Азаров: овочів виростили вдосталь, але ціну на них диктують

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 09 жов, 2013 18:21

  roman tr. написав:Какой же он тупой совок.

Чувак в 80-х остался.Рыночная экономика? Не,не слышали :)
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2013 22:50

  alex10 написав: Чувак в 80-х остался.Рыночная экономика? Не,не слышали :)

А что только в Украине рыночная экономика? Или правильней сказать в олигархической Украине. Ведь все что делает власть вредит людям и интересам государства, но объясняется капитализмом и рыночными отношениями, будь-то импорт и экспорт металла, в результате которого закрываются, построенные красными предприятия, рост цен на овощи. Вот только в других не менее капиталистических странах с либеральными взглядами на рыночные отношения ставят превыше всего интересы государства, а не олигархов, как у нас. Поэтому за 22 года независимости мы и превратились из страны производителя в страну поставщика!
Идеалист из трущоб
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2013 23:02

То же самое говорили большевики перед тем как объявить продразверстку.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2013 23:05

То же самое говорили большевики перед тем как объявить продразверстку.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2013 23:15

То же самое говорили большевики перед тем как объявить продразверстку.
По теме азаровских "посредников". Посредник, собирающий овощи по селам и выполняющий необходимую для общества работу, прекрасно знает:
- что следующий грузовик придется покупать с учетом утильсбора на 35000 гривен дороже;
- что акцизы на бензин правительство все равно поднимет и бензин неизбежно подорожает;
- что теперь придется платить гаишникам, проверяющим техсостояние авто;
- что проверка техсостояния авто, груженого товаром неизбежно выявит "неисправности" и штраф;
- что проверка транспортной инспекцией на дороге может закончится конфискацией авто;
- что экологический налог на его рабочую автостарушку сдерут по полной;
- что страховка авто будет дорожать;
- что перед очередной поездкой за авто в Европу возможно придется покупать валюту с 10%-ным налогом.
- что теперь нужно откладывать на новые права всвязи с ограничением сроком действия старых;
- что ремонтировать авто через пару лет можно будет очень дорого и только в сертифицированном ремонтном центре (в соответствии с будущим законом), а не в гараже у частника;
Все эти поборы вводятся с личного одобрения Азарова. Поэтому в "необоснованном" подорожании продуктов виноват не посредник, а сам же господин Азаров.
-
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2013 00:34

nalim
Так не покупайте у спекулянтов...А вот я покупаю буквально на рынке по льготным ценам у перекупщиков, и не жалуюсь. Просто нужные места надо знать :lol: Но, конечно, такой недополитикой пана глубоко возмущена :|
Sophy
 
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1316
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
3 2416
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 лис, 2025 00:35
stalkerzt
1 1845
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 чер, 2025 10:01
olegv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама