Дешево і дуже сердито

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 11 кві, 2013 18:29

Дешево і дуже сердито

Пропонуємо до обговорення:
США відправлять у Перську затоку бойовий лазер

Дивися повний текст Дешево і дуже сердито.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101034
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 кві, 2013 18:29

А ось і "гіперболоїд інженера Гаріна"...
wondered
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 кві, 2013 19:14

скоре всего лапша вроде сои ну в том что выстрел меньше доллара точно лапша
Crocodila
 
Повідомлень: 1028
З нами з: 11.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 кві, 2013 20:05

Если посчитать себестоимость энергии, потраченной на выстрел - гд-то так и будет. Тут правда не учитывается стоимость установки и обслуживания. Вывод такой - если они хотят получить стоимость по доллару за выстрел, они будут МНОГО стрелять.
Kirjan
 
Повідомлень: 804
З нами з: 11.09.10
Подякував: 85 раз.
Подякували: 106 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 кві, 2013 20:19

R2
рейлган був би краще.
gerix76
 
Повідомлень: 28
З нами з: 01.12.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 кві, 2013 20:29

Лазерна гармата допоможе американцям боротися з іранськими безпілотниками і невеликими швидкохідними човнами. При цьому один «постріл» з LaWS коштуватиме ВМС США менше долара.


Это с НДС или без?
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 кві, 2013 20:34

как только случится очередной прорыв в добыче и аккумулировании энергии, такими штуками будут вооружать киборгов производства бостон динамикс :lol: и отправят в кндр

пользователям икс бокс шестого поколения будет доступна платная подписка на онлайн-видео.


unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 кві, 2013 20:55

  roman tr. написав:как только случится очередной прорыв в добыче и аккумулировании энергии, такими штуками будут вооружать киборгов производства бостон динамикс :lol: и отправят в кндр

пользователям икс бокс шестого поколения будет доступна платная подписка на онлайн-видео.



Вы продаёте икс боксы?
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 08:50

  Изя Гуд написав:
Лазерна гармата допоможе американцям боротися з іранськими безпілотниками і невеликими швидкохідними човнами. При цьому один «постріл» з LaWS коштуватиме ВМС США менше долара.


Это с НДС или без?


По сути выстрелы будут производить в оффшоре, т.е. налоги можно вообще не платить! :wink:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 09:09

Применение лазеров у поверхности земли будет ограниченным.
Поскольку атмосфера не есть прозрачной - мощность лазера с расстоянием стремительно падает.
Сами же разработчики заявляют что их планируется использовать в ближнем бою, что может подразумевать активную оборону от ракет и снарядов противника. Если же на поле боя распылить кучу дымовых шашек - подозреваю что мощность лазера может упасть до уровня бесполезной! :wink:
Россия, кстати, на верном пути - в верхних слоях атмосферы воздух чище и лазер эффективнее!
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 878
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 вер, 2025 15:21
petrodmytryk69
2 1186
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 січ, 2025 20:27
konstantin kirovograd
1 1079
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 сер, 2022 21:00
w1961
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама