|
Україна отримала ще один "газовий удар" у спину від Росії |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 30 сер, 2012 09:21
alex10 написав: Лично мне (как и остальным 46 млн. ) ДОЛЖНО БЫТЬ "по -барабану" по какой цене ринатофирташи будут покупать газ для СВОИХ коммерческих целей. Мне ( и остальным 46 млн. ) хватает своего по 50 баксов,чтобы обогреться и сварить похлебку.
ключевое слово - должно быть;) вот только своего по 50 бакинских почему-то продают очень мало нам... потому что все идет на экспорт;)
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 09:44
Вот одного не пойму - на Украине избыток эл. энергии, сколько на экспорт отправляют? - ну и переводи все на электричество - всю бытовую сферу- дома не будут взрываться. А газ украинский Фирташ с Ахметовым пусть используют. И все проблемы решены. Был в Крыму - стоит на Ай-Петри ветряк - без лопостей - отмыли бабки при строительстве- а дальше - гори все огнем. Вот ответ на все вопросы.
-
fermer_1941
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 915
- З нами з: 25.11.11
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 102 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 09:46
Роман Александрович написав:Какие пути решения проблемы? Поставили б терминал, заполнили бы Одесса-Броды, провели б трубу: Азербайджен-Грузия-Украина-Польша ... .
Не с нашими звиздунами у власти... 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 09:58
swjatos написав:Россіяни все думали тільки за себе. То може вже хватить думати, що за нас хтось подумає. Чому на протязі 20 років незалежності ніхто не подумав за енергетичну стратегію. Я раджу менше скиглити всяким журналішкам і експертішкам. Треба переходити на відновлювальну енергія, атомну і теплову при цьому кожного року збільшувати добувати свій газ...
Все правильно говоришь! +1 Одно только замечание по поводу возобновляемых источников. На сегодня они в разы дороже "традиционных" источников и, предположительно, являются инструментом присвоения бюджетных средств под лозунгом "зеленых" тарифов! 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 10:07
Yevgeniy написав:Северный Поток обошолся России в огромную сумму. Его окупаемость будет ой как не быстрой + обслуживание. Россия выиграет в будущем от этого, но не в ближайшие лет 10 точно. Скорее это стратегический проэкт, так же как и продлили пребывание Черноморского флота в Крыму.
Там есть еще и тактический момент! Как это прнято у нас и у "них", любой крупный инвестпрект имеет порядка +30% к стоимости за счет откатов! Так что желающих проллобировать этот проект было немало! Также не исключен вариант что т.н. "газовые войны", происходившие в недалеком прошлом (кстати где они сейчас, после запуска строительства веток?) - есть инструмент лоббирования таких интересов... 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 10:20
fermer_1941 написав:Вот одного не пойму - на Украине избыток эл. энергии, сколько на экспорт отправляют? - ну и переводи все на электричество - всю бытовую сферу- дома не будут взрываться. А газ украинский Фирташ с Ахметовым пусть используют. И все проблемы решены. Был в Крыму - стоит на Ай-Петри ветряк - без лопостей - отмыли бабки при строительстве- а дальше - гори все огнем. Вот ответ на все вопросы.
Думаю на бумаге этот ветряк без лопастей является одним из крупнейших в Украине производителем ветряной энергии, за что и получает ежемесячную компенсацию из бюджета по "зеленому" тарифу! 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 11:10
Это вы пишете про ветряк от 1988 года на Ай-Петри? Тогда при его монтаже сломали одну лопасть, остальные сняли, что бы вибрации не разрушили конструкцию. А потом понеслись развал СССР, построение нового государства и т.д.... ;)
-
eliaua
-
-
- Повідомлень: 2658
- З нами з: 30.08.12
- Подякував: 126 раз.
- Подякували: 669 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 11:39
zeleniy написав: fermer_1941 написав:Вот одного не пойму - на Украине избыток эл. энергии, сколько на экспорт отправляют? - ну и переводи все на электричество - всю бытовую сферу- дома не будут взрываться.
Золотиє слова, Юрій Вєнєдиктовіч. 
Что значит "переводи"? Многоэтажные дома и так на электричестве вместо газа. Но бытовое потребление газа и так - мелочи. Основное предназначение бытового газа - отопление. Вы можете себе представить, что значит переделывать отопление? 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 11:45
Даже чисто теоретически - я смог бы вместо своего газового котла хоть и завтра поставить казан с прикреплёнными к нему сверху десятком мощных кипятильников, суммарная мощность будет примерно как у газовой горелки моего котла и он будет греть! Но Вы представляете себе, что каждый кипятильник будет питаться током в 2 кВт (как люстра с 20-ю стоваттными лампочками), а суммарно это будет 20 кВт! А мне на квартиру энергетики в договоре прописывают всего одновременно не более 2 кВт на квартиру....
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
2206 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
1 |
2315 |
|
|
|
1 |
2863 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|