|
Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3% від |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:13
NikNik написав:что за банк?должны быть подводные камни
любой... а вот если деньги заходят откудато еще, или отправляются кудато то появляется комиссия я на сделку по недвижимости вечером принес деньги и закинул на текущий счет, утром при продавце их оттуда снял и вручил. комиссий ноль.
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:25
yura_ написав:любой...
нет такого банка  а конкретней yura_ написав:я на сделку по недвижимости вечером принес деньги и закинул на текущий счет, утром при продавце их оттуда снял и вручил. комиссий ноль.
деньги нужно заказывать, носить/выносить из банка чемоданы, ну вот нихрена это не безопасней чем просто у нотариуса пересчитать баксы и передать из рук в руки кстати не вижу для банка в этом изюма, если это станет массовым явлением, могут ввести комиссии, скажем, за суммы больше 100к
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:28
NikNik написав:деньги нужно заказывать, носить/выносить из банка чемоданы, ну вот нихрена это не безопасней чем просто у нотариуса пересчитать баксы и передать из рук в руки
я занес неожиданно, продаван вообще не выносил и сразу телепортировал в ячейку. сэкономили много времени на пересчет и проверку
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:34
yura_ написав:я занес неожиданно, продаван вообще не выносил и сразу телепортировал в ячейку. сэкономили много времени на пересчет и проверку
а документы когда подписали? или в банк нотариуса звали
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:37
NikNik написав:а документы когда подписали? или в банк нотариуса звали
да нотар приехал в банк. еще часть суммы (кредит) получил на гривневый счет, снял и отконвертил тоже без комиссии
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:42
yura_ написав:да нотар приехал в банк. еще часть суммы (кредит) получил на гривневый счет, снял и отконвертил тоже без комиссии
ладно, годится, ну раз уж банк не называешь, то спрошу, а какая комиссия на перевод безнала пусть даже в пределах банка, ведь твоя схема с 1 сентября не будет канать (у тебя получилась просто бесплатная проверка нала) банк обязан где-то впихнуть свою комиссию, на входе, выходе или переводе денег
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:55
Крапивин написав:Если нормальные отношения с банком, вполне можно договорится о том, что деньги в кассу не вносятся, а происходит проводка трех док-в: приходный кассовый ордер покупателя, платежка покупателя, расходный кассовый ордер продавца. Без всякого пересчета денег кассирами и прочих заморочек. Ессно, такую услугу нелогично тарифицировать в % от сделки. Взять, к примеру, 500-600 грн., пусть даже 1000 да и всё. Единственно, что банку придется делать отдельный тариф для этой сделки или для такого типа сделок и чётко его выписывать, чтобы не было недопониманий
Я согласен с Вашей идеей и полностью ее поддерживаю! Если Вы работник банка, обязательно предложите сей вариант руководству! Уверен многие банки понимаю маразматичность ситуации именно ВВЕДУТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НИЗКИЕ КОМИССИИ ДЛЯ КЛИЕНТОВ по сделке купля-продажа недвижимости.
-
Gadya_Petrovich
-
-
- Повідомлень: 1099
- З нами з: 28.05.13
- Подякував: 86 раз.
- Подякували: 202 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:56
NikNik написав:ладно, годится, ну раз уж банк не называешь, то спрошу, а какая комиссия на перевод безнала пусть даже в пределах банка, ведь твоя схема с 1 сентября не будет канать (у тебя получилась просто бесплатная проверка нала)банк обязан где-то впихнуть свою комиссию, на входе, выходе или переводе денег
по переводу комиссия есть, какая не узнавал
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 14:01
Faceless написав:Оба могут открыть счет в одном банке и осуществить платеж бесплатно
Пожалуйста сообщите о схеме... Например, у меня 100 000 баксов, покупаю хорошую квартиру в Киеве. Рассчеты в валюте запрещены в Украине, значит нужно сделать валютообмен и заплатить продавцу в гривнах согласно договора? Каковы потери? Далее, зачем продавцу моя гривна на его счете? Даже, если банк ничего не взял в случае, если я перевел деньги внутри банка со счета на счет. Можно провести валютообмен бесплатно? Можно перевести гривну со счета на счет бесплатно? Зачем гривну? А мало ли что?
-
Gadya_Petrovich
-
-
- Повідомлень: 1099
- З нами з: 28.05.13
- Подякував: 86 раз.
- Подякували: 202 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 14:03
NikNik написав:по каким таким? бесплатно зачисляет нал. на текущий счет?
Да бесплатно. Обычно снять с счета то, что зачислено по безналу - облагается комиссией. А вот нал на счет положить - банки всегда только за!
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37869
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
387 |
П'ят 26 чер, 2026 11:34 R2
|
|
|
1 |
1348 |
|
|
|
1 |
2766 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|