Чувак в 80-х остался.Рыночная экономика? Не,не слышали :)
|
|
А что только в Украине рыночная экономика? Или правильней сказать в олигархической Украине. Ведь все что делает власть вредит людям и интересам государства, но объясняется капитализмом и рыночными отношениями, будь-то импорт и экспорт металла, в результате которого закрываются, построенные красными предприятия, рост цен на овощи. Вот только в других не менее капиталистических странах с либеральными взглядами на рыночные отношения ставят превыше всего интересы государства, а не олигархов, как у нас. Поэтому за 22 года независимости мы и превратились из страны производителя в страну поставщика!
То же самое говорили большевики перед тем как объявить продразверстку.
То же самое говорили большевики перед тем как объявить продразверстку.
То же самое говорили большевики перед тем как объявить продразверстку.
По теме азаровских "посредников". Посредник, собирающий овощи по селам и выполняющий необходимую для общества работу, прекрасно знает: - что следующий грузовик придется покупать с учетом утильсбора на 35000 гривен дороже; - что акцизы на бензин правительство все равно поднимет и бензин неизбежно подорожает; - что теперь придется платить гаишникам, проверяющим техсостояние авто; - что проверка техсостояния авто, груженого товаром неизбежно выявит "неисправности" и штраф; - что проверка транспортной инспекцией на дороге может закончится конфискацией авто; - что экологический налог на его рабочую автостарушку сдерут по полной; - что страховка авто будет дорожать; - что перед очередной поездкой за авто в Европу возможно придется покупать валюту с 10%-ным налогом. - что теперь нужно откладывать на новые права всвязи с ограничением сроком действия старых; - что ремонтировать авто через пару лет можно будет очень дорого и только в сертифицированном ремонтном центре (в соответствии с будущим законом), а не в гараже у частника; Все эти поборы вводятся с личного одобрения Азарова. Поэтому в "необоснованном" подорожании продуктов виноват не посредник, а сам же господин Азаров. -
nalim
Так не покупайте у спекулянтов...А вот я покупаю буквально на рынке по льготным ценам у перекупщиков, и не жалуюсь. Просто нужные места надо знать
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||