Горячие новости по драгоценным металлам 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 594595596597598 ... 2066>
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:34

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  jabba написав:Наверное только когда 500 станет - тогда поймут, шо оно таки падает.

Современная экономическая ситуация достаточно сложная. Оценить среднесрочный спрос на золото невозможно. Оценить состояние основных мировых эмиссионных центров невозможно.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:35

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Ulmanis написав:а значит- повторение 1970-х гг, когда золото выросло за несколько лет в 25 раз (с 34 до 840 долларов), и выросло в относительно спокойное время - возможно, вероятно и неминуемо.

Предыдущий глобальный экономический кризис Вы называете спокойным временем? :roll:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:41

  jabba написав:Интересно - сколько еще лет золото должно падать и до скольки упасть, чтоб хомяки поняли что тренд медвежий и перестали мечтать о росте? Наверное только когда 500 станет - тогда поймут, шо оно таки падает. :roll:

когда мировая экономика покажет устойчивый рост. Когда закончатся проблемы и наступит процветание - вы заметили признаки роста и процветания? Мир ждут не простые годы, а может десятилетия - золото имеет ряд неоспоримых качеств как средство сбережения, а большинство именно этим сей час и обеспокоенно. Падение золота до $500? Вполне может быть, это будет сопровождаться ценой на квартиру в Киеве в $200, а самым популярным видом транспорта будут БМП и БТР. 10 компов и айфонов будут менять на один ПМ.
Oven
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:42

  mortimer написав:
  Ulmanis написав:а значит- повторение 1970-х гг, когда золото выросло за несколько лет в 25 раз (с 34 до 840 долларов), и выросло в относительно спокойное время - возможно, вероятно и неминуемо.

Предыдущий глобальный экономический кризис Вы называете спокойным временем? :roll:

Вчитайтесь внимательно, человек даже в терминах путается :lol:

  Ulmanis написав:мы станем свидетелями нового медвежьего рынка золота, повторятся 1970-ы годы, когда цена золота выросла многократно , с 35 до 840 долларов - в 24 раза :twisted:
blackforest
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 724
З нами з: 02.07.09
Подякував: 13 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:48

  mortimer написав:
  jabba написав:Наверное только когда 500 станет - тогда поймут, шо оно таки падает.

Современная экономическая ситуация достаточно сложная. Оценить среднесрочный спрос на золото невозможно. Оценить состояние основных мировых эмиссионных центров невозможно.

А образования в 2 класса уже недосаточно, чтоб понять, что 1600 меньше чем 1920? :roll: Это чтоб без линий тренда и вееров Фибоначи. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4926
З нами з: 18.12.08
Подякував: 367 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:50

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  blackforest написав:Вчитайтесь внимательно, человек даже в терминах путается :lol:

Ulmanis писал(а):мы станем свидетелями нового медвежьего рынка золота, повторятся 1970-ы годы, когда цена золота выросла многократно , с 35 до 840 долларов - в 24 раза :twisted:

соори)) очепятался
конечно, бычий :oops:
очень много работы, спасаю сейчас не только украинцев, вот и ... :mrgreen:

  jabba написав:
  mortimer написав:
  jabba написав:Наверное только когда 500 станет - тогда поймут, шо оно таки падает.

Современная экономическая ситуация достаточно сложная. Оценить среднесрочный спрос на золото невозможно. Оценить состояние основных мировых эмиссионных центров невозможно.

А образования в 2 класса уже недосаточно, чтоб понять, что 1600 меньше чем 1920? :roll: Это чтоб без линий тренда и вееров Фибоначи. :mrgreen:


вы помните ЕБН-1998 :wink: :?:
Ельцин Борис Николаевич и его слова за 2 дня до дефолта августа 98 года - дефолта не будет!
а потом рубль крякнулся в 4-6 раз за полгода.
и с золотом так будет, тишь да гладь, а потом выступит Говорящая Голова, например Обама, и в стиле Никсона скажет - мы временно (Никсон в 1971 временно отменил привязку доллара к золоту - и не соврал же, временно все- в 2011 опять привязали :!: :mrgreen: , сейчас доллар стоит правда не 1 грамм, а 1\1540-1\1780 граммов золота за 1 бумажный доллар :roll: ) привязываем доллар к золоту, ну бЯда случилось, иначе мир не спасти - и с завтрешнего дня доллар стоит 1\10000 грамм золота.
ну или если вам удобнее, унция золота стоит 10 000 долларов :mrgreen:
Востаннє редагувалось Ulmanis в Сер 20 бер, 2013 11:56, всього редагувалось 1 раз.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:55

  Ulmanis написав:
  Master написав:В основном золото тарили всякие фонды и банки. Вот они и натарились на локальных хаях - теперь их будут трусить, - это я имел в виду.

золота в мире так мало, а денег так много - что никаких фондов не хватит для всех желающих купить золото и спасти свои сбережения от обесценивания.
погонят народ в серебро :mrgreen:
увидите- будут бижутерию, серебро 200-500 пробы в цепочках и прочих колечках в панике хватать, лишь бы избавится от бумажных денег - и переплачивать сотни % по сравнению с биржевой ценой.
в этом году увидим, готовьтесь.

  ProstoPravda написав:Один из немногих тут реальных постов.И 650 - это дорого! Купите дешевле, но не через 2 года а лет через 10. Уже полтора года золото стабильно дешевеет, процесс уже пошёл....
Ещё вчера было 1920 сегодня - 1600.
Фаны золота утирают слёзы.......
И это факты а не их мечты и смешные посты. О серебре давайте вообще не говорить....там ребятам только вешаться осталось...
И ещё. Эта грусная картина даже сегодня(учитывая падение евро, шухер на Кипре и тд) и аж 1600 долл. :P А после того как начнёт устаканиваться? А США уже конкретно из кризиса выруливают.....
650 явно будет очень дорого!

Яша или СС-20, это Вы?
не узнаю Вас в гриме и с новым ником.
неужели мохнатая рука банкстеров добралась и до этого форума?
и сюда пришли смущать неокрепшие умы наивных обладателей бумажных сокровищ, сидящих на депозитах и пачках резаной бумаги?
вам таки не жалко деток, маленьких деток с большими грустными глазами, которым не будет денег не только на конфетку, но и на кусочек хлеба, когда их родители потеряют все свои сбережения в огне грядущего Коллапса резервных валют и обесценения всех бумажных активов :?:

цена на физический металл- золото в слитках и монетах 999 пробы- никогда не впадет ниже 1500 :!:
Ещё вчера было 1920 сегодня - 1600

коридор цены золота от 1540 до 1780 долларов за унцию - де-факто с 2011 года есть жесткая привязка доллара к золоту, фактически- мы уже живем в Золотом Стандарте :!:
и доллар удерживают в этом коридоре, удерживают насильно и против движения рынка.
сейчас цена золота должна была быть не менее 3000...-3500 долларов за унцию.
прорыв неизбежен, чем дольше цену держат искусственно - тем сильнее она вырастет. когда удерживать перестанут.
мы станем свидетелями нового медвежьего рынка золота, повторятся 1970-ы годы, когда цена золота выросла многократно , с 35 до 840 долларов - в 24 раза :twisted:

ну а пока - ждем что скажет Бен Бернанки

Чего ждать от заседания FOMC
20.03.13 08:58

http://www.forexpf.ru/news/2013/03/20/a ... -fomc.html

что бы он не сказал, это будет иметь огромное значение для всех рынков.
что будет :?:
обвал фонды и бегство в доллар и золото прямо сейчас, или очередная порция вранья и последний финальный рывок фонды наверх :?:


«В настоящий момент баланс рисков указывает на преимущество ультрамягкой монетарной политики, поддерживающей восстановление экономики и ускорение темпов роста занятости», - добавила вице-председатель ФРС. Что немаловажно, инфляция сильно не дотягивает до установленного FOMC 2%-ного целевого уровня, не говоря уже о 2.5%. Чистый ценовой индекс расходов на личное потребление, излюбленный барометр инфляции для ФРС, вырос в январе на 1.4% г/г. Джордж и другие «ястребы» Федрезерва предупреждают об инфляционных рисках, тогда как у многих других дезинфляция вызывает гораздо большее беспокойство. В среду Бернанке непременно зададут все эти вопросы, и многие нюансы в его ответах будут подвергаться тщательному анализу. Хотя от FOMC не ожидают замедления стимулирования

- так что, по идее, золоту ничего не угрожает в краткосроке.
ужесточать денежную политику не будут ни на словах (могли бы, но не будут), ни на деле (не будут, ибо не могут- поднять % ставку невозможно в принципе)

та не, ульманис, в принцепе то как раз возможно, но не будут пока.
а чё ты истеришь? что на кипрских новостях золото не взмыло жареной лягушкой ,да?
покатакой
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:58

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  покатакой написав:та не, ульманис, в принцепе то как раз возможно, но не будут пока.
а чё ты истеришь? что на кипрских новостях золото не взмыло жареной лягушкой ,да?

я где-то писал, что золото сразу взлетит?
полистайте форум, четко везде пишу - максимум до 1620, затем будет небольшая коррекция вниз.
и только потом взлет в течении 2-3 недель до 1750-1780

а пока можно почитать
Стратегия "Comeback" или начало процедуры деоффшоризации
20 мар, 2013 at 3:32 AM

Кипр может стать испытательным полигоном так, как в свое время Греция стала испытательным полигон для проверки «что будет, если начать жить по средствам и сокращать гос.расходы». В краткосрочной перспективе получилось не очень хорошо. Минус 25% от экономики за 4 года, безработица выше 30%, паралич гос.структур и инвестиций компаний, отток капитала, коллапс банковской системы. Хотя в долгосрочной перспективе это едва не единственный выход. Проверив на кошках, США уяснили, что в их условиях это не приемлемо и продолжают из воздуха создавать сотни миллиардов в месяц нового гос.долга. Так и с Кипром может быть. Учитывая, что это оффшор зона, причем одна из самых мелких, то не ней могут проверить «что будет, если грохнуть оффшор?» Если эксперимент пройдет удачно, то примутся за остальных – Ирландия, Люксембург и далее по списку.

В принципе, мир так или иначе встает на путь валютных войн (первой начала Япония) и протекционистах мер . Ограничение движения капитала, контроль над капиталом, ограничение безумства банкиров с жесткой модерации цен на финансовые активы, как сейчас происходит с сырьем и акциями.


подробнее тут
http://spydell.livejournal.com/490179.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 12:04

  jabba написав:Интересно - сколько еще лет золото должно падать и до скольки упасть, чтоб хомяки поняли что тренд медвежий
джаба, а когда вы это поняли ?
я это к тому что 10-15% то на росте в месяц полтора можно иметь . или у вас есть какие другие альтернативы кроме золота и кросс-курсов?
и перестали мечтать о росте? Наверное только когда 500 станет - тогда поймут, шо оно таки падает. :roll:
покатакой
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 12:07

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  jabba написав:А образования в 2 класса уже недосаточно, чтоб понять, что 1600 меньше чем 1920? :roll: Это чтоб без линий тренда и вееров Фибоначи. :mrgreen:

1. Прошло всего 1,5 года.
2. За последние 12 лет Фибоначчи случался 4 раза. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 594595596597598 ... 2066>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8271 448582
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
2568 198677
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
8224 389545
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама