Выпуск 04: Давос, санкции ПАСЕ, овощи и мороз

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Подкасти з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2012 23:26

  дядя Саша написав:
Полагаю, что вряд ли комментарий профессионального аналитика оказался бы полезным слушателю, не освоившему элементарную грамотность.

Кроме того, насколько мне представляется, доступность изложения (иногда, впрочем, избыточная :lol:) вполне должна "глянуться" более широкой и менее "продвинутой аудитории. Дворникам, дояркам и бабушкам у подъездов.

US

Извините! при всем уважении к вашим заслугам ув. US, тем не менее выскажу вам свое ФЕ:
Вообще то на критику потенциальных потребителей вашего нового продукта, следует ИМХО реагировать более толерантно, учитывать критику, искать конструктив, исправлять и корректировать наиболее невоспринятые целевой аудиторией моменты. А обижаться в стиле "сам дурак", в лучшем случае неразумно... Продукту этим не поможете (а даже наоборот), так еще и свою заработанную репутацию подмараете.
Уж лучше просто удаляйте без комментариев не понравившиеся посты, ИМХО будет куда лучше выглядеть.
ЗЫ:Я тоже видимо из "доярочной таргет груп" -тоже показалось нудным, скушным и малоинтересным. Сразу ассоциации с К.О. в голову полезли :mrgreen:
Black_C
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2012 23:55

Тут советы дают по поводу длительности в несколько минут, скажу так я слушаю подкасты регулярно и если они интересные по теме или интересный гость (формат подаста позволяет гостей по скайпу приглашать, что проще и удобнее для многих) то длительность в 1 и в 2 часа не проблема.
По содержанию вашего советы не могу давать, без подписки слушать не удобно, а как практика показывает если для пользователя не удобно, значит нет пользователя.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 703
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2012 01:22

  Black_C написав:
  дядя Саша написав:
Полагаю, что вряд ли комментарий профессионального аналитика оказался бы полезным слушателю, не освоившему элементарную грамотность.

Кроме того, насколько мне представляется, доступность изложения (иногда, впрочем, избыточная :lol:) вполне должна "глянуться" более широкой и менее "продвинутой аудитории. Дворникам, дояркам и бабушкам у подъездов.

US

Извините! при всем уважении к вашим заслугам ув. US, тем не менее выскажу вам свое ФЕ:
Вообще то на критику потенциальных потребителей вашего нового продукта, следует ИМХО реагировать более толерантно, учитывать критику, искать конструктив, исправлять и корректировать наиболее невоспринятые целевой аудиторией моменты. А обижаться в стиле "сам дурак", в лучшем случае неразумно... Продукту этим не поможете (а даже наоборот), так еще и свою заработанную репутацию подмараете.
Уж лучше просто удаляйте без комментариев не понравившиеся посты, ИМХО будет куда лучше выглядеть.
ЗЫ:Я тоже видимо из "доярочной таргет груп" -тоже показалось нудным, скушным и малоинтересным. Сразу ассоциации с К.О. в голову полезли :mrgreen:


1. Давайте я сам позабочусь о своей репутации. Тем более, что обидеть меня сложно.

2. Это - не мой продукт. Хотя на профильной ветке были дискуссии о том что лучше: "идти к народу или поднимать планку восприятия последнего повыше." Признаюсь, ДС был сторонником второго. Это к вопросу о "доярках".

3. Полагаю, ребята с конструктивом разберутся сами. Без подобных, изложенных в непозволительном стиле, нравоучений. Они только в начале пути и, думаю, КОНСТРУКТИВНУЮ критику воспримут адекватно.

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2012 02:33

  San написав:красивый голос у Марички :P

кто о чем, а больной о здоровье... :)
"женились бы вы, барин..." (с) :)
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2012 13:09

Внесу некое разнообразие…
Поскольку это все еще «проба пера та голоса» уверен, что категоричные замечания тут на пользу не пойдут.
Любой слушатель подобного контента (благодарный и не очень), главное не безразличный, должен подкидывать идеи группе энтузиастов, которые готовят, что-то новое и свое.
Хотя бы однажды своими руками и головой, а что еще очень важно - за свой счет, что-то новое сделать нужно....…это очень помогает во время критики деяний других.
Согласен с тем, что нужно б лаконичнее поэтому мэседж: «…будте любезны подавать новости коротко и по существу» и на мой взгляд заслуживает внимания.
Но в то же время не могу представить, что весь выпуск должен занимать 2-3 минуты (((
И комментарии НУЖНЫ, но какие-то особые, возможно не солидарные с общеизвестными мнениями и фактами.

Всем критикам и энтузиастам творческих успехов!
Ждем с новых выпусков!
gas expert
 
Повідомлень: 762
З нами з: 29.07.11
Подякував: 66 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2012 14:01

Краткость - сестра таланта

Как бывший диджей и нынешний бизнесмен согласен с замечаниями о краткости изложения. Жесткий временной формат в отношении лирики ведущих должен иметь место - не более 10% от комментария эксперта. Наше время дорого стоит.
Другое дело если подкаст ориентирован на "убить время" в авто- тут ведущие могут дать себе волю поговорить.
Не нужно упоминать о доярках, видно давно в селе не были... Да и формат подачи нужно менять кардинально "под доярок" (при всем уважении к дояркам и жителям села, а также далеким от экономики и политики горожанам) :!:
ZeroFin
 
Повідомлень: 29
З нами з: 23.05.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2012 14:42

Спасибо всем за ваши отзывы и предложения.

По поводу длинны программы - сразу хочу обозначить, что 2-3 минуты - это не наш формат. Новости на пару минут - это для радио, которое в основе своего вещания имеет кучу музыки, хит-парадов, а новости там, вместе с погодой, звучат лишь в начале каждого часа.

Еще хочу сказать, что было бы здорово, если бы вы говорили, о чем вам было бы интересно услышать. Может вы о чем-то переживаете, какое-то событие зацепило вас - нам будет приятно помочь вам получить как можно больше информации.

Если это возможно - пишите мне в ЛС, или сюда свои конкретные пожелания-предложения. Или, если будет необходимость, создадим отдельную тему.

P.S. Отдельное спасибо за отзывы о голосе))
Марічка
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2012 19:09

  maria_o написав:Спасибо всем за ваши отзывы и предложения.

По поводу длинны программы - сразу хочу обозначить, что 2-3 минуты - это не наш формат. Новости на пару минут - это для радио, которое в основе своего вещания имеет кучу музыки, хит-парадов, а новости там, вместе с погодой, звучат лишь в начале каждого часа.

Хорошо, попробуйте кратко сформулировать видение своего формата!
Ибо я в серию попыток дослушал все таки до конца скачанный аудиофайл(за раз, извините, терпения не хватило)и могу высказать свои претензии:
ИМХо подобная программа должна выглядеть как доклад руководству - кратко и по существу. Если получается 2-3 мин. то может стоит больше тем поднимать в одном выпуске. А ваш аудиофайл был больше похож на извините "неторопливый треп на околорабочие темы в коллективе под кофе с коньячком". Извините,но вы зачастую забалтывали тему, что после прослушивания забывалась сама суть а помнился офтоп после нее. Хотя кому то наоборот, это понравилось. но не мне. Сори, но я на 5-й выпуск - пасс. Мне проще в текстовом виде новости быстренько прочитать и отзывы на них.

ЗЫ:Если вас так заинтересовала тема подачи аудиоинформации -могу подкинуть идейку для параллельного проекта:Краткий ликбез по основным и наиболее ходовым понятиям экономики (а в последствии -банковского сектора, фондового рынка и др. отраслей)- кратко: определение, схема функционирования, основные моменты (остальное, заинтересовавшиеся пусть сами ищут в учебниках). просто очень часто наблюдается на форуме что некоторые участники споров не знают даже основ(Начисляют НДС на зарплату и другие аттракционы подобного уровня :mrgreen: ). а так, им было бы откуда быстренько восстановить пробел в знаниях. А актуальность первоочередности раскрытия термина в материале - можно брать с форума(свежие ошибки) и быстренько просвещать. Как такой вариант? не слишком амбициозен, зато намного полезнее!!!
Black_C
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2012 19:35

Black_C
Как такой вариант? не слишком амбициозен, зато намного полезнее!!!
А кто за этот проект денег заплатит? Вы? А "правильная" подача новостей в предреволюционный период обычно неплохо оплачивается...А сколько грантов под это дело выделяется...А вы думаете сайту деньги не нужны? :roll:
Извините,но вы зачастую забалтывали тему, что после прослушивания забывалась сама суть а помнился офтоп после нее.
А я так думаю что именно это и требовалось....Ну на 5 канале именно за это и платят деньги... А новости похоже и тут и там никого не интересуют..... :mrgreen:
Просьба тапочками в меня не кидаться...ИМХО
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2012 22:04

Black_C

дельно!
gas expert
 
Повідомлень: 762
З нами з: 29.07.11
Подякував: 66 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3907
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лют, 2012 11:59
Марічка
5 7444
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 лют, 2012 12:59
spas
3 6639
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 лют, 2012 12:26
gas expert
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама