Горячие новости по драгоценным металлам 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 13721373137413751376 ... 2066>
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 11:08

  Ulmanis написав:получается около 1100-1500 тонн.
именно эта цифра уже давно упоминается как объем физмета, ушедший на удовлетворение спроса частными инвесторами весной этого года, я ссылку выкладывал пару дней назад - Банк Англии распродает золото Британии и жульнически - золото клиентов, хранящих свой драгмет в хранилищах БА.


Дык весь золотой запас Великобритании на февраль 2013 г. около 300 тонн.
Ульманис! Внеси ясность, пожалуйста. А то приведенные тобой же цифры смахивают на какой-то бред ...
Сашун
 
Повідомлень: 4538
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 11:09

ЦБ понимают что красная цена 800 - вот под шумок и скидывают. А потом по 800 тихонько откупятся - и заработают.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 18.12.08
Подякував: 367 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 11:12

  jabba написав:ЦБ понимают что красная цена 800 - вот под шумок и скидывают. А потом по 800 тихонько откупятся - и заработают.


Особенно они все понимали, когда скидывали в 99-м году по 250. :lol:
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22698
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2371 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 11:22

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

По-прежнему в минусе. Хотя… все зависит от точки зрения
August 12th, 11:33

Судя по всему, на прошлой неделе JPMorgan удалось набрать у своих коллег достаточно физического металла, чтобы 13.08, когда на COMEX ожидаются отгрузки золота, ответить по своим обязательствам. Тем не менее ситуация с физическим золотом остается по-прежнему сложной. В заметке от 10.07.2013 уже отмечалось, что золотая форвардная ставка (Gold Forward Offered Rate (GOFO)) стала отрицательной. Гораздо интереснее то, что она на сроки 1 и 3 месяца так и оставалась отрицательной все это время. Уже двадцать пять рабочих дней владельцы физического золота готовы обменять его на некоторое время на валюту лишь при условии, что им за это доплатят. Это уже исторический рекорд. Причем ситуация, судя по показателям, продолжает только ухудшаться. Если шестимесячная золотая форвардная ставка после короткого провала ниже нуля в середине июля вновь стала положительной и оставалась таковой следующие две недели, то 8-го августа она опять ушла в минус и оставалась там и на следующий рабочий день.

Если вспомнить и метания прошлой недели JPMorgan по рынку в поисках хоть какого-то драгоценного металла, то в совокупности это может означать, что проблема с нахождением каких-то значимых количеств золота, доступного в краткосрочной перспективе, продолжает усугубляться. Причем это хорошо видно по имевшим место в течение прошедшего месяца сокращениям запасов драгоценного металла, находившегося в хранилищах JPMorgan и Brinks.

Можно отметить, что последний раз отрицательная золотая форвардная ставка имела место в 2008 году, но в отличие от текущего момента это событие носило крайне кратковременный характер. Фактически же отрицательную ставку можно рассматривать как одно из объективных свидетельств того, что спрос на физический металл продолжает расти, а его реальное предложение сокращается. Если посмотреть на это под несколько иным углом, то можно сказать, что спрос на американскую валюту уменьшается в пользу истинных денег – золота.

Как уже отмечалось 10.07, истинные причины происходящего за сценой и вся история в полном объеме станут известны гораздо позже, однако процессы, начавшиеся в июле (или, возможно, в апреле?), идут самым активным образом, а обычным людям остается только с интересом наблюдать за происходящим на мировом рынке золота.

http://alexandrlezhava.livejournal.com/2013/08/12/
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 11:25

  Сашун написав:
  Ulmanis написав:получается около 1100-1500 тонн.
именно эта цифра уже давно упоминается как объем физмета, ушедший на удовлетворение спроса частными инвесторами весной этого года, я ссылку выкладывал пару дней назад - Банк Англии распродает золото Британии и жульнически - золото клиентов, хранящих свой драгмет в хранилищах БА.


Дык весь золотой запас Великобритании на февраль 2013 г. около 300 тонн.
Ульманис! Внеси ясность, пожалуйста. А то приведенные тобой же цифры смахивают на какой-то бред ...

вношу ясность.
ясность выделена жирным шрифтом.

это и есть отличие от предыдущих распродаж - Игра подходит к концу, все рушится так и так - и можно не церемониться, лес рубят - щепки летят :D
когда Титаник затонул, никому не было дела до украденной поваром за пару минут до столкновения с айсбергом сахарной косточки :lol:

Сергей Егишянц из брокерской компании IT Invest: «По данным крупного аналитика Мередит Уитни, в ближайшие полтора года фирмы с Уолл-Стрит сократят 15% персонала – а это больше 100 тыс. человек! Из уже объявленных планов в этой сфере выделяются увольнение 17 тыс. человек в J.P. Morgan Chase, 16 тыс. в Bank of America, 14 тыс. в HSBC и 11 тыс. в Citigroup: может, и банкиры что-то знают о грядущих мрачных перспективах в денежной накачке центробанков? Так или иначе, ситуация беспрецедентная – такая скорость сокращения персонала, пожалуй, даже превзойдёт ту, что имела место по ходу Великой Депрессии: столь экстраординарное явление невозможно объяснить ни технологическими усовершенствованиями, ни простым урезанием издержек – похоже, грядёт что-то серьёзное».

http://www.oilru.com/comments/read/544/
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 11:40

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

12 августа 2013 10:32
В первом полугодии в КНР произвели более 190 тонн золота - Китайская ассоциация золота

За первые шесть месяцев этого года Китай произвел 192,82 тонны золота, что на 8,94 проц больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные опубликовала сегодня Китайская ассоциация золота /China Gold Association/.

В докладе также сообщается, что в первом полугодии спрос в Поднебесной на золото увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 53,7 проц до 706,36 тонны.

С учетом темпов роста потребления КНР по итогам текущего года может обойти Индию по объемам закупаемого за рубежом золота и стать лидером среди стран-импортеров этого драгоценного металла, отмечают китайские эксперты.

В настоящее время КНР является мировым лидером по производству золота. В прошлом году этот показатель в стране составил 403,05 тонн.

http://www.biztass.ru/news/id/80669

Обзор западной прессы: Китайцы поддержат цены на золото?
12:20 МСК · 12.08.2013

http://www.bcs-express.ru/digest/?article_id=99191

Мадонна украсила зубы золотом
12 авг 201312:03

Мадонна (Madonna) не перестает удивлять общественность. 54-летняя певица и актриса приехала во Францию на музыкальный фестиваль «Ментон» и в прямом смысле слова ослепила окружающих своей улыбкой. Звезда украсила зубы золотыми коронками, их называют «грилли» или «гриллзы» (от англ. grillz или grills). Эти украшения состоят из золота..

http://www.wday.ru/krasota-zdorovie/nov ... i-zolotom/
бабулька инвестирует в золото, почитав наш форум. :lol:
грядет Возрождение золотых коронок в стоматологии :!:
Мадонна не отстает от моды. Она вслед за Рианной украсила зубы золотыми коронками – гриллзами.

тренд, однако...
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 11:47

  Ulmanis написав: похоже, грядёт что-то серьёзное».

Насколько я понял, Глеб также предполагает серьезные события в ближайшем будущем. В цепочку совпадений можно добавить навязчивую информацию о большой вероятности повторения теракта подобному 11 сентября в связи с появлением у Аль-Каиды взрывчатки, которая не детектируется техническими средствами.

" Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов." :)
Востаннє редагувалось tumos в Пон 12 сер, 2013 12:20, всього редагувалось 1 раз.
tumos
 
Повідомлень: 2081
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 11:59

  jabba написав:ЦБ понимают что красная цена 800 - вот под шумок и скидывают. А потом по 800 тихонько откупятся - и заработают.

По законодательствам всех стран центробанки - неприбыльные организации - не имеют целью "извлекать прибыль".

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про Національний банк України
Стаття 5-1. Прибуток до розподілу
Одержання прибутку не є метою діяльності Національного банку.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/679-14
-----------

Оно и понятно.
Если бы ЦБ извлекал бы прибыль - то это был бы в чистом виде "отъем денег у населения страны."
Сашун
 
Повідомлень: 4538
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 12:10

Unex_Bank даже по 10 кг 100 тыс слитков. это ДОФИГА
Nickmess
 
Повідомлень: 3426
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 12:16

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

12.08.2013 10:46
Серебро сегодня впервые почти за восемь недель повысилось более чем на 3%

http://www.rbc.ua/rus/news/economic/ser ... 2013104600

12.08.13 08:30
Чудаки из Парагвая вырыли огромный котлован, чтобы найти... 10 тонн золота

http://fraza.ua/foto/12.08.13/173591/ch ... olota.html
:mrgreen:

12.08.2013
"От их аннулирования население понесет потери"

http://www.kommersant.ru/doc/2249426
как СССР решало проблему неподъемного даже для обслуживания - выплат процентов - госдолга :D
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 13721373137413751376 ... 2066>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8271 487565
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
2568 217933
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
8224 414094
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама