстких рамок сортамента, разделения продукции на ДСТУшную и свободного состава и т.д.) будут производить всё, что заблагорассудится!
DemonJa
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лис, 2011 15:22

  aleksalt написав:Натурпродукт можно купить только у крестьян (прямо во дворе) - в дачный сезон
только этим и питались - село рядышком (но записываться надо заранее)


Если нужно было записываться в очередь,то даю 100% гарантию,что покупали обычное дерьмо,а не никакие не натурпродукты. Это также значит,что производство продуктов у этого "крестьянина" поставлено на поток,просто масштабы не большие,чтобы соседи не "спалили" в налоговой. Скорее всего этот "крестьянин" обычный перекупщик с сельской пропиской. :mrgreen:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лис, 2011 15:27

Надо штрафовать на большие суммы и тогда не надо будет ждать денег от государства. Невооруженным глазом видно, где плохая колбаса ... На этом поприще можно такие деньги собирать - ведь у нас плохая продукция потому, что никто не проверяет и никто не штрафует
nata77
 
Повідомлень: 843
З нами з: 24.03.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лис, 2011 15:31

http://www.ukroliya.kiev.ua/news/17251
Минагрополитики Украины настроено на начало активного сотрудничества с международными партнерами и будет всячески способствовать поступлению инвестиций в развитие украинской селекции и семеноводства. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк в ходе встречи 31 августа с президентом международной компании «Монсанто» Хью Грантом, сообщила пресс-служба министерства.

По словам министра, в этом контексте важным шагом видится начало программ сотрудничества между Национальной академией аграрных наук Украины и компанией «Монсанто».

«Министерство поддерживает подписание меморандума о взаимопонимании между НААН и компанией «Монсанто Интернешнл Сарл» по указанным вопросам», - отметил министр.

Кому интересно погуглите, что это за зверь такой «Монсанто».
Патенты на более 90% всех ГМ-семян в мире принадлежат трем компаниям-гигантам: «Сингента» (Syngenta, Швейцария) и ее подразделению «Сингента Сидс» (Франция), «Монсанто» (Monsanto, США) и «Байер КропСайенс» (Германия). Среди крупных компаний, производящих ГМО, следует назвать еще Du Pont и Advanta.


ГМО в Украине в промышленных масштабах появились в 1997 г., когда «Монсанто» начала высаживать ГМ-картофель сорта «Новый лист» на экспериментальных полях в Волынской, Ровенской, Черкасской и Киевской областях. В 1999 г. биоТНК получила одобрение Минздрава на «Новый лист», как на безопасный продукт. «Монсанто» даже хотела сделать Украину своим плацдармом в Европе и глобальным экспортером семян картофеля. Но в июне 1999 г. Минагропром вынес отрицательное заключение, и 1300 т. ГМ-картофеля были захоронены на землях колхоза им. Шевченко Черкасской области.

Время от времени вокруг «Монсанты» и ее продукции возникают громкие скандалы. Так в январе 2005 г. в Венгрии запретили выращивание монсантовской ГМ-кукурузы MON810, так как она может скрещиваться с другими культурами. То есть «загрязнять», вытеснять естественные виды.

В 2005 году разразился скандал в Индонезии - представители «Монсанто» были уличены в дачи взяток местным правительственным чиновникам в качестве «благодарности» за отмену экологической экспертизы ГМ-хлопка.

В июне 2005 г. в Германии были проведены опыты на крысах, которых кормили монсантовской ГМ-кукурузой сорта MON863. В результате опытов было обнаружено, что кукурузная ГМО-диета вызвала изменения состава крови и потерю веса у подопытных животных.

В ходе других исследований было выявлено, что инъекции для коров с монсантовским гормоном rBGH, на 30% повышающим удои, увеличивают риск заболевания раком молочной железы и простаты у людей, это молоко употребляющих, до 500%!

Впрочем, и другие биоТНК были замечены в подаче заведомо ложной информации о своих гибридах и последствиях их употребления. Например, конкурент «Монсанто», корпорация «Сингента», сознательно подменяла результаты безвредного сорта ГМ-кукурузы Bt11 и опасного Bt10, содержащего ген, устойчивый к антибиотикам. Кстати, в странах Евросоюза продажа ГМ-продукции, которая содержит гены, устойчивые к антибиотикам, запрещена.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лис, 2011 15:32

Re: Украинская колбаса не соответствует стандартам

  вадик написав:о,а не никакие не натурпродукты. Это также значит,что производство продуктов у этого "крестьянина" поставлено на поток,просто масштабы не большие,чтобы соседи не "спалили" в налоговой. Скорее всего этот "крестьянин" обычный перекупщик с сельской пропиской.


Не всегда.
Есть крестьянин, которому в лом стоять возле вокзала, но и продавать за копейки не хо. Он себе весной берет заказы и целое лето (1-2 раза в неделю) возит овощи-фрукты конкретно по адресу. ВЫгодно и менее затратно. Всегда есть стабильный спрос, не гоняют СЭСники и МВД + есть и на картошку, свеклу, морковь, лук зимой, что не мало важно.

Но это возле мегаполисов такое - в глубинке у крестьянина есть выбор - оставить гнить или продать по 3 коп.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лис, 2011 15:32

"Greenpeace" обнародовал список компаний, которые используют в своей продукции ГМО. Интересно, что в разных странах эти компании ведут себя по-разному, в зависимости от законодательства конкретной страны. Например, в США, где производство и продажа продукции с ГМ-компонентами никак не ограничены, эти компании в своей продукции ГМО используют, а вот, к примеру, в Австрии, являющейся членом Евросоюза, где действуют довольно суровые законы по отношению к ГМО, - нет.

Судя по безлаберному отношению украинского правительства к вопросам регулирования оборота ГМО в нашей стране, можно с уверенностью заявить, что в магазинах Украины эти компании продают именно ГМО-содержащую продукцию.
Список иностранных компаний, замеченных в использовании ГМО:

Kellogg's (Келлогс) - производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.

Nestle (Нестле) - производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.

Unilever (Юнилевер) - производство детского питания, майонезов, соусов и т.д.

Heinz Foods (Хайенц Фудс) - производство кетчупов, соусов.

Hershey's (Хёршис) - производство шоколада, безалкогольных напитков.

Coca-Cola (Кока-Кола) - производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли».

McDonald's (Макдональдс) - «рестораны» быстрого питания.

Danon (Данон) - производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.

Similac (Симилак) - производство детского питания.

Cadbury (Кэдбери) - производство шоколада, какао.

Mars (Марс) - производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.

PepsiCo (Пепси-Кола) - напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.


Список украинских компаний, уличенных в использовании ГМО:

ООО «Мясокомбинат «Юбилейный». Согласно мартовскому исследованию Госпотребстандарта, соевый белок в двух видах ветчины комбината был генетически модифицирован, содержание >5%.

ООО «Мясной альянс». По данным Укрметртестстандарта, несколько видов колбас, выпускаемых этим предприятием, не только содержат ГМО >5%, но и в маркировке вообще не указывается наличие соевого белка.

МПЗ «Колос» «Чернівецькі ковбаси». ГМО обнаружено в ветчине «Украинская» и «Днепровская», сосисках «Куриные».

Торговая марка «Фомич» - колбаса из мяса птицы вареной 1-ого сорта «Особая», «Докторская новая», «Куриная».

«Алан» (Днепропетровск) - колбаски вареные «Гномик», колбаса полукопченая «Салями классик».

Мясокомбинат «Юбилейный» (Днепропетровская обл.) - ветчина «Сорочинская», «Куриная экстра».

ТМ «Добре» («Агика», Киев) - пельмени «Левада», пельмени «Три медведя», пельмени «Аппетитные».

Информация предоставлена Укрметртестстандартом (Пресс-конференция «Маєш знати, що вживати - проблема генетично модифікованих організмів в Україні - реальність сьогодення»).
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лис, 2011 15:43

Я не понимаю, из-за чего такой сыр-бор разгорелся?
Дерьмовая еда - признак нормального капитализма.
Господа, Вы ведь хотите, чтоб экономика была эффективной?

Ведь социализм не понравился народу - та колбаса была "бумажная" - так ешьте с ГМО!
Кстати, в Америке - оплоте мирового капитализма - еда была никудышней по всем параметрам еще в 1930-е годы.
Не верите?
Читайте Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка", Эрнеста Хемингуэя, который считал Америку дегенеративным государством, не способным накормить свой народ качественной едой.

Что касается европейских традиций вкусной и качественной еды - какие мы к черту европейцы? Во главе с Дважды неСудимым!
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23366
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1825 раз.
Подякували: 2601 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лис, 2011 16:52

За несоблюдение ГОСТ, ДСТУ нужно лишать лицензии НАВСЕГДА, а виновных публично судить и сажать лет на ..цать с конфискацией имущества за неумышленное убийство нации, так же поступать с теми, кто утверждает заведомо антинародные ТУ. Тогда будет никому неповадно. Но кто же будет пилить сук на котором сидит?.... ведь это какой левый заработок для контролирующих органов.....
Ziko
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лис, 2011 17:07

Нужны ГОСТы, а не ТУ. Нужен контроль за их соблюдением. Нужны огромные штрафы и закрытие производств не соблюдающих ГОСТы. Нужна уголовная ответственность руководителей таких предприятий. Нужно запретить ввозить и производить на территории Украины гов-но под общим названием "пищевая химия". А еще нужно стимулировать развитие сельского хоз-ва. Кому это нужно? Нам, пересичным. А кому не нужно?
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2026
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 лют, 2016 14:24
17-18
5 4170
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 чер, 2014 07:40
Rick
1 3358
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 тра, 2014 16:17
unco
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама