На порозі кризи: в якій валюті тримати сьогодні гроші на деп

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 07:38

Авто, научись считать! разница в ставках около 1% в месяц, поэтому курс выше 8,35 через 3 месяца уже будет убыточным
DmitryK
 
Повідомлень: 925
З нами з: 24.05.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 07:39

неужели это Александр Охрименко математику за 3-й класс не выучил??
DmitryK
 
Повідомлень: 925
З нами з: 24.05.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 08:04

Если человек держит деньги под матрасом, а не в банке, то он уже НЕИЗБЕЖНО проигрывает (теряет деньги) на процент инфляции. Деньги должны делать деньги! (А большие деньги делают большие деньги.) В банке человек, который имеет временно свободные денежные средства, может получить прибыль в виде процента, а может и потерять часть вклада (вероятность минимальна при правильном выборе банка)!
alex333xela
 
Повідомлень: 483
З нами з: 06.02.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 175 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 08:16

  Адам Смит написав:Предыдущий опыт и макроэкономические расчеты показывают, что гривна, если будет валиться - то будет валиться сильно, не на 10%. И 8,8 тут - далеко не предел. Скорее будет ближе к 10.
А в результате наша банковская система, которая и без того жива чуть более, чем наполовину, может элементарно загнуться. Начнется цепная реакция, после которой смертью храбрых полягут 20% банков (на радость остальным).
А почему в 2008 при гораздо более масштабной девальвации полегло намного меньше банков?
В этих условиях 1-2 процента по депозитам - слишком большая плата за такой риск.
А держать деньги дома или в ячейке - не риск? Да и ячеек на всех не хватит, и что с ними будет при завале банка - тоже вопрос.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 08:34

Hungry
odessit2007 Логика для выживания одного человека, но вряд ли подходит для общества.

а разве не люди формируют общество?
и чем благоразумнее себя будут вести отдельные индивидуумы в периоды кризиса - тем будут меньшие финансовые потери для всего общества :wink:
Априори нужно разделить людей на группы по суммам депозитов, по порогам чувствительности, по склонности к риску и т.д..

если 10млн людей делают глупость - это все равно глупость :wink:
зачем их делить? :roll:
Для кого-то с депозитом скажем до 20-30 тыс грн потеря на курсе 5-6 тыс грн покажется существенной, но вряд ли эти люди являются специалистами по инвестициям, а для кого-то с депозитом в 200-300 тыс грн девальвация в 30% будет обидным недосмотром

это больше философские взгляды на жизнь - чем экономика :roll:
Я вообще не понимаю зачем держать деньги на пороге кризиса? :?:

так никто и не говорит просто держать :roll:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 08:42

В этом и следующем году депозит лучше открывать в консервах (тушенка, сгущенка, водка).
sinoptic
 
Заблокований
Повідомлень: 110
З нами з: 08.05.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 09:09

  Starikan написав:А почему в 2008 при гораздо более масштабной девальвации полегло намного меньше банков?
В этих условиях 1-2 процента по депозитам - слишком большая плата за такой риск.
А держать деньги дома или в ячейке - не риск? Да и ячеек на всех не хватит, и что с ними будет при завале банка - тоже вопрос.


Не понял, более масштабная по сравнению с чем? Мы вроде обсуждаем предстоящий обвал а не наступивший - как обвалится там будет видно.
Насчет банков - в 2008 банки помимо массового снятия депозитов имели и массовое закрытие кредитов, а сейчас доля кредитов намного меньше, те банки должны намного больше чем должны им
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18454
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8894 раз.
Подякували: 5639 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 09:14

  DmitryK написав:неужели это Александр Охрименко математику за 3-й класс не выучил??


Это не Охрименко!!! Это Арбузов!!! Сережа, хватит чудить)))))
Litovec
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 10:11

Re: На порозі кризи: в якій валюті тримати сьогодні гроші на

  Hungry написав:Условия договора гласят, что в случае невыполнения мною обязательств по погашению задолжености банк будет погашать ее за счет средств которые находятся на других моих счетах.

А можно уточнить? "Будет" или "имеет право"? Просто если "будет", то типа обязан и вопросов нет. А вот если "имеет право/может", то он же может и не воспользоваться этим правом и насчитает Вам штраф за неуплату. Банк полюбому так сделает - этоне благотворительная организация - доход любой ценой.
Так что посмотрите в договоре еще раз - это таки важный момент.
SeTh
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 10:27

Faceless

А еще в договорах кредитов-депозитов оставлено множество возможностей для банка для корректировки условий (естественно в пользу банков)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18454
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8894 раз.
Подякували: 5639 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 295
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 кві, 2026 06:38
maxim4009
2 1476
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 бер, 2026 03:45
yaroslavrick
1 313
Переглянути останнє повідомлення
Нед 08 бер, 2026 01:21
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама