В рамках подготовки к Евро-2012 чиновники решили навести порядок на рынке такси в Киеве...
Дивися повний текст Что будет с ценами на такси в Киеве перед Евро-2012.
|
|
Что будет с ценами на такси в Киеве перед Евро-2012Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Что будет с ценами на такси в Киеве перед Евро-2012. "работающие компании на этом рынке могут зарабатывать до 5 млн гривен в день"
здесь нужно иметь в виду что это цифра дохода, а отнюдь не чистой прибыли. за вычетом топлива, амортизации, зарплат, налогов тут остается не более 5% на всех перевозчиков, которых более 300 в Киеве. а если еще и вычесть взятки чиновникам, то остается с гулькин нос. хотя, конечно, никто не жалуется. ))) Re: Что будет с ценами на такси в Киеве перед Евро-2012У меня таксист знакомый - так он жалуется. Типа подачу никто не считает, а до клиента надо доехать (типа за свои). Т.е. по факту километраж увеличивается "за те же деньги" и становиться уже не так сладко. Поэтому в спальники никто не хочет ехать по дешевому тарифу ибо оттуда потом порожняком обратно... Такое вот мнение. Я тут прикинул, если на газу работать, то при отработке 100 км/день заказов (подача отдельно посчитана и включена в стоимость) при З/П 5-7 тыс грн 1 км должен быть 6-7 грн без налогов. С налогами 20% - 7-8 грн./1 км. В расчете учавствует кредит на авто 2500грн./мес. Короче по тарифу меньше 5 грн/км приедет ланос на газу. Вот.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||