Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1415161718>
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 15:50

mortimer
А самим ничего сделать нельзя? Нужен обязательно пример? Поводыри и наставники?
Тогда у этой страны действительно нет будущего..

Хотя.. Украина де-факто до померанчевых событий, вот Вам пример :wink:
Востаннє редагувалось kappkann в Сер 15 сер, 2012 15:52, всього редагувалось 1 раз.
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 15:51

kappkann
Тот факт, что у других не получилось, Вас не смущает?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 15:55

Re: Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму

  mortimer написав:Что выберет население: изучать два языка или один?

Полагаю что, например в Донецке выберет два (укр. же все равно обязательный). Во Львове..один наверное.
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 15:59

Re: Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму

  mortimer написав:Тот факт, что у других не получилось, Вас не смущает?

У кого "у других" не получилось? И что именно не получилось? Многоязычие? Так получилось же у многих, по разным моделям. :)
Дорогу осилит идущий..
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 16:00

Re: Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму

  kappkann написав:укр. же все равно обязательный

Обязательный для чего? Начальная школа, средняя, институт, госслужба, СМИ, документооборот, вербальная общественная коммуникация?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 16:01

  kappkann написав:У кого "у других" не получилось? И что именно не получилось? Многоязычие? Так получилось же у многих, по разным моделям. :)

  kappkann написав:А самим ничего сделать нельзя? Нужен обязательно пример? Поводыри и наставники?

Примеры тех, у кого "получилось"? Да ещё и по-разному.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 16:04

Re: Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму

  mortimer написав:Обязательный для чего? Начальная школа, средняя, институт, госслужба, СМИ, документооборот, вербальная общественная коммуникация?

Обязательный для изучения -Вы несколько невнимательны к ответам на Ваши же вопросы
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 16:06

mortimer
Извините, но примеры многоязычных стран приводились неоднократно. Мне лень повторяться. Да и планшет разряжается. :) Потрудитесь поискать сами. Спасибо.
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 16:24

  security написав:
  ТупУм написав:delicious Но если Вы не сможете понять других людей, прочитать газету, посмотреть телевизор или фильм - Ваши проблемы.


Почему моими проблемами должно быть то, что я обязан смотреть фильмы в кинотеатре по украински? Я этого не заслужил?


Да на том простом основании, что вы живете в стране под названием Украина. Что тут непонятного? Что за детские вопросы. Вы же в Англии не приходите в кинотеатр и не возмущаетесь -"почему все на английском , я кайф ловлю на русском". Татар в Крыму море, но татарский никто ж не вводит. Как же крымчанам мозги промыли с этим мнимым "запрещением русского". Никто нигде и ничего не запрещает. Все в порядке. Благо большинство адекватных людей и в Крыму понимают, что русскому нельзя давать статус второго языка. ТупУм абсолютно верно описал ситуацию.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 16:29

  security написав:
Черт ну блин ненавижу я всеми порами партию регионов но похоже только из за языка придется за ур** голосовать. :(



:lol: Так в этом-то и цель этой самой партией преследуемая, когда их пиарщики начали этот абсолютно надуманный и искусственный вопрос необходимости двоязычия. Кучку баранов оболванили, что их "ущемляют и не дают говорить на русском" ,что у нас есть "противостояние востока и запада" и т.д.. И они бегут голосуют, чтобы эти "угрозы" от них отвели. Да нет никакого противостояния и никакой языковой проблемы и никогда не было.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 1415161718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1324
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 тра, 2026 14:25
Ірина_
1 2585
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 бер, 2026 08:43
stapeliya_6
1 1489
Переглянути останнє повідомлення
Вів 03 лют, 2026 14:10
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама