Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплата

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 456789>
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 11:11

При отставании роста зарплаты от роста цен товары предприятий не покупаются,зарплата не выплачивается или задерживается,пока не будет распродан товар,увеличивается количество взаимных неплатежей,растет инфляция.Круговорот товаров(веществ и энергии) в обществе замирает!
Круг
 
Повідомлень: 279
З нами з: 27.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 11:11

Рост цен должен быть адекватным:когда действительно увеличилась себестоимость за счет лучшего качества товара,вырос срок его службы или на стоимость товара наложились новые услуги.Наивно выглядит и идея приватизации,назначение которой,как это приподносится,стабилизация цен.В дейсвительности она ведет к их взвинчиванию.
Круг
 
Повідомлень: 279
З нами з: 27.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 11:24

Читаю ветку и удивляюсь, до чего народ у нас питается слухами и далек от реалий. Говорю сразу, к госслужбе ни я ни мои родственники никакого отношения не имеем. Но приведенные аргументы некоторых "знатоков" просто "убивают": госслужащие просто катаются как сыры в масле, все берут взятки, СБУ лечится в Феофании и т.д.
У меня очень много знакомых среди рядовых сотрудников госорганов, госслужащих, есть и СБУшники, много бывших, кстати...
Напишу как есть, всё вышенаписанное местными "писателями" можно охарактеризовать как "слышал звон да не знает где он".
В реальности "теплых мест" на госслужбе не так много и чтобы получать нормальную зарплату, не 1800грн в Киеве которые получает моя знакомая рядовая сотрудница в Налоговой, а хотя бы 5000грн.
О каких взятках вы тут шепчете??? Их получают только избранные, особы "с допуском к пирогу" и к "решению вопросов"! Таких процентов 5% от общего числа госслужащих в таких конторах! Остальные могут рассчитывать "на коробку конфет и банку кофе" к Новому Году, точка!
Теперь о зарплатах: у рядовых сотрудников той же налоговой зарплаты ничем не лучше зарплат учителей, но если учитель может рассчитывать на сверхурочные допзанятия, репититорство и прочее, то госслужащему в большинстве случаев такое не светит.
О лечении в Феофании: смешно читать, когда некоторые пишут как там лечатся сотрудники СБУ и министерств. Лечатся только у кого ранг позволяет (самый высокий): начальники департаментов (не все! начальники отделов - нет!), министры и их замы, депутаты и члены их семей. ВСЁ! Никакие рядовые сотрудники туда доступ не имеют, только по спецписьму или решению того же замминистра! Пенсии, да, хорошие и это единственное ради чего 90% госслужащих сидят на своих местах, но опять же медики и учителя НЕ госслужащие и у них пенсии начисляются на общих основаниях.
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 11:24

"..хотите нам дать денег, давайте, но не давайте глупых советов."
Прикольно. Бедный родственник еще права качает. Если бы власти не были нужны деньги, они бы в ЕС ни ногой, так как все прекрасно понимают, что нас просто поимеют. А так... вынуждены даже по Юле что-то обсуждать
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 11:33

  Starikan написав:
  aleksalt написав:Охрицентр, а чего не привел цифры по численности
ментов, прокурорских, налоговых и их фондам зарплаты
и пенсиям?
Это что - тайна, покрытая мраком?
Вижу на ветке одни эмоции, не вижу цифр. Повторюсь сотый раз: попробуйте сократить хотя бы половину ментов и урезать им льготы - будет такой бунт, что мало никому не покажется.

Впрочем, пусть Охри спорит, ему это доставляет удовольствие, а я про "отобрать и поделить" больше читать не буду.

А чего в Грузии бунта не было, когда всех ментов разом уволили? А у нас, чтобы не было бунта, нужно всем ментам перед сокращением сказать их же языком: "Выйдешь на улицу - будешь сидеть!". А посадить можно почти каждого из них, причем за ДЕЛО, а не как они.
Востаннє редагувалось nalim в Вів 05 лис, 2013 12:44, всього редагувалось 1 раз.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 11:40

  loginov05 написав:Им нужно платить по таким критериям: 1. сократилось пропроизводство 11- 12% в количетвенном выражении, сокращаем на это количество чинуш и их зарплату, о премиях они должны забыть вообще; 2. уменьшилось количество населения, тоже самое. А что они себе думали? Платить зарплату и премию только по положительному результату, а то хорошо пристроились: супер пенсии им, 45-60 дней отпуска. Сейчас пришла расплата за дела, которые они творили на протяжении 20 лет, украинская экономика просто здохла.

При такой схеме оплаты они долго не протянут.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 11:47

  Александр_Охрименко написав:
  loginov05 написав:Им нужно платить по таким критериям: 1. сократилось пропроизводство 11- 12% в количетвенном выражении, сокращаем на это количество чинуш и их зарплату, о премиях они должны забыть вообще; 2. уменьшилось количество населения, тоже самое. А что они себе думали? Платить зарплату и премию только по положительному результату, а то хорошо пристроились: супер пенсии им, 45-60 дней отпуска. Сейчас пришла расплата за дела, которые они творили на протяжении 20 лет, украинская экономика просто здохла.

Дейсвительно в теории. В связи с снижением ВВП должна и снижаться ЗП. А она у нас растет. Но хотел бы я видеть тех людей, который бы сами захотели снижение своей ЗП. Чужой.. это легко

Жить нужно по средствам. Если я буду уверен, что немножко отобрали у всех, то я не против. Унас же ситуация другая - отберут как всегда только у обычных сограждан. И госслужащих сократят низших рангов, а все те, чьи рожи мы видим каждый день по телевизору, будут отъедать их и дальше.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 11:49

  Александр_Охрименко написав:
  fafik написав:Насчет цифр, максимальная пенсия в Украине - больше 45 000 грн. Да, таких мало, но это превышение минимальной БОЛЕЕ, чем в 30 раз. По Феофании. Да там лечатся избранныеЮ но избранные чиновники и их семьи. Да, бизнесмен там может лечиться, но за свой счет. Бюджетные деньги идут на госслужащих.

У нас этих пенсий не так и много. Хотя помните была идея сделать потолок пенсий ... Тяжело решить такую головоломку

Неважно сколько неадекватных пенсий в нищей стране, важно, что они есть. Должен быть принцип социальной справедливости - до 10 раз разницы максимум.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 12:02

  sensei написав:
  aleksalt написав:Или вспомните как они в Одессе 4 часа штурмовали квартиру
с гранатометами...но при этом один из преступников еще и сбежал


Вы еще забыли, что они потом владельцам уничтоженной гостиницы не заплатили ни копейки компенсации.

Сразу видно, что владелец гостиницы не в банде, а то б еще и за бюджетные деньги 5 звезд отстроили. Как с Углегорской ТЭС быстро управились - теперь можно прихватизировать.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 12:23

Да, кстати, в этой теме, да и самой статье, смешали случайно или специально бюджетников (всех мастей) и госслужащих (всех рангов), что по сути не есть хорошо. Греции и её сценария у нас не будет по одной простой причине: там Евросоюз, а у нас - нет.
Сырья в Греции очень мало: у нас же немного есть. Там тепло - у нас холодно. Плодородных земель у нас хоть завались, а вот в Греции - ноль! Без глобальных систем полива там вообще проблемы с выращиванием рядовой сельхозпродукции...
Отличий слишком много чтобы у нас был аналогичный сценарий.
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 456789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 605
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
1 710
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1204
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама