Итоги: Энергетика 11.06.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Пон 11 чер, 2012 13:20

Итоги: Энергетика 11.06.12

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 8 июня, снизились на фоне неопределенности вокруг ситуации с испанским банковским сектором и объемом необходимой финансовой помощи для его рекапитализации, а также слабой статистики из США.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов опустилась на $0,46 - до $99,47 за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil понизилась на $0,33 - до $84,49 за баррель.

В пятницу инвесторов разочаровала статистика по дефициту внешнеторгового баланса США, который в апреле уменьшился на $2,5 миллиарда по сравнению с пересмотренным показателем марта и составил $50,1 миллиарда. Первоначальный показатель дефицита за март составлял $51,8 миллиарда и был пересмотрен в сторону повышения до $52,6 миллиарда. Аналитики предполагали, что дефицит в апреле сократился до $49,5 миллиарда с непересмотренного мартовского показателя.
Кроме того, в пятницу инвесторов насторожили появившиеся в СМИ сообщения о том, что власти Испании уже в ближайшие выходные могут обратиться к Евросоюзу с просьбой предоставить финансовую помощь банковской системе страны.
Позже в пятницу пресс-секретарь Еврокомиссии Амадеу Альтафаж-Тардио заявил, что для получения финансовой помощи необходимо представить четкую оценку ситуации в банковском секторе страны и план реструктуризации институтов, которого пока нет. Вслед за этим, замглавы испанского кабинета министров Сорайя Саэнц де Сантамария опровергла появившиеся сообщения, заявив, что правительство страны не приняло решение об обращении к ЕС за финпомощью, ожидая доклада МВФ по состоянию испанской банковской системы и результатов проверок аудиторских компаний, которые должны быть представлены не позднее 21 июня.


Запланированное на начало сентября официальное открытие «Северного потока» может оказаться под угрозой из-за того, что до сих пор пять компрессорных станций остаются недооборудованными. Такую ситуацию представитель предприятия «Газпромтранс» Алексей Пешков назвал чрезвычайной.

Проблема была озвучена 7 июня на селекторном совещании координационного совета по ж/д перевозкам, связавшем Ярославль, Сыктывкар, Сосногорск и Воркуту. По словам Алексея Пешкова, сегодня сорван ввод станций Инта, Марков, Сыня, Малая Пера, Чикшино, так как провален завоз грузов, необходимых и для окончания строительства веток газопровода, связывающего Ямал и Европу, и для дооборудования компрессорных станций.

Алексей Пешков обратился к руководству Северной железной дороги, в частности, к первому заместителю начальника Сергею Альмееву с просьбой помочь в скорейшем разрешении ситуации. Как подчеркнул представитель железной дороги, сорвана не поставка, а отгрузка товара. Со своей стороны он пообещал сделать все возможное, чтобы ускорить процесс доставки грузов до получателя.

Для транспортировки газа, который будет добываться на Бованенковском месторождении, в Единую систему газоснабжения России необходимо построить газотранспортную систему общей протяженностью 2451 км, включая новый газотранспортный коридор «Бованенково – Ухта». Его протяженность составит около 1100 км, проектная производительность - 140 млрд куб. м газа в год. Ввод в эксплуатацию системы магистральных газопроводов «Бованенково – Ухта» должен быть обеспечен в III квартале 2012 года.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://www.k2kapital.com/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116847
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41489
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40323
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама