Кабмін повинен розірвати договір з Shell про видобуток сланц

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 10:49

  roman tr. написав:Представитель семьи

а что, для подтверждения безопасности сланцевой добычи вам нужна скважина в центральном парке нью-йорка? :D воистину, тупость непобедима.


судя по вам, тупость скорее агрессивна :shock:
Представитель семьи
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 10:59

  Представитель семьи написав:
  roman tr. написав:Представитель семьи

а что, для подтверждения безопасности сланцевой добычи вам нужна скважина в центральном парке нью-йорка? :D воистину, тупость непобедима.


судя по вам, тупость скорее агрессивна :shock:


с каких это пор аргументированное опровержение голословных заявлений (что сша добывают сланцы исключительно в пустынях и непригодных для жизни районах, т.к. такая добыча отравляет окружающую среду) называется агрессией? :)

а признаком тупости для меня всегда была неспособность признать собственные ошибки и неспособность сменить точку зрения под влиянием новых фактов, которые не были учтены при формировании этой точки зрения.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 11:06

  roman tr. написав:
  Представитель семьи написав:
  roman tr. написав:Представитель семьи

а что, для подтверждения безопасности сланцевой добычи вам нужна скважина в центральном парке нью-йорка? :D воистину, тупость непобедима.


судя по вам, тупость скорее агрессивна :shock:


с каких это пор аргументированное опровержение голословных заявлений (что сша добывают сланцы исключительно в пустынях и непригодных для жизни районах, т.к. такая добыча отравляет окружающую среду) называется агрессией? :)

а признаком тупости для меня всегда была неспособность признать собственные ошибки и неспособность сменить точку зрения под влиянием новых фактов, которые не были учтены при формировании этой точки зрения.


Где было первое выделенное "голословное заявление" и где опровержение того факта, что преимущественно сланцевый газ добывается либо в южных пустынях, либо в малозаселенном среднем западе?
Со вторым выделенным полностью согласен! :mrgreen:
Представитель семьи
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 11:14

Представитель семьи

дело все в деньгах, а травили они малопригодные для жизни земли - совсем не такие, как под Харьковом


ваши слова? местность на фотографиях со скважинами малопригодна для жизни? американцы настолько тупые и жадные, что травят собственные леса и озера? :mrgreen: иди гуляй, представитель клана зомби.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 11:59

Пузырь сланцевого газа в США лопнул

Пузырь сланцевого газа в США лопнул

Уильям Энгдаль, автор книги "Myths, Lies and Oil Wars"

Пока почти весь мир смотрит со смесью зависти и волнения на недавно начавшийся в США бум добычи нетрадиционного газа из сланцевых пород, когда страны от Китая до Польши, Франции и Великобритании начинают запускать свои собственные проекты добычи нетрадиционного сланцевого газа, надеясь, что они станут панацеей от их энергетических бед, становится понятно, что бум сланцевого газа в США является гигантским мошенническим пузырем, который уже начинает сдуваться. Лови момент!


http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/78275/
Оригинал статьи: The Fracked-up USA Shale Gas Bubble
inostranec
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 21:47

inostranec
вы сразу зарегистрировались, чтобы написать важный комментарий
MaXaNDeR
 
Повідомлень: 94
З нами з: 05.06.09
Подякував: 309 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 07:57

  MaXaNDeR написав:
Присутствующие на заседании круглого стола эксперты

Поименно список экспертов, пожалуйста. Страна должна знать спасителей.
Че за мода пошла любое распиаренное сборище или мнение называть экспертным?
ЗЫ. Роман, отличная работа.

иксперты - путин, миллер , медведчук :-)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 08:34

  inostranec написав:Пузырь сланцевого газа в США лопнул
Уильям Энгдаль, автор книги "Myths, Lies and Oil Wars"
Пока почти весь мир смотрит со смесью зависти и волнения на недавно начавшийся в США бум добычи нетрадиционного газа из сланцевых пород, когда страны от Китая до Польши, Франции и Великобритании начинают запускать свои собственные проекты добычи нетрадиционного сланцевого газа, надеясь, что они станут панацеей от их энергетических бед, становится понятно, что бум сланцевого газа в США является гигантским мошенническим пузырем, который уже начинает сдуваться. Лови момент!
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/78275/
Оригинал статьи: The Fracked-up USA Shale Gas Bubble
Не полінувався - прочитав
І хохма
Вся стаття виявляється за сланцевий газ :D
Єдина проблема , заключається в тому , що
1 Ціна впала з 14 до 3,8 за тисячу чогось там
2 Якщо ціна буде 8 за тисячу - то схема стійка і працездатна мінімум на 20-30 років
Висновок
Таким чином на майбутніх 20-30 років америкоси забазпечили собі ціну на газ в 14/8=1,7 раза нижчий ніж планували медведпутіни
Хто не вірить - гляньте самі:
Появление на рынке огромного объема сланцевого газа стало разрушительным. Цены на него рухнули. В 2005 году, когда Чейни вывел нефтегазовую промышленность из-под контроля EPA и начался газовый бум, цена на газ на узле "Henry Hub" в Луизиане, на пересечении девяти межгосударственных газопроводов, составляла $ 14 за тысячу кубических футов. К февралю 2011 года она рухнула до $ 3,88. На сегодняшний день цены колеблются около $ 3,50 за тысячу кубических футов. (xv)
......
Берман писал уже в 2011 году:

"Факты показывают, что большинство скважин не являются коммерческими при текущих ценах на газ и требуют цен, по крайней мере, в диапазоне от $ 8,00 до $ 9.00 за тысячу кубических футов, чтобы выйти на уровень безубыточности в полном цикле, и $ 5,00 до $ 6.00 за тысячу кубических футов в неполном цикле. В течение следующих 18 месяцев мы прогнозируем цены ($ 4.00-4.55 за тысячу кубических футов среднем в 2012 г) ниже $ 8.00.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 29331
З нами з: 15.01.09
Подякував: 306 раз.
Подякували: 3072 раз.
 
Профіль
 
1
1
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 732
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 1013
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1788
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама