Прокуратура виявила в Сільпо продаж неякісних продуктів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 6789
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 16:00

  Maleficarum написав:
  Bons написав:
  Maleficarum написав:Ибо цены там много выше иных мест где пенсионеры могут отовариваться( Благо проезд у них бесплатный)

А вы уверены в том, что бесплатный проезд для них - это такое уж благо? Предвкушение возможной покупки пачки макарон дешевле на 50 коп. чем в магазине рядом с домом поднимает целую армию этих пытливых умов аккурат в 08:00 для того, чтобы с 3 пересадками в одну сторону съездить за ними в утренный час-пик. Людей посмотреть заодно, себя показать. Давно как в России надо сделать - выдать сумму на месяц для проезда и забрать всякую возможность путешествовать бесплатно.
Некоторые могут и за 50 копеек в разнице "рысачить".. А некоторые- покупают на таковых оптовках сразу много "снеди" Тем самым экономя значительный лавандос.. Отыщите в любой из представленных сетей польский сыр "Рамзес" по 50 грв за кг? Нет таких сетей.. Аки и в поиске куриного филе по цене 31 грв за кг тоже замучаетесь.. Или за кофе (молотый) в упаковке в полкг за 45 грв.. А народец- находит эдакие цены и преспокойненько- закупается.. А в "маркеты" уже может заглядывать подкупая всяческую мелочёвку.. Хлеб..молоко итд итп.. О качестве -тех продуктов говорить не приходиться.. Но представленный товар шо в сетях шо на "оптовках" с "одной фуры" выгружается.. В сетях просто за этот же товар народец переплачивает и значительно..

+1. Например, удивляет кто берет в маркете копчености и колбасы. Балыки от 60-70 грн +-, когда в нормальных местах на рынке, в ларьках от 43 грн балык, от 33 сало копченое такое же самое с тех же заводов.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 16:20

SMOKE Так я ж о чём и говорю.. Ну спалил там три литра бензуса для поездки той.. Приехал.. Потом закупил всё оптом и умотал.. А в "Маркете" всё это же ( Не то что наименования а даже бренды- производителей тех же) купил бы на 30% нов дороже.. От и весь сказ.. У меня под боком "Фора" гамазин.. Так я в шоке.. Сыр поляндский "Рамзес" 75 грв за кг.. Оный представитель сыров на таком вот складе- базе стоит 50 грв за кг.. Ограничение единственное там не нарежут тебе сто- двести грамм.. Бери запечатанную бухту ( Она где то по весу до 3 кг) и досвиндос-.. Народец активно тарится в эдаких местечках.. Кто то обеды по офисам развозит.. Кто то готовит для семей( состоятельных) обеды-ужины.. Кто то держит мелкую торговлю или кафешки.. Кто то затаривается для всвозможнейших "сабантуев"..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 16:43

  SMOKE написав:
  tiscov написав:
  roman tr. написав:недорогие бренды типа ливайс

После покупки в последний раз этого бренда в одном из фирменных магазинов Будапешта, зарёкся покупать вообще что-то из этой серии. Тех джинсов, что были раньше, больше нет, наверно в Америку за ними ехать нужно.
P.S. Тоже самое с Wrangler.

Естественно нет. Ну никак они не могут стоить в 2 раза ниже американсого ибея и быть оригинальными. Вообще у нас за бренд на джинсах нет смысла платить, только смотреть в живую и щупать. Бренд лепят любой.


вы не поняли, в америке оригинальный китайский ливайс в два раза дешевле, чем в фирменном магазине в киеве. товар абсолютно такой же, я щупал и то, и то. причем, что на ибее выбор моделей и размеров намного лучше.

сравните сами. например, 501 у нас стоит 1200 грн http://ultrajeans.com.ua/index.php/mens/501r-jeans.html

америкосы такой же покупают по 50-80 долларов
http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_ItemC ... c&LH_BIN=1


интернет-шопинг позволяет не кормить отечественных ритейлеров, с которых, в свою очередь, кормится толпа прихлебателей типа налоговая, беп, пожарники и т.д.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 17:08

  SMOKE написав:
  Bons написав:
  Maleficarum написав:Ибо цены там много выше иных мест где пенсионеры могут отовариваться( Благо проезд у них бесплатный)

А вы уверены в том, что бесплатный проезд для них - это такое уж благо? Предвкушение возможной покупки пачки макарон дешевле на 50 коп. чем в магазине рядом с домом поднимает целую армию этих пытливых умов аккурат в 08:00 для того, чтобы с 3 пересадками в одну сторону съездить за ними в утренный час-пик. Людей посмотреть заодно, себя показать. Давно как в России надо сделать - выдать сумму на месяц для проезда и забрать всякую возможность путешествовать бесплатно.

Цинизм ваш зашкаливает. А вы никогда не думали, что если бы наши пенсионеры жили как в Европе им было бы пофиг , что на 50 коп дешевле/дороже и они бы выбирали комфорт в ущерб цене и отдых в разных странах мира. А вам предлагаю попробовать экстрим-тур 832 грн в зубы и месяц прожить -будете и в 7-00 вставать и переться на другой конец города , чтобы экономить эти жалкие гроши. А еще бы я глянул -как бы вы тогда попросили ограничить -себе уже- проезд в транспорте, чтобы еще "повеселее" было.
Их поставили в такое положение , а не им нравится жить такой жизнью. Удивляет, что взрослым людям надо объяснять такие элементарные вещи.

Цинизм или здравый смысл?
Напомню что именно пенсионеры составляют львиную долю активных избирателей. Именно они проталкивают говно ко власти. Именно они их поддерживают. Именно они и виноваты что сначала пахали на пенсию, а теперь сидят в ж***. А власти им только и потакают, чтобы они и дальше продолжали это делать.
Яльг
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 17:12

Re: Прокуратура виявила в Сільпо продаж неякісних продуктів

оооо да, чето давно ничего не отжимали ниукого, пора...
lobanoff
Аватар користувача
 
Повідомлень: 347
З нами з: 25.11.11
Подякував: 45 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 16:01

  Яльг написав:
  SMOKE написав:
  Bons написав:А вы уверены в том, что бесплатный проезд для них - это такое уж благо? Предвкушение возможной покупки пачки макарон дешевле на 50 коп. чем в магазине рядом с домом поднимает целую армию этих пытливых умов аккурат в 08:00 для того, чтобы с 3 пересадками в одну сторону съездить за ними в утренный час-пик. Людей посмотреть заодно, себя показать. Давно как в России надо сделать - выдать сумму на месяц для проезда и забрать всякую возможность путешествовать бесплатно.

Цинизм ваш зашкаливает. А вы никогда не думали, что если бы наши пенсионеры жили как в Европе им было бы пофиг , что на 50 коп дешевле/дороже и они бы выбирали комфорт в ущерб цене и отдых в разных странах мира. А вам предлагаю попробовать экстрим-тур 832 грн в зубы и месяц прожить -будете и в 7-00 вставать и переться на другой конец города , чтобы экономить эти жалкие гроши. А еще бы я глянул -как бы вы тогда попросили ограничить -себе уже- проезд в транспорте, чтобы еще "повеселее" было.
Их поставили в такое положение , а не им нравится жить такой жизнью. Удивляет, что взрослым людям надо объяснять такие элементарные вещи.

Цинизм или здравый смысл?
Напомню что именно пенсионеры составляют львиную долю активных избирателей. Именно они проталкивают **** ко власти. Именно они их поддерживают. Именно они и виноваты что сначала пахали на пенсию, а теперь сидят в ж***. А власти им только и потакают, чтобы они и дальше продолжали это делать.


Ааа, ну тогда понятна ваша ненависть к пенсионерам.Вы из-за них оказывается плохо живете :D . Здравого смысла , извините, нет. Все же цинизм. Дальше , судя по посту , обьяснять что-то смысла нет. Недостатки начального образования я за один пост не закрою.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 кві, 2013 18:56

  roman tr. написав:
  SMOKE написав:
  roman tr. написав:будущее все равно за онлайном. а нынешние гиперы будут чем-то вроде шоурума с большим складом



тоже самое говорили и об одежде, мол так нельзя, надо щупать, примеривать. а выторги онлайн-магазинов одежды (мировых) растут, как на дрожжах.

Не, фигня этот ваш онлайн... Сколько раз уже было, что на картинке одна вещь, а приходит другая - и цвет отличается, и размер сильно не соответствует... Чем морочиться с возвратом, проще пойти в магазин или на рынок, все пощупать и примерить.
vasilev80
 
Повідомлень: 302
З нами з: 16.12.09
Подякував: 49 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 кві, 2013 19:20

Re: Прокуратура виявила в Сільпо продаж неякісних продуктів

Прокуратура уже занимается некачественными товарами в маркетах?
Скоро начнут бабок у метро за плохо прожаренные семечки сажать.
После того как ПРавильная партия возглавила коррупцию и дерибан бюджетов, больше проституре и заняться нечем :mrgreen:
anti_strx
 
Повідомлень: 527
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 кві, 2013 20:49

  vasilev80 написав:Не, фигня этот ваш онлайн... Сколько раз уже было, что на картинке одна вещь, а приходит другая - и цвет отличается, и размер сильно не соответствует... Чем морочиться с возвратом, проще пойти в магазин или на рынок, все пощупать и примерить.


у меня ни разу таких проблем не было. один раз вместо оригинала пришла подделка (летние мокасины crocs покупал), так даже пожаловаться не успел - мне вернули все деньги сразу, причем обувь все равно осталась, а продавца забанили.
unrokan_pff
 
 
 
  #<1 ... 6789
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1591
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 кві, 2026 12:02
sinjorinol1
1 1395
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 жов, 2025 19:50
moveton
1 1584
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 сер, 2025 17:53
maletniyandrey
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама