Україна опускається в кризу, як у 2008 році, тільки повільні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 11:52

Адам Смит
Вчера купил немного валюты у знакомой. Она не поверила, что в банках валюты нет.
Лично поехала в обслуживающий ее контору банк и спросила можно ли купить у.е? Сотрудники вежливо отказали, сославшись, на спекулянтов которые покупают валюту, что бы дестабилизировать ситуацию.
alaberdi
 
Повідомлень: 298
З нами з: 31.05.12
Подякував: 20 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 12:01

  Obval_Defoltovich написав:Господа, при чем тут выборы! Давайте о них не будем говорить. Потерпим, совсем не много осталось. Выборы в данном случае - тема для спекуляций, и не более того.
Еще раз повторю, что от выборов ничего не зависит! И результат выборов тоже бы не изменился, если бы обвал гривны произошел до выборов, а не после них.
Вот тут я Вас целиком поддержу!!!
Выборы в любом случае выиграли бы провластные партии и мажоритарщики.
Резкий обвал властям категорически невыгоден по целому ряду причин (прежде всего коллапс банковской системы), поэтому они понемногу стравливают давление на курс - последнее время по полкопейки-копейке в день. Дотянут до 8.8-9 - и ладушки. А там посмотрим.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 12:19

Re: Україна опускається в кризу, як у 2008 році, тільки пові

  alaberdi написав:сославшись, на спекулянтов которые покупают валюту, что бы дестабилизировать ситуацию.
Совдепии всегда кто то вставлял "палки в колёса".. Всегда были виноватые .. "Враги народа" одним словом..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 12:33

  Александр_Охрименко написав:После выборов про этот прогноз даже забудут. И до конца 2012 и в 2013 году все будет довольно таки скучно. Меленное изменение курса на 1-2 копейки вверх-вниз...

Обоснуйте и подкрепите свой прогноз экономическими расчетами.

Постоянно увеличивающийся дефицит текущего счета платежного баланса и стремительный рост импорта промтоваров (55% за год) доказывают обратное.

PS Вы, видимо, забыли, что не в эфире "Эра ФМ", где все ваши аргументы - это хиханьки да хахоньки и "если бы, да кабы"...

Хоть не позорьтесь...
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 12:49

  Obval_Defoltovich написав:...
И результат выборов тоже бы не изменился, если бы обвал гривны произошел до выборов, а не после них.
Это экономический форум, а не политический. Давайте делать прогнозы по курсу гривны, оценивая реальные макроэкономические показатели, и другие факторы.

Оооо...

Вы, видимо, плохо знаете наш народ. Или не заметили сколько здесь на форуме злопамятных субъектов, обиженных и обманутых папередниками в 2008. Даже спустя 4 года они не могут им простить "причиненной обиды".

Хотя, еще в начале лета 2008 Аляк здесь на форуме всех предупреждал о предстоящем обвале гривны. Но они больше поверили "великому" экономисту Найману, который в то же время гарантировал стабильность и предлагал держать депозиты в гривне.

И я даже не сомневаюсь, что если бы обвал гривны произошел до выборов, то рыговский элохторат бы поубавился.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 13:20

  simon5559 написав:Да хрен с ними с импортерами. Где отечественная промышленность?
Промтовары - 95% импорт. У нас что, уже ничего делать не умеют? Бред воочию....


Делать то умеют, а вы попробуйте наладьте производство чего либо - замучаетесь дозволы получать, и везде на вас смотреть будут как на дойную корову, которая сейчас лопатой будет деньги грести! А уж если вам повезло и у вас толковое доходное производство получилось - вот тут главные кровосиси и набегут!
А теперь прикинте - нужна вам эта вся головная боль при 25% депозитах?
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2458 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 13:40

Київ не дає грошей регіональним казначействам

З кінця вересня казначейство не перераховує кошти, хоча бюджетні організації мають кошти на рахунках і друкують платіжки.

Про це "Економічній правді" повідомили читачі.

"З кінця вересня казначейство нічого не перераховує, хоча бюджетні організації мають кошти на рахунках і друкують платіжки", - каже джерело.

В свою чергу редакція "ЕП" звернулася до управління Державної казначейської служби у Тернопільській області, де повідомили про те, що така ситуація виникла по всій Україні.

"Ситуація з заблокуванням платежів виникла у всіх регіонах України. Казначейство тут ні до чого. Київ не дає грошей", - повідомила прес-секретар голови управління Державної казначейської служби у Тернопільській області Галина Костач.

Нагадаємо, 24 липня Асоціація міст України звернулася до прем'єр-міністра Миколи Азарова з проханням вирішити проблему безпідставних затримок і блокування їх платежів.

"З середини липня територіальні органи Державної казначейської служби фактично блокують проведення платежів органів місцевого самоврядування за видатками місцевих бюджетів", - йдеться у зверненні.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 13:52

Ребята, новость специально для суперклассного прогнозиста Охрименко - С 15 ноября Украина вводит полный запрет на экспорт пшеницы. Это подтвердил сегодня министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.
Жду заверение от эксперта, в котором он расскажет что это все - до выборов)))) или все для того, чтобы украинцы жили хорошо)))))))
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 14:36

spas Просто ПР ориентируется на мажоритарку где повсюду их опозиционеры, на пенсионеров, ихних партий сателитов типа удара, нашей украины и т.д. на восток, где можно заставить голосовать или подделать выборы.
И они уже чувствуя вкус победы, ложили на выборцов, которых считают за лохов, поэтому и трубят о покращеннях.
Ничего при этом не делая, главная цель дотянуть до выборов всякой ценой, посмотрите на RBC ua через день кабмин занимает деньги, но их же надо когда-то отдавать.
Как говорил регионал людям все одно откуда взялись деньги на повышении пенсии, отсюда можно сделать все выводы.
counselor
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 14:42

Re: Україна опускається в кризу, як у 2008 році, тільки пові

вы знаете, больших оленей чем местное население наверное в мире сложно найти. неужели непонятно, что вся эта атака на гривну чисто информационная и не имеет под собой особых фундаментальных причин. ну импорт промтоваров имеется, а что насчет экспорта промтоваров, услуг итп. наконец трансферный баланс? да кому это нужно, цель ведь раскачать лодку

а главная причина - есть некоторое количество людей, которое откупилось под завязку баксами и очень хочет заработать на колебании курса. а не получается. и всё это происходит исключительно для этого. ну провалится курс до 12 и что дальше? че, все резко подешевеет? да следом же цены прыгнут вверх, и АБСОЛЮТНО ничего не изменится. да хоть 120 будет он.

особенно смешно наблюдать за оленями стоящими в очереди чтобы купить очередные 50 или 100 баксов… от ведь масштабы то? а если завтра принудительно закроют обменки, за что картошку побегут покупать - за долляры?

и каждую осень, зиму, весну - одна и та же история, вот после (выборов, октября, нового года, марта - на выбор), гривна обвалится. но что-то никак не происходит и все

власть не заинтересована в обвале гривны. они сами на этом потеряют. потому обвала не будет, по крайней мере в тех масштабах что тут рисуют. ну сползет на 2-3% и всё.

Оленям успехов в поиске валют
brainchild
 
Повідомлень: 111
З нами з: 09.04.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 9548
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 15:37
msergii83
1 1170
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
1 786
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 кві, 2026 10:03
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама