НБУ правильно і своєчасно проводить політику дедоларизації -

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 09:06

НБУ правильно і своєчасно проводить політику дедоларизації -

Пропонуємо до обговорення:
Ставки за валютними депозитами впали б, якби не запозичення уряду

Дивися повний текст НБУ правильно і своєчасно проводить політику дедоларизації - банкір.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 09:06

Чем больше врёшь тем больше верят!
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 09:06

Тут важно, что, когда говорится, что ставки упали на 3%, это не значит, что были 10, стали 7, а значит, что были 10, стали 9.7. То есть гулькин нос, и скорей из-за того, что в первой половине года набрались долгов. А дедолларизация - это глупейшая затея. Как только ситуация качнется, весь гривневый навес двинется в валюту и тогда ситуацию уже не удержать никак.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23482
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 09:06

Согласно закона, вся гривня в обороте (нал +безнал) обеспечена только долларами ЗВР. Т. е фактично, гривня - это разменная монета для тех 20 млрд долларов, которые считаются в ЗВР. Про какую дедолларизацию говорят банкиры? Сколько можно врать?
Alex4040
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 09:09

Alex4040, давно не обеспечена, даже если считать ЗВР со всеми сомнительными ценными бумагами, 20 ярдов - это всего 160 ярдов гривен, а денежная масса уже 860 ярдов гривен, и даже кэша уже больше.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23482
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 09:42

hxbbgaf Когда говорят об обеспеченности нацвалюты золото-валютными резервами, то речь идет не о всей денежной массе, о которой Вы пишете, а о первичных деньгах, т.е. о монетарной базе. А в нее входят только наличные в обороте и кассах банков и остатки на корсчетах банков в НБУ. Ну, и еще кой-какая совсем незначительная мелочь ...
Lugansk
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 09:50

  Alex4040 написав:Согласно закона, вся гривня в обороте (нал +безнал) обеспечена только долларами ЗВР. Т. е фактично, гривня - это разменная монета для тех 20 млрд долларов, которые считаются в ЗВР. Про какую дедолларизацию говорят банкиры? Сколько можно врать?

Ты знаешь, что такое экономика и ее законы? Или русские патриоты окончили 3 класса и поэтому умные?
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 09:52

  Lugansk написав:hxbbgaf Когда говорят об обеспеченности нацвалюты золото-валютными резервами, то речь идет не о всей денежной массе, о которой Вы пишете, а о первичных деньгах, т.е. о монетарной базе. А в нее входят только наличные в обороте и кассах банков и остатки на корсчетах банков в НБУ. Ну, и еще кой-какая совсем незначительная мелочь ...

Ну - монетарная база около 284.6 млрд.грн. И какая связь с резервами НБУ?
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 10:00

продавая 50% валютной выручки поступающая экспортеру на счет. Надо что бы НБУ продавал хотябы 50% валюты которая идет в офшорные зоны в виде инвестиций. пусть наши олигархи инвестируют офшорные зоны гривной, продвигают валюту Украины.
aololeg
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 10:42

Вам не угодишь: падают ставки на долларовые депозиты – плохо, не падают – тоже плохо. Это лишь бы правительство в чем-то да обвинить. А на самом деле, что нам толку с этого доллара, особенно сейчас, когда США еле удалось избежать дефолта, угроза которого через месяцок снова нависнет над ними.
D1ma EX
 
Повідомлень: 75
З нами з: 28.06.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1983
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
2 1605
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2026 15:45
Миша-клиент
1 735
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 бер, 2026 11:15
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама