|
Дороги, дураки и Евро-2012 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 10 тра, 2012 11:00
olexa написав:Изя Гуд Монеты найдутся. Конечно на 10 поездок в день в метро не найдется. А вот каждому пенсионеру 20 гривень НО ВСЕМ БЕЗ исключения даже тем кто метро с тролейбусом в жизни не видел ОДНОЗНАЧНО ДА. Хотите больше ездить в Киеве или Харькове за свою пенсию. Хотя я не знаю куда на ПЕНСИИ можна больше ездить. И еще кто работает дольжны лишиться и этих 20 гривень. Вот тогда електротранспорт и заживет, а сельские пенсионеры купят на дополнительных 20 гривень хлеба или заплатят за електричество.
Вот с выделенным текстом я совершенно согласен. Почему работающий должен получать дополнительную льготу? Беда еще в том, что, помимо пресловутых пенсионеров  , еще куча народу имеет право кататься бесплатно. Список насчитывает десятки позиций. И попробуйте отменить - Конституция запрещает "урезать права", у нас же социальное гос-во, будь оно неладно.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 10 тра, 2012 11:14
Изя Гуд не примите за грубость, и что с этого? что с того, что меньше чем где-то? ходят, будут дальше и больше ходить... 
-
Evgenii
-
-
- Повідомлень: 197
- З нами з: 20.03.12
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 6 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 10 тра, 2012 12:11
Изя Гуд написав: Люди предпочитают передвигаться на личных авто, маршрутных такси и автобусах. Причина? Существенно более высокая средняя скорость передвижения по городу (кроме метро, конечно. Но метро никто и не ликвидирует, а наоборот - усиленно развивают).
зачастую это все следствие проведенного маркетинга и привычки чем больше личных машин и маленьких маршруток в городе тем меньше в них смысла. пробки. я на трамвае едить не брезгую, потому что на работу доезжаю быстрее на трамвае чем на машине. и дешевле
-
Pavel-Bilenko
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 10 тра, 2012 13:27
Pavel-Bilenko написав:зачастую это все следствие проведенного маркетинга и привычки чем больше личных машин и маленьких маршруток в городе тем меньше в них смысла. пробки. я на трамвае едить не брезгую, потому что на работу доезжаю быстрее на трамвае чем на машине. и дешевле
я бы тоже городским транспортом пользовался (экологичным, наземным - трамвай, троллейбус) но их количество/качество и самый низкий приоритет на дороге не дают возможности пользоваться. нет гарантии по расписанию:( Где выделенные полосы движения? кто их вытесняет - более быстрые, но менее комфортные маршрутки. в разы менее экологичные. но спрос на них есть. кому то это выгодно. народ, хоть и обозленный,спресованный, в два раза дороже, но ездит. может и есть городская программа по гражданскому транспорту -- но в реалии пока все без изменений.
-
geo
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 10 тра, 2012 14:23
Отменить льготы в ближайшее время не получится, и дело не в отсутствии денег у государства. А в том, что для большинства пенсионеров, которые пожили еще при СССР, льготы - это статус, это показатель превосходства над другими, как дворянский титул. Они готовы даже заплатить больше сейчас, чтобы потом иметь что-то "бесплатно". У нас даже мобильные операторы рекламируют тарифы: "заплати столько-то в месяц и говори бесплатно..". Народ так привык к халяве, что доходит до абсурда.
-
olavin
-
-
- Повідомлень: 208
- З нами з: 30.09.09
- Подякував: 299 раз.
- Подякували: 57 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 10 тра, 2012 14:29
Pavel-Bilenko написав:зачастую это все следствие проведенного маркетинга и привычки чем больше личных машин и маленьких маршруток в городе тем меньше в них смысла.
Не согласен. Пришел рынок, люди стали ценить своё время. Желающих плестись черепахой становится всё меньше. Желающих побыстрее доехать - всё больше. А разница цен на билеты явно не в 2 раза, где вы насчитали в 2 раза, в каком городе? На трамвае вы не можете доезжать быстрее, чем на машине. В городских условиях трамвай является помехой, а не средством передвижения. Чтобы трамвай сносно ходил - ему нужно сделать отдельный путь. По-компьютерному, выделенную линию. Тогда можно ездить. Такие линии как в есть Волгограде, Киеве, Кривом Роге... Вы наверное из Кривого Рога?
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 10 тра, 2012 22:28
Изя Гуд написав:На трамвае вы не можете доезжать быстрее, чем на машине. В городских условиях трамвай является помехой, а не средством передвижения. В городских условиях помехой является как-раз машина, ибо трамвай- общественный транспорт.
-
Bet Fighter
-
-
- Повідомлень: 1015
- З нами з: 25.07.09
- Подякував: 208 раз.
- Подякували: 134 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
933 |
|
|
|
13 |
4226 |
|
|
|
7 |
2584 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|