Это позволит фирмам платить программистам белые зарплаты...
Дивися повний текст Айтишникам хотят сделать налоговые каникулы.
|
|
Айтишникам хотят сделать налоговые каникулыПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Айтишникам хотят сделать налоговые каникулы. Айтишникам уже отменяли НДС, а через полгода отменили отменение. При этом доблестно пытались отобрать свидетельства НДС, т.к. "оно вам не нужно".
Не НДФЛ надо уменьшать до 10%, а ЕСВ до 10%. А будет судьба у этого проекта примерно такая: часть ИТшников напрягутся, и начнут платить зп по белому, увеличив свои расходы вдвое, а через полгода закон отменят, но тех кто засветился "пересчитают" и не получится им опять уйти в тень, что будети означать уничтожение бизщнеса. В Индии ИТ отрасль вообще не облагается налогами, кроме 10% с фонда оплаты труда. Вот они и занимают 90% мирового рынка ИТ. А в нашем гондурасе никогда жадность властей не позволит кому-то зарабатывать. И не вдомек им, что основной ресурс - программеры, это не уголь, они УЕЗЖАЮТ в страны с более умными правителями.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||