Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3% від

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 14>
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 13:13

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  NikNik написав:что за банк?должны быть подводные камни


любой... а вот если деньги заходят откудато еще, или отправляются кудато то появляется комиссия

я на сделку по недвижимости вечером принес деньги и закинул на текущий счет, утром при продавце их оттуда снял и вручил.

комиссий ноль.
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 13:25

  yura_ написав:любой...

нет такого банка :)
а конкретней

  yura_ написав:я на сделку по недвижимости вечером принес деньги и закинул на текущий счет, утром при продавце их оттуда снял и вручил.
комиссий ноль.

деньги нужно заказывать, носить/выносить из банка чемоданы, ну вот нихрена это не безопасней чем просто у нотариуса пересчитать баксы и передать из рук в руки

кстати не вижу для банка в этом изюма, если это станет массовым явлением, могут ввести комиссии, скажем, за суммы больше 100к
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 13:28

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  NikNik написав:деньги нужно заказывать, носить/выносить из банка чемоданы, ну вот нихрена это не безопасней чем просто у нотариуса пересчитать баксы и передать из рук в руки


я занес неожиданно, продаван вообще не выносил и сразу телепортировал в ячейку.

сэкономили много времени на пересчет и проверку
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 13:34

  yura_ написав:я занес неожиданно, продаван вообще не выносил и сразу телепортировал в ячейку.
сэкономили много времени на пересчет и проверку

а документы когда подписали? или в банк нотариуса звали
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 13:37

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  NikNik написав:а документы когда подписали? или в банк нотариуса звали


да нотар приехал в банк.

еще часть суммы (кредит) получил на гривневый счет, снял и отконвертил тоже без комиссии
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 13:42

  yura_ написав:да нотар приехал в банк.
еще часть суммы (кредит) получил на гривневый счет, снял и отконвертил тоже без комиссии

ладно, годится, ну раз уж банк не называешь, то спрошу, а какая комиссия на перевод безнала пусть даже в пределах банка, ведь твоя схема с 1 сентября не будет канать (у тебя получилась просто бесплатная проверка нала)
банк обязан где-то впихнуть свою комиссию, на входе, выходе или переводе денег
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 13:55

  Крапивин написав:Если нормальные отношения с банком, вполне можно договорится о том, что деньги в кассу не вносятся, а происходит проводка трех док-в: приходный кассовый ордер покупателя, платежка покупателя, расходный кассовый ордер продавца. Без всякого пересчета денег кассирами и прочих заморочек. Ессно, такую услугу нелогично тарифицировать в % от сделки. Взять, к примеру, 500-600 грн., пусть даже 1000 да и всё. Единственно, что банку придется делать отдельный тариф для этой сделки или для такого типа сделок и чётко его выписывать, чтобы не было недопониманий


Я согласен с Вашей идеей и полностью ее поддерживаю! Если Вы работник банка, обязательно предложите сей вариант руководству!

Уверен многие банки понимаю маразматичность ситуации именно ВВЕДУТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НИЗКИЕ КОМИССИИ ДЛЯ КЛИЕНТОВ по сделке купля-продажа недвижимости.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 13:56

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  NikNik написав:ладно, годится, ну раз уж банк не называешь, то спрошу, а какая комиссия на перевод безнала пусть даже в пределах банка, ведь твоя схема с 1 сентября не будет канать (у тебя получилась просто бесплатная проверка нала)банк обязан где-то впихнуть свою комиссию, на входе, выходе или переводе денег


по переводу комиссия есть, какая не узнавал
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:01

  Faceless написав:Оба могут открыть счет в одном банке и осуществить платеж бесплатно


Пожалуйста сообщите о схеме...

Например, у меня 100 000 баксов, покупаю хорошую квартиру в Киеве.

Рассчеты в валюте запрещены в Украине, значит нужно сделать валютообмен и заплатить продавцу в гривнах согласно договора? Каковы потери?

Далее, зачем продавцу моя гривна на его счете?

Даже, если банк ничего не взял в случае, если я перевел деньги внутри банка со счета на счет.

Можно провести валютообмен бесплатно? Можно перевести гривну со счета на счет бесплатно? Зачем гривну? А мало ли что?
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:03

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  NikNik написав:по каким таким? бесплатно зачисляет нал. на текущий счет?

Да бесплатно. Обычно снять с счета то, что зачислено по безналу - облагается комиссией. А вот нал на счет положить - банки всегда только за!
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37869
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
  #<123456 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 387
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1348
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
1 2766
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама