Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
ivanov_v_g написав:... как всё тоскливо... Сначала какие-то негодяи разворовывают землю, а потом она переходит под власть китайцам... Вот это, пожалуй, самый откровенный плевок в лицо украинского (и другого, проживающего на этой территории) народа... Начало траура...
Заводы уже полелили, теперь землю втихаря делят. Наверняка ещё есть договорённости, о которых ещё неизвестно... И как интересно: " А впоследствии площадь, на которой будут работать китайские специалисты и крестьяне, увеличится до 3 млн. гектаров.", а украинские пусть дохнут и кредиты под 20%-40% выплачивают. А китайцам зелёный свет. З млн. га - это больше Крыма (2,7 га), и судя по всему, этим дело не ограничится. И причём, лучшие сельхозугодья.
Полная распродажа страны... Интересно, есть ли какие-то пределы тупости и продажности?
Вспоминая шеврон и "родное" правительство: Площадь Ивано-Франковской области 13,9 тысячи квадратных километров, как территория небольшой страны. В соответствии с текстом соглашения, 45,49% от территории области или 6, 234 тысячи кв. км отходят инвестору как «договорный участок». Т.е., Chevron получает в пользование половину области.
Информация, распространенная в СМИ о Синьцзянской корпорации и KSG Agro не соответствует действительности. 31 мая 2013 года агрохолдинг KSG Agro подписал протокол о намерениях с Xinjiang Production and Construction Corps, Chine National Corporation for Overseas Economic Cooperation, China – Ukraine International Engineering Cooperation Association Limited. В этом протоколе говорится о сотрудничестве китайских корпораций с KSG Agro на площадях, которые находятся в обработке холдинга. А именно в областях повышения эффективности, установки систем капельного орошения и применении современных агротехнологий. В июле – августе группа китайских специалистов работала в Украине. Были проведены официальные встречи в Днепропетровской ОГА и правительстве Крыма. Информацию о результатах работы и возможных путях сотрудничества освещались в прессе. В настоящий момент KSG Agro и китайская сторона работают над контрактом о сотрудничестве в проекте установки систем капельного орошения на площади 3 тыс. га в 2014 году. Китайская сторона заинтересована в инвестиции и поставке оборудования для систем капельного орошения. Это первый этап, в дальнейшем возможно поэтапное увеличение площадей под капельным орошением, а также сотрудничество в области применения современных технологий в растениеводстве, овощеводстве и свиноводстве. Компания не имеет намерения и права продавать землю иностранцам, в том числе и китайцам.
brokerbaners написав:yyeuhen надеюсь, что это правда, но могут ведь и продать китаезам агрохолдинг какой-то...
А в чем проблема ? акции этих агрохолдингов - в свободной продаже. Могут купить и поляки и китайцы. какая разница у кого акции будут ? Россия раздула психоз - "приедут 10 миллионов китайцев, чернозем увезут, а сами останутся. оужас..." Ну вон купили индусы Криворожсталь. И что ? распилили и вывезли ? привезли 10 миллионов индусов на заработки ? отож.