|
Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3% від |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 24 лип, 2013 14:07
Gadya_Petrovich написав:Например, у меня 100 000 баксов, покупаю хорошую квартиру в Киеве. Рассчеты в валюте запрещены в Украине, значит нужно сделать валютообмен и заплатить продавцу в гривнах согласно договора? Каковы потери?
А каковы потери? Пока нет налога на продажу валюты - никаких. Gadya_Petrovich написав:Далее, зачем продавцу моя гривна на его счете?
Вас это почему должно волновать? В договоре будет фигурировать гривна, он гривну получит - дальше его проблемы. Gadya_Petrovich написав:Можно провести валютообмен бесплатно?
Сейчас это и так бесплатно. Gadya_Petrovich написав:Можно перевести гривну со счета на счет бесплатно?
Внутри банка - без проблем. Почти у любого.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37897
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8333 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Сер 24 лип, 2013 14:10
Если вводят обязательные безналичные расчеты для покупки недвижимости (точнее, для этих операций они автоматически применяются). То логично получается, что налоговые обязательства от сделок с недвижимостью будут вычисляться исходя из перечисленной безналом суммы, а не по оценочным стоимостям. КСТАТИ, даже если передача денег произойдет налом, это никак не влияет на действительность сделки. Наверное, НБУ просто решил припугнуть аленей, чтоб пополнить за их счет ликвидность банков. 
-
anti_strx
-
-
- Повідомлень: 527
- З нами з: 29.01.09
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 57 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 14:10
Faceless написав: NikNik написав:по каким таким? бесплатно зачисляет нал. на текущий счет?
Да бесплатно. Обычно снять с счета то, что зачислено по безналу - облагается комиссией. А вот нал на счет положить - банки всегда только за!
Хорошо, продавец, покупатель и быть может нотариус зашли к Вам в отделение банка и объяснили за чем они здесь? Сообщите, какие возникнут денежные и временные затраты для осуществления сделки купли-продажи недвижимости в Вашем случае, например, сегодня если...?
-
Gadya_Petrovich
-
-
- Повідомлень: 1099
- З нами з: 28.05.13
- Подякував: 86 раз.
- Подякували: 202 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 14:13
Faceless написав: Gadya_Petrovich написав:Например, у меня 100 000 баксов, покупаю хорошую квартиру в Киеве. Рассчеты в валюте запрещены в Украине, значит нужно сделать валютообмен и заплатить продавцу в гривнах согласно договора? Каковы потери?
А каковы потери? Пока нет налога на продажу валюты - никаких. Gadya_Petrovich написав:Далее, зачем продавцу моя гривна на его счете?
Вас это почему должно волновать? В договоре будет фигурировать гривна, он гривну получит - дальше его проблемы. Gadya_Petrovich написав:Можно провести валютообмен бесплатно?
Сейчас это и так бесплатно. Gadya_Petrovich написав:Можно перевести гривну со счета на счет бесплатно?
Внутри банка - без проблем. Почти у любого. Ваши ответы мне ясны... Однако продавец хочет получить зелень по сделке в конкретном количестве до последнего цента. Так как?
-
Gadya_Petrovich
-
-
- Повідомлень: 1099
- З нами з: 28.05.13
- Подякував: 86 раз.
- Подякували: 202 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 14:14
anti_strx
Простите, но лучше Вам выбрать другую фотку, иначе бан не за горами, как бы я к Охрименко не относился.
-
Gadya_Petrovich
-
-
- Повідомлень: 1099
- З нами з: 28.05.13
- Подякував: 86 раз.
- Подякували: 202 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 14:21
Gadya_Petrovich написав:Хорошо, продавец, покупатель и быть может нотариус зашли к Вам в отделение банка и объяснили за чем они здесь?
Почему ко мне? Что вы имеете в виду? Gadya_Petrovich написав:Сообщите, какие возникнут денежные и временные затраты для осуществления сделки купли-продажи недвижимости в Вашем случае, например, сегодня если...?
Подвезти нотара в отделение? Это все доп. затраты. Какие вы еще видите? Gadya_Petrovich написав:Однако продавец хочет получить зелень по сделке в конкретном количестве до последнего цента. Так как?
Может продавец в киоске тоже хочет получить зелень, и что? Покупателю какое до того дело? Если это официально оформленная сделка, то она не может быть в валюте, ибо законодательство не позволяет. Продавец договориться о сумме в гривнах в договоре, эквивалентной стоимости покупки по коммерческому курсу нужной ему суммы зелени, вот и все.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37897
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8333 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Сер 24 лип, 2013 14:24
Faceless написав:Да бесплатно. Обычно снять с счета то, что зачислено по безналу - облагается комиссией. А вот нал на счет положить - банки всегда только за!
Во всех банках все по разному. Где безнальное зачисление платное, где нальное, где выдача нала, ... где перевод не бывает такого чтобы все бесплатно, на каком-то потоке (вход, выход, перевод) должна быть комиссия
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 14:27
Faceless написав: Gadya_Petrovich написав:Хорошо, продавец, покупатель и быть может нотариус зашли к Вам в отделение банка и объяснили за чем они здесь?
Почему ко мне? Что вы имеете в виду? Gadya_Petrovich написав:Сообщите, какие возникнут денежные и временные затраты для осуществления сделки купли-продажи недвижимости в Вашем случае, например, сегодня если...?
Подвезти нотара в отделение? Это все доп. затраты. Какие вы еще видите? Gadya_Petrovich написав:Однако продавец хочет получить зелень по сделке в конкретном количестве до последнего цента. Так как?
Может продавец в киоске тоже хочет получить зелень, и что? Покупателю какое до того дело? Если это официально оформленная сделка, то она не может быть в валюте, ибо законодательство не позволяет. Продавец договориться о сумме в гривнах в договоре, эквивалентной стоимости покупки по коммерческому курсу нужной ему суммы зелени, вот и все.
Я не говорю о расходах типа привезти нотариуса. А к Вам - судя по Вашим ответам, реальность которых Вы обходите стороной. Речь идет о том.... ПОНИМАЕТЕ? 100 000 зелени СТОИТ НЕДВИЖИМОСТЬ!!!!!! Нотариус приехал бесплатно и не при делах, иначе никак! Далее, клиент - ПОКУПАТЕЛЬ приходит в банк со 100 000 зелени!!! Вопрос на ЗАСЫПКУ: ТАК ВОТ С КАКОЙ СУММОЙ ВЫЙДЕТ ПРОДАВЕЦ? С учетом того, и не улынивайте от ответа! Продавец должен выйти из банка с суммой 100 000 зелени!  Меня не интересует, кто оплатит "банкет" банка, меня интересует, что будет в сухом остатке у продавца? Одним словом, на сколько бесплатный банк окажется бесплатным? Сколько времени займет такая операция? Поверьте, нотариус тоже занятой человек и далек от банковских процедур - они ему 100-200-300 лет и т.д. не нужны!!!! 
Востаннє редагувалось Gadya_Petrovich в Сер 24 лип, 2013 14:37, всього редагувалось 2 разів.
-
Gadya_Petrovich
-
-
- Повідомлень: 1099
- З нами з: 28.05.13
- Подякував: 86 раз.
- Подякували: 202 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 14:33
Gadya_Petrovich написав:С учетом того, и не улынивайте от ответа, что продавец должен выйти из банка с суммой 100 000 зелени!
а вы не учитываете главного фактора!!! БОЛЬШИНСТВО СДЕЛОК - ЦЕПОЧКИ. и продавцу будут нужны не баксы А ГРИВНЫ, если следующая сделка планируется в течении месяца например.
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 14:34
NikNik написав:Во всех банках все по разному. Где безнальное зачисление платное, где нальное, где выдача нала, ... где перевод не бывает такого чтобы все бесплатно, на каком-то потоке (вход, выход, перевод) должна быть комиссия
Понятно что не бывает ВСЕ бесплатно. Но вас то, как покупателя, интересует минимизация своих затрат - а они заключаются лишь во снесении (если это не ваш банк) и переводе. Задача вполне решабельна. Gadya_Petrovich написав:Далее, клиент - ПОКУПАТЕЛЬ приходит в банк со 100 000 зелени!!! Вопрос на ЗАСУПКУ: ТАК ВОТ С КАКОЙ СУММОЙ ВЫЙДЕТ ПРОДАВЕЦ? С учетом и не улынивайте, что продавец должен выйти из банка с суммой 100 000 зелени!
Продавец выйдет из банка, в котором у него будет счет с грн эквивалентом 100 к зелени. Так понятнее? И по факту перевода денег со счета покупателя на счет продавца - сделка совершена, а что там уже продавец дальше будет делать - никого не интересует.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37897
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8333 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1397 |
|
|
|
1 |
2851 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
1 |
2835 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|