Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3% від

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 14>
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:07

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  Gadya_Petrovich написав:Например, у меня 100 000 баксов, покупаю хорошую квартиру в Киеве.

Рассчеты в валюте запрещены в Украине, значит нужно сделать валютообмен и заплатить продавцу в гривнах согласно договора? Каковы потери?

А каковы потери? Пока нет налога на продажу валюты - никаких.
  Gadya_Petrovich написав:Далее, зачем продавцу моя гривна на его счете?

Вас это почему должно волновать? В договоре будет фигурировать гривна, он гривну получит - дальше его проблемы.
  Gadya_Petrovich написав:Можно провести валютообмен бесплатно?

Сейчас это и так бесплатно.
  Gadya_Petrovich написав:Можно перевести гривну со счета на счет бесплатно?

Внутри банка - без проблем. Почти у любого.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37897
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8333 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:10

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

Если вводят обязательные безналичные расчеты для покупки недвижимости (точнее, для этих операций они автоматически применяются).
То логично получается, что налоговые обязательства от сделок с недвижимостью будут вычисляться исходя из перечисленной безналом суммы, а не по оценочным стоимостям.

КСТАТИ, даже если передача денег произойдет налом, это никак не влияет на действительность сделки.
Наверное, НБУ просто решил припугнуть аленей, чтоб пополнить за их счет ликвидность банков. :mrgreen:
anti_strx
 
Повідомлень: 527
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:10

  Faceless написав:
  NikNik написав:по каким таким? бесплатно зачисляет нал. на текущий счет?

Да бесплатно. Обычно снять с счета то, что зачислено по безналу - облагается комиссией. А вот нал на счет положить - банки всегда только за!


Хорошо, продавец, покупатель и быть может нотариус зашли к Вам в отделение банка и объяснили за чем они здесь?

Сообщите, какие возникнут денежные и временные затраты для осуществления сделки купли-продажи недвижимости в Вашем случае, например, сегодня если...?
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:13

  Faceless написав:
  Gadya_Petrovich написав:Например, у меня 100 000 баксов, покупаю хорошую квартиру в Киеве.

Рассчеты в валюте запрещены в Украине, значит нужно сделать валютообмен и заплатить продавцу в гривнах согласно договора? Каковы потери?

А каковы потери? Пока нет налога на продажу валюты - никаких.
  Gadya_Petrovich написав:Далее, зачем продавцу моя гривна на его счете?

Вас это почему должно волновать? В договоре будет фигурировать гривна, он гривну получит - дальше его проблемы.
  Gadya_Petrovich написав:Можно провести валютообмен бесплатно?

Сейчас это и так бесплатно.
  Gadya_Petrovich написав:Можно перевести гривну со счета на счет бесплатно?

Внутри банка - без проблем. Почти у любого.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ваши ответы мне ясны... Однако продавец хочет получить зелень по сделке в конкретном количестве до последнего цента. Так как?
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:14

anti_strx

Простите, но лучше Вам выбрать другую фотку, иначе бан не за горами, как бы я к Охрименко не относился.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:21

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  Gadya_Petrovich написав:Хорошо, продавец, покупатель и быть может нотариус зашли к Вам в отделение банка и объяснили за чем они здесь?

Почему ко мне? Что вы имеете в виду?
  Gadya_Petrovich написав:Сообщите, какие возникнут денежные и временные затраты для осуществления сделки купли-продажи недвижимости в Вашем случае, например, сегодня если...?

Подвезти нотара в отделение? Это все доп. затраты. Какие вы еще видите?
  Gadya_Petrovich написав:Однако продавец хочет получить зелень по сделке в конкретном количестве до последнего цента. Так как?

Может продавец в киоске тоже хочет получить зелень, и что? Покупателю какое до того дело? Если это официально оформленная сделка, то она не может быть в валюте, ибо законодательство не позволяет. Продавец договориться о сумме в гривнах в договоре, эквивалентной стоимости покупки по коммерческому курсу нужной ему суммы зелени, вот и все.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37897
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8333 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:24

  Faceless написав:Да бесплатно. Обычно снять с счета то, что зачислено по безналу - облагается комиссией. А вот нал на счет положить - банки всегда только за!

Во всех банках все по разному. Где безнальное зачисление платное, где нальное, где выдача нала, ... где перевод
не бывает такого чтобы все бесплатно, на каком-то потоке (вход, выход, перевод) должна быть комиссия
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:27

  Faceless написав:
  Gadya_Petrovich написав:Хорошо, продавец, покупатель и быть может нотариус зашли к Вам в отделение банка и объяснили за чем они здесь?

Почему ко мне? Что вы имеете в виду?
  Gadya_Petrovich написав:Сообщите, какие возникнут денежные и временные затраты для осуществления сделки купли-продажи недвижимости в Вашем случае, например, сегодня если...?

Подвезти нотара в отделение? Это все доп. затраты. Какие вы еще видите?
  Gadya_Petrovich написав:Однако продавец хочет получить зелень по сделке в конкретном количестве до последнего цента. Так как?

Может продавец в киоске тоже хочет получить зелень, и что? Покупателю какое до того дело? Если это официально оформленная сделка, то она не может быть в валюте, ибо законодательство не позволяет. Продавец договориться о сумме в гривнах в договоре, эквивалентной стоимости покупки по коммерческому курсу нужной ему суммы зелени, вот и все.


Я не говорю о расходах типа привезти нотариуса. А к Вам - судя по Вашим ответам, реальность которых Вы обходите стороной.
Речь идет о том.... ПОНИМАЕТЕ? 100 000 зелени СТОИТ НЕДВИЖИМОСТЬ!!!!!! Нотариус приехал бесплатно и не при делах, иначе никак! Далее, клиент - ПОКУПАТЕЛЬ приходит в банк со 100 000 зелени!!! Вопрос на ЗАСЫПКУ: ТАК ВОТ С КАКОЙ СУММОЙ ВЫЙДЕТ ПРОДАВЕЦ? С учетом того, и не улынивайте от ответа! Продавец должен выйти из банка с суммой 100 000 зелени! :mrgreen:

Меня не интересует, кто оплатит "банкет" банка, меня интересует, что будет в сухом остатке у продавца? Одним словом, на сколько бесплатный банк окажется бесплатным? Сколько времени займет такая операция? Поверьте, нотариус тоже занятой человек и далек от банковских процедур - они ему 100-200-300 лет и т.д. не нужны!!!! :mrgreen:
Востаннє редагувалось Gadya_Petrovich в Сер 24 лип, 2013 14:37, всього редагувалось 2 разів.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:33

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  Gadya_Petrovich написав:С учетом того, и не улынивайте от ответа, что продавец должен выйти из банка с суммой 100 000 зелени!


а вы не учитываете главного фактора!!!

БОЛЬШИНСТВО СДЕЛОК - ЦЕПОЧКИ.

и продавцу будут нужны не баксы А ГРИВНЫ, если следующая сделка планируется в течении месяца например.
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:34

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  NikNik написав:Во всех банках все по разному. Где безнальное зачисление платное, где нальное, где выдача нала, ... где перевод
не бывает такого чтобы все бесплатно, на каком-то потоке (вход, выход, перевод) должна быть комиссия

Понятно что не бывает ВСЕ бесплатно. Но вас то, как покупателя, интересует минимизация своих затрат - а они заключаются лишь во снесении (если это не ваш банк) и переводе. Задача вполне решабельна.
  Gadya_Petrovich написав:Далее, клиент - ПОКУПАТЕЛЬ приходит в банк со 100 000 зелени!!! Вопрос на ЗАСУПКУ: ТАК ВОТ С КАКОЙ СУММОЙ ВЫЙДЕТ ПРОДАВЕЦ? С учетом и не улынивайте, что продавец должен выйти из банка с суммой 100 000 зелени!

Продавец выйдет из банка, в котором у него будет счет с грн эквивалентом 100 к зелени. Так понятнее?
И по факту перевода денег со счета покупателя на счет продавца - сделка совершена, а что там уже продавец дальше будет делать - никого не интересует.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37897
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8333 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
  #<1 ... 34567 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1397
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
1 2851
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2835
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама