Зізнання, яке може потрясти світ - Китай більше не може біль

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 13:14

  spas написав:какое перепроизводство, вы о чем?) Корпорации активно переносят производственные мощности в Малайзию и Индонезию, на худой конец в Индию - рабочая сила в КНР значительно подорожала.

То есть Вы правда считаете, что Китай тормозится из за неких корпораций?
Не думаю, что проблема в этом, это капля в море.
Просто Китай не может постоянно наращивать свое производство, рынки сбыта ограничены.
Потому и идет речь об изменении струкуры экономики.
Имхо, у них две цели:
1)выходить на новые для Китая рынки, где их позиции еще не так сильны, как в ширпотребе, бытовой электронике и т.д.
2) Развивать внутренний рынок, то есть растить своего покупателя.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 13:24

  spas написав:yarg если вы не в теме, то не надо вводить в заблуждение других читателей. Почитайте для начала вот это http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/10/23/311458. А потом еще раз подумайте. Речь идет не просто о производстве, а о массовом производстве


Читал. В теме.
электроника массово производится в Филиппинах, Индонезии и малайзии - давным давно. Массовый пошив тряпок - пакистан и бангладеш - тоже давным давно.
Сейчас срочно нужны страны с низкой зарплатой (нетронутые прогрессом).
примеры я привел.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 13:32

  Дваждыдвашник написав:
  spas написав:ожидаемо, вполне ожидаемо... и это действительно очень плохие новости для мировой экономики - ее основной двигатель перейдет на холостой режим

а кризис перепроизводства был бы хорошей новостью?

Он уже как бы приключился 15 лет назад. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 13:34

spas
Мне кажется вы немного ошибаетесь.
Согласно данным КНР у них в стране 600 млн. (живущих на 1 долл. в день)

Они ставят задачу "растить" внутреннего покупателя (как уже говорили на форуме)
Приростать будут за счет "кредитования" и повышения уровня жизни своих граждан, пока мировые рынки стагнируют. 600 млн - это больше всего ЕС. Надувать "пузырь" можно долго.
sb_sb
 
Заблокований
Повідомлень: 281
З нами з: 16.07.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 13:40

Re: Зізнання, яке може потрясти світ - Китай більше не може

  sb_sb написав:Надувать "пузырь" можно долго.

Китай уже давно надувает.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 13:40

  sb_sb написав:spas Мне кажется вы немного ошибаетесь. Согласно данным КНР у них в стране 600 млн. (живущих на 1 долл. в день) Они ставят задачу "растить" внутреннего покупателя (как уже говорили на форуме) Приростать будут за счет "кредитования" и повышения уровня жизни своих граждан, пока мировые рынки стагнируют. 600 млн - это больше всего ЕС. Надувать "пузырь" можно долго.

я не говорю о том, что все дело в корпорациях, которые там производят/непроизводят товары. Это только 1 важный момент. А то что говорите вы про стимуляцию внутреннего спроса - еще 1 важный момент, который активно реализует последние полгода новое, 3-е поколение руководства КНР. В любом случае развитие внутренного рынка будет их главной задачей. При этом они будут уходить от дешевого рынка робсилы для мира в сторону спецзон - по типу Шанхаской.
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 13:54

  mortimer написав:
  Дваждыдвашник написав:
  spas написав:ожидаемо, вполне ожидаемо... и это действительно очень плохие новости для мировой экономики - ее основной двигатель перейдет на холостой режим

а кризис перепроизводства был бы хорошей новостью?

Он уже как бы приключился 15 лет назад. 8)

и 84 года назад тоже был и что? 8)
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 14:00

  mortimer написав:
  sb_sb написав:Надувать "пузырь" можно долго.

Китай уже давно надувает.

Китай развивает реальный сектор, а это далеко не пузырь.
Пузырь это когда одна и та же недвижимость постоянно обрастает кредитами, сабпраймами , потом сабпраймы продаются, перепродаются и обрастают кредитами.
А в Китае растет именно производство.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 19:52

  sb_sb написав:spas
Мне кажется вы немного ошибаетесь.
Согласно данным КНР у них в стране 600 млн. (живущих на 1 долл. в день)


О Каких 600 млн. (живущих на 1 долл. в день) Вы говорите?

В течение последних 32 лет китайская экономика продемонстрировала небывалые по мировым меркам среднегодовые темпы роста — 10%. Это способствовало повышению благосостояния населения, значительному увеличению доли среднего класса. Численность граждан с годовым доходом свыше 17 тыс. долл. превышает сегодня 100 млн., а 625млн. забыли о нищете. По количеству миллионеров (более 1 млн.) страна занимает второе место в мире (после США), а число миллиардеров в 2010г. по сравнению с 2009-м увеличилось вдвое: со 130 до 271. Однако в то же время ниже черты бедности (1 долл. в день) живут 128млн. чел., а миллионы рабочих и крестьян на западе Китая зарабатывают лишь по 50—100долл. в месяц. Средняя продолжительность жизни с 1981-го по 2009 г. поднялась с 68 до 73,5 лет.
Григорий
 
Повідомлень: 274
З нами з: 03.06.11
Подякував: 946 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 21:34

Китайцы не нужны, автоматизация их вытесняет, да и товары их дороги ныне, а в недалеком будущем достаточно будет иметь 3-д принтер.
lestat
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2454
З нами з: 04.06.08
Подякував: 14 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 887
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 22:11
durans2020
1 906
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1303
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама