Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Еще немного информации для анализа. До ввода временного администратора 3 квартал 2012 г.
Висновки: на фоні невеликого на 4,1 % збільшення грошових коштів та їх еквивалентів значно збільшений (на 25,5%) обов’язковий резерв банку в НБУ. Зросли на 16,5% кредити і / або заборгованість юридичних осіб при значному зниженні кредитування і / або заборгованості фізичних осіб. Відбулося значне на 76,4 зменшення коштів банку в інших банках та зменшення вартості основних засобів та нематеріальних активів на 21,6%. Зменшена вартість інших активів на 12,2%. За 3 квартал сумарні активи банку зросли на 12,1% ,а сумарні зобов’язання на 11,9%. В цілому можна судити про стабільність роботи банку в цьому кварталі. Крім того, виходячи з даних “Усьго активів” минус “Усього забов’язань” банк є платоспроможним. После проверки НБУ с блокированием активных операций, счетов "Таврики" и ввода временного администратора 4 квартал 2012 г.http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1302/c6/d75eda1a4ef5.jpg.html
Висновки: на фоні суттєвого на 92,1 % зменшення грошових коштів та їх еквивалентів при збереженні обов’язкового резерву банку в НБУ на рівні 25,6% зменшена доля на 13,1% кредитної заборгованоісті юридичних осіб при значної долі (80,3 %) кредитної заборгованості фізичних осіб. Відбулося повне виведення коштів банку “Таврика” з інших банків та практично повне зникнення цінних паперів на продаж з активів банку. За 4 квартал вартість інвестиційної нерухомості зменшена на 37,4 %. Зменшення вартості основних засобів та нематеріальних активів відбулосьна 31,5%. Зменшена вартість інших активів відбулось на 87,5%. За 4 квартал сумарні активи банку знижені на 39,5,1% ,а сумарні зобов’язання зменшено тільки на 17,2%. В цілому в 4 кварталі банк доведений до банкрутства - доля сумарних активів у сумарних зобов’язаннях складає 79,8%.
guntherhouse777 писал(а):Таврика определена НБУ самым убыт. банком по итогам 2012 г. если вы внимательно читали, то по итогам 3-х кварталов - прибыль, а убыток ВЕСЬ за 3-й квартал, когда за Таврику взялось НБУ. ... _2012_goda
Закончив первые три квартала с прибылью, в четвертом квартале 2012 года банк «Таврика » значительно ухудшил свой финансовый результат, став самым убыточным банком Украины по итогам прошлого года.
Вторым в списке самых убыточных стал Сведбанк , шведские акционеры которого приняли решение окончательно покинуть банковский рынок Украины. Третьим по величине убытка стал Эрсте Банк , который также был продан австрийской Erste Group.
Таврику раздербанили и слили. Иностранцев купили по дешевке.
Без Соловьевой точно не обошлось. А ведь по закону все должно быть наоборот. ВА не должна разорять банк. а наоборот ст.38 предписано беречь активы. Кроме того, возвращать активы, которые по схемам ушли на протяжении года. А что мы видим??? И где здесь СБУ, ГПУ и доблестные следователи?
http://static.finance.ua/img/lib/a/53/d/55751f3.mp3 Здесь интервью с представителем фонда и не только. Позиция фонда чёткая - сертификатчики не получат ничего (из ФГ). Металлисты тоже. Прозвучал очень хороший вопрос - "Зачем покупали сертификаты?" О индивидуальных условиях. Конкретно сказано, что если % были публичными, то всё выплачивается. В том числе и по программе лояльности. Там ещё много чего по фонду. Послушайте сами.
Востаннє редагувалось vovan711 в Сер 13 лют, 2013 01:05, всього редагувалось 1 раз.
З.Ы. Все обсасывалось здесь неоднократно. Охрименко - это не последняя инстанция, его мнение Фонду - ничто. Хотя в общем, для тех, кто не с начала - можно многое вкратце прояснить по основным вопросам.
Сибирь написав:xxx НА форуме прозвучало слово "эзотерика",я более 20 лет интересовалась практиками,кое-что знаю и умею.К сожалению над Верх.Рад. сформирован огромный эгрегор лжи и цинизма.
К сожалению,по поводу эгрегора Вы правы.Так давайте объединим усилия и трансформируем его в любовь и доброту.
xxx написав:Лет 10 назад, одна гос. организация должна была мне не малую сумму, которая не подтверждалась документами, т.е вернуть данную сумму через суд не было возможности. Чиновник-начальник этой организации решил погреть руки и забыть о своем долге. На все мои требования был включен - "тупильник", который длился на протяжении полугода! Тогда я решил сделать чиновнику подарок, записавшись на прием я ему презентовал книгу, не помню точного названия... что-то там про Негативную Карму, и рекомендовал почитать литературу ему и его детям и с улыбкой в глазах оставил его с презентом. Все свои звонки я прекратил, и о чудо!! Через неделю вся сумма была возвращена!! С чиновником я больше не общался, но думаю выводы сделал каждый!
Возможно в моей истории Вы найдете для себя что-нибудь полезное...)
Напоминает табличку в троллейбусе: "Лучший контроль - ваша совесть!"