На порозі дефолту

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 5678
Повідомлення Додано: П'ят 02 сер, 2013 13:23

  Obval_Defoltovich написав:
  Адам Смит написав: Я бы на месте Премьера из отпуска вышел бы сразу на пенсию - и пусть другие разгребают и портят себе репутацию в почти неизбежный осенний обвал...


Я бы на месте Премьера из отпуска вышел и сразу бы толкнул речь по всем центральным каналам ТВ:
"Никакого обвала и дефолта не будет. Ситуация полностью под контролем. У нас всё просчитано... Малину тоже уже закупили по-дешевке, т.к. сезон..."
А потом можно и на пенсию...

Отдохнет и толкнет речь. Чего из-за этого отпуск прерывать? Ведь он знает, что в принципе по другому и быть не могло.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 сер, 2013 13:33

  Obval_Defoltovich написав:
  Адам Смит написав: Я бы на месте Премьера из отпуска вышел бы сразу на пенсию - и пусть другие разгребают и портят себе репутацию в почти неизбежный осенний обвал...


Я бы на месте Премьера из отпуска вышел и сразу бы толкнул речь по всем центральным каналам ТВ:
"Никакого обвала и дефолта не будет. Ситуация полностью под контролем. У нас всё просчитано... Малину тоже уже закупили по-дешевке, т.к. сезон..."
А потом можно и на пенсию...


Как только до пересичных дойдет смысл сказанного, они ломанутся в банки и выжмут их досуха, ибо такая речь - не только отчетливый сигнал, но и очевидный повод к ПАНИКЕ!
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 сер, 2013 13:37

Марлоу "они ломанутся в банки и выжмут их досуха," А кто ж им лавандос отдаст то? Отдадут после девала при новом устоявшемся курсе.. А "качели" могут остановиться и через год и через..несколько лет.. Будет сей факт зависеть Сколько в ЗВР ликвида останется и сколько нальют "кредиторы" лавандоса- "для поддержки штанов"
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 сер, 2013 13:52

Maleficarum

Оно конечно. Но сколько веревочке не виться - конец будет.
Недавно совсем пару раз брались за колья. Когда Пушкин говорил о русском бунте, он таки конкретно имел ввиду Пугачева и Разина. Помните откуда они родом?
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 сер, 2013 14:01

  Марлоу написав:Maleficarum

Оно конечно. Но сколько веревочке не виться - конец будет.
Недавно совсем пару раз брались за колья. Когда Пушкин говорил о русском бунте, он таки конкретно имел ввиду Пугачева и Разина. Помните откуда они родом?
Ну бунт ежели и будет- то уж точно не по причине заморозки депо.. Причина проста.. Большей части украинцев- вообще нечего откладывать.. Они просто- нищие.. Злорадство- победит разум.. Сей контингент будет ещё и радоваться что "мироедов-кинули".. А "бунтующих" под банками- образумят-быстро.. Есть водомёты.. Для бунта нужны причины -весомей.. И лозунги "Верните наши деньги" поменять на более "глобальные" "Смерть-привилегированным"
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 сер, 2013 14:16

  Maleficarum написав:
  Марлоу написав:Maleficarum

Оно конечно. Но сколько веревочке не виться - конец будет.
Недавно совсем пару раз брались за колья. Когда Пушкин говорил о русском бунте, он таки конкретно имел ввиду Пугачева и Разина. Помните откуда они родом?
Ну бунт ежели и будет- то уж точно не по причине заморозки депо.. Причина проста.. Большей части украинцев- вообще нечего откладывать.. Они просто- нищие.. Злорадство- победит разум.. Сей контингент будет ещё и радоваться что "мироедов-кинули".. А "бунтующих" под банками- образумят-быстро.. Есть водомёты.. Для бунта нужны причины -весомей.. И лозунги "Верните наши деньги" поменять на более "глобальные" "Смерть-привилегированным"


Депо - это важно, это наше всё. Депозитчики - это же средний класс, ***, столь любимый либералами, самый активный, безмолствует, благо в дефолт и с кредитами будет непросто, слесарям пофигу кто сегодни не платит зарплату, все остаются дома, Озеро Лебединое смотрят без интереса.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 сер, 2013 14:21

Re: На порозі дефолту

Дефолт не грозит:
- 90% в тени
- 80 млрд. дол. в матрасах
- Янукович взял обязательство каждый день писать книжки по 16 млн.грн. за штуку, чтоб добавлять к ВВП 5 840 млн.грн. в год.
:mrgreen:
anti_strx
 
Повідомлень: 527
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 20:15

Очередная статья от певцов девальваций и дефолтов. Уже 2 года кричат о неминуемом дефолте, а его все нет. Финансовых спекулянтов стабильность не устраивает. Долларов набрались, а пеники все нет. Отсюда и сплошные убытки в результате. Прогнозы в подобных псевдоэкономических статьях базируются на ничем не обоснованных предположениях. Никакой реальной угрозы дефолта пока нет и в нынешнем году не будет. Идет нарастание новой волны системного мирового кризиса ( http://crisismir.com/analiticheskie-materialy/ekonomika/13-mirovoj-ekonomicheskij-krizis-prichiny-i-posledstviya-quo-vadis.html ). Трудности у всех, и у Украины в том числе. И не надо из этих трудностей создавать панику во имя шкурных интересов спекулянтов.
Calm47
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 20:50

  Calm47 написав:Очередная статья от певцов девальваций и дефолтов. Уже 2 года кричат о неминуемом дефолте, а его все нет. Финансовых спекулянтов стабильность не устраивает. Долларов набрались, а пеники все нет. Отсюда и сплошные убытки в результате. Прогнозы в подобных псевдоэкономических статьях базируются на ничем не обоснованных предположениях. Никакой реальной угрозы дефолта пока нет и в нынешнем году не будет. Идет нарастание новой волны системного мирового кризиса ( http://crisismir.com/analiticheskie-mat ... vadis.html ). Трудности у всех, и у Украины в том числе. И не надо из этих трудностей создавать панику во имя шкурных интересов спекулянтов.


Никто ж не знает, сколько осталось ликвидных ЗВР и когда начнется паника у международных кредиторов. Но что очень скоро, это точно. А может, и уже началась. Похоже, разместить евробонды уже невозможно, иначе их бы разместили в июле.
У кого еще трудности сейчас? Только у Кипра. Мировые трудности тоже на подходе, но пока их нет - посмотрите на фондовый рынок! Сипуха улетела в космос.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23490
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 22:55

  Calm47 написав:Очередная статья от певцов девальваций и дефолтов. Уже 2 года кричат о неминуемом дефолте, а его все нет. Финансовых спекулянтов стабильность не устраивает. Долларов набрались, а пеники все нет. Отсюда и сплошные убытки в результате. Прогнозы в подобных псевдоэкономических статьях базируются на ничем не обоснованных предположениях. Никакой реальной угрозы дефолта пока нет и в нынешнем году не будет. Идет нарастание новой волны системного мирового кризиса ( http://crisismir.com/analiticheskie-mat ... vadis.html ). Трудности у всех, и у Украины в том числе. И не надо из этих трудностей создавать панику во имя шкурных интересов спекулянтов.

Ще одна реінкарнація бородатого шибзоїда, з намаганнями звалити всю вину за дефолт з шобла, котре розкрадає бюджет, на міфічних ельфів-спекулянтів.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 5678
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1271
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 25 бер, 2022 14:14
orkoteg
17 5765
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 січ, 2022 11:13
demon0983886848
6 2314
Переглянути останнє повідомлення
Суб 15 січ, 2022 10:24
antikkristall
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама