Введення збору на продаж валюти заблокували іноземні банки
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
stepanovbogdan написав:А что плохого в том что эти деньги пойдут в пенсионный фонд? Пусть пенсионерам добавят пенсии! А то подумаешь бедненькие банкиры потеряют миллионы на спекуляциях с валютой!
вообще-то это налог на физ лиц, а не банки =) вся нагрузка на клиента. банки не потеряют
Податок "від продажу валюти населенням" спокійно перекладається на плечі громадян. В результаті ви повинні заплатити державі 15% від своїх же коштів. Інакше можете і надалі тримати тугрики під матрацом. Тому я абсолютно впевнений, що вони НЕ "думают о стране", ні про її населення. А цей податок - це лише спосіб набити кишені. І в ніякий ПФ вони не потраплять - можете не сумніватися.
ТупУм написав:stepanovbogdan потому, что будет только "черный рынок". PS Объемов не будет - это банкам не выгодно. А от самой операции банки не потеряют.
Всё правильно! Просто население не будет сдавать доллар в банки! А будет сдавать тем кто будет брать беспроцентно! Ну и кто будет в минусе?
ТупУм написав:stepanovbogdan потому, что будет только "черный рынок". PS Объемов не будет - это банкам не выгодно. А от самой операции банки не потеряют.
Всё правильно! Просто население не будет сдавать доллар в банки! А будет сдавать тем кто будет брать беспроцентно! Ну и кто будет в минусе?
Так банки и сейчас берут без процентов! И после введения закона будут брать без процентов, проценты будет брать государство... Но "беспроцентно" у вас и на чёрном рынке не возьмут, они же не враги себе, за риск надо платить, и будете платить, но, допустим, 10%, а не 15%!
rokannon написав: Так банки и сейчас берут без процентов! И после введения закона будут брать без процентов, проценты будет брать государство... Но "беспроцентно" у вас и на чёрном рынке не возьмут, они же не враги себе, за риск надо платить, и будете платить, но, допустим, 10%, а не 15%!
Вы как с луны спустились! Зайдите в любой магазин который торгует импортом! А у нас практически все такие магазины и предложите им купить доллар! Вот Вам и весь риск! А к менялам на улице конечно стрёмно ещё и развести могут!
ТупУм написав:Это слишком... Потеряют "сладкий" доход - да, но не загнутся.
кроме потери доходов от операций с валютой, население после таких законов еще и начнет выносить деньги из банков. ибо завтра под эти 15% попадут и валютные депозиты, например.