Знеболювальні препарати з вмістом підконтрольних речовин маю

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 07 сер, 2013 12:51

Знеболювальні препарати з вмістом підконтрольних речовин маю

Пропонуємо до обговорення:
Про це повідомила начальник управління лікарських засобів та медичної продукції МОЗ України Людмила Конашевич.

Дивися повний текст Знеболювальні препарати з вмістом підконтрольних речовин мають бути доступними, але за рецептом - МОЗ.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101036
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 07 сер, 2013 12:51

Я извиняюсь, а трайфед или актифед можно хотя бы также продавать по рецепту? Ребенок уже полгода с насморком.
Angelo77
 
Повідомлень: 257
З нами з: 08.09.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 07 сер, 2013 13:16

Коношевич, хорошая женщина, но сильно оторвана от реалий.
1. Рецепты врачами не выписываются. Нет Приказа, который заставлял бы выписывать врача препараты на рецептурном бланке.
2. Аптеки не хотят связываться с наркотиками, слишком много геморроя (спец. требования, куча проверяющих, ограбления наркоманами, небольшой доход, уголовная ответственность...).
3. Самый простой способ решения проблемы - выдача наркотиков наркоманам, стоящим на учёте, наркотиков через спец. пункты, бесплатно и ежедневно. Тоже самое можно применить и к онко больным.
Только это не выгодно нашим бравым милиционерам.
farm
 
Повідомлень: 540
З нами з: 03.01.10
Подякував: 35 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 07 сер, 2013 17:56

Слышали про одессита, который из-за мук, которые вызывала его болезнь счеты с жизнью свел? Уверен, если бы он мог получить доступ к кодеиносодержащим препаратам, с ним было бы все в порядке
erofeevyuriy660
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 сер, 2013 19:33

И правильно, в первую очередь Минздрав думает о тех людях, которые из-за жуткой боли без подобных препаратов не проживут и дня, а не о отбросах общества, и это радует.
ronpotter71
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 сер, 2013 19:53

ronpotter71

В первую очередь Минздрав думает, как набить карман и обеспечить своих родственников. Оставьте иллюзии.

Любимый доклад Коношевич - это о том, как госслужащие должны работать и общаться с гражданами. Так вот, она верит, что чиновники не грубят, не берут взяток, не затягивают дела, вообщем не... не... не... .
Я же говорю, она очень далека от реалий жизни, от понимания проблем наркомании и проблем онкобольных.
farm
 
Повідомлень: 540
З нами з: 03.01.10
Подякував: 35 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 08 сер, 2013 04:57

И правильно, в первую очередь Минздрав думает о тех людях, которые из-за жуткой боли без подобных препаратов не проживут и дня, а не о отбросах общества, и это радует.
ronpotter71
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 сер, 2013 09:12

Наш диалог напоминает беседу немого и глухого, но глянув дату вашей регистрации всё стало понятно.
И так, между прочим, в медицине не должно быть хороших и плохих пациентов. КАЖДЫЙ должен получать соответствующую помощь в достаточном объёме. Поверьте, если наркоман не проломит вашему ребёнку череп из-за мелочи в его кармане - это не менее важно, чтоб онкобольной получил свой анестетик. И объединить эти категории пациентов для обеспечения лекарствами не сложно. Организовать передвижные пункты, где будет происходить выдача препаратов не сложно. Сложно сделать так, чтоб чинуши соскочили с иглы откатов.
А перекладывая палеотивную помощь на аптеки, вы только ещё больше загоните в угол коммунальные аптеки.
Востаннє редагувалось farm в Чет 08 сер, 2013 10:05, всього редагувалось 1 раз.
farm
 
Повідомлень: 540
З нами з: 03.01.10
Подякував: 35 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 08 сер, 2013 09:12

Наш диалог напоминает беседу немого и глухого, но глянув дату вашей регистрации всё стало понятно.
И так, между прочим, в медицине не должно быть хороших и плохих пациентов. КАЖДЫЙ должен получать соответствующую помощь в достаточном объёме. Поверьте, если наркоман не проломит вашему ребёнку череп из-за мелочи в его кармане - это не менее важно, чтоб онкобольной получил свой анестетик. И объединить эти категории пациентов для обеспечения лекарствами не сложно. Организовать передвижные пункты, где будет происходить выдача препаратов не сложно. Сложно сделать так, чтоб чинуши соскочили с иглы откатов.
А перекладывая палеотивную помощь на аптеки, вы только ещё больше загоните в угол коммунальные аптеки.
farm
 
Повідомлень: 540
З нами з: 03.01.10
Подякував: 35 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 08 сер, 2013 09:18

  erofeevyuriy660 написав:Слышали про одессита, который из-за мук, которые вызывала его болезнь счеты с жизнью свел? Уверен, если бы он мог получить доступ к кодеиносодержащим препаратам, с ним было бы все в порядке


или хотя бы к лечебной марихуане :(
unrokan_pff
 
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1300
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 гру, 2017 18:09
antonivs3
1 1236
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 лис, 2017 16:56
sena_2008atp
5 2316
Переглянути останнє повідомлення
Суб 02 лип, 2016 00:38
satintegral10
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама