Горячие новости по драгоценным металлам 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 18311832183318341835 ... 2066>
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 22:41

  ЛОБ написав:ІНДЕКС (співвідношення) Dow Jones Industrial Average (DJIA, 30 найбільших промислових підриємств США) до ЗОЛОТА :

http://fotohost.org/images/a18e5f20-94kB.jpg

ІНДЕКС широкого ринку S&P 500 не відстає :

http://fotohost.org/images/a1d95a11-87kB.jpg

кожен з фондових індексів щойно встановив рекордне історичне значення за увесь час спостережень - паралельно золото повернулося у низхідний тренд

най із запізненням, маю визнати перспективи подальшого розходження вартості індексів та цін на золото на найближчі квартал-два.

блин, значит золото вверх пойдет
слышь, зебра, тут лобок объявился , говорит золото вниз идёт
может , ну его , этот биткоин , пора тариться слитками
покатакой
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 23:29

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Индийский Департамент почтовой связи проводит тендер на продажу золотых монет
19.11.2013


В то время как индийское правительство предпринимает меры по ограничению потребления золота, индийский Департамент почтовой связи (Department of Posts, DoP) проводит тендер на организацию продажи золотых монет через сеть из 1 000 почтовых отделений.

«Тендер организуется от имени президента Индии для производителей и поставщиков золотых монет и предусматривает поставку золотых монет различного номинала в Департамент почтовой связи для последующей реализации их на базе продажи с правом возврата за комиссионное вознаграждение через специализированные почтовые отделения», - говорится в тендерной документации. Контракт, заключаемый по итогам тендера, будет действовать два года, и департамент может изменять количество почтовых отделений, участвующих в системе дистрибуции, в зависимости от коммерческой рентабельности и спроса на монеты.

DoP организовал тендер на продажу золота, исключая импорт, в то время как действующий запрет Резервного банка Индии (RBI) касается импортных продаж золота.
http://www.rough-polished.com/ru/news/84279.html
  Frant написав:Сударь, это вы называете "Выросло"?????

вы вырвали фразу из контекста - я отвечал уважаемому Сашуну на его график с золотом по 1270-1272
сейчас фонда немного откатилась
SP500 1798.82
золото немного выросло
Золото 1274.02

фонда немного упала с 1800 до 1798, а золото немного выросло, с 1270 до 1274 :D
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 23:37

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

18.11.2013 23:05
Неожиданный оптимизм Уильяма Дадли поддержал доллар США

Президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли заявил о появлении признаков того, что экономика США "становится сильнее". По словам Дадли, он был "обнадёжен" данными по темпам роста ВВП США за III квартал и октябрьским отчетом по рынку труда. Он отметил, что негативный эффект от правительственных решений по сокращению бюджетных расходов продолжает ослабевать, в то время как "фундаментальные показатели экономики улучшаются", а экономический рост основных торговых партнеров США - это "еще одно яркое пятно на горизонте".

Дадли ожидает умеренного укрепления экономического роста в следующем году и ускорения восстановления экономики США в 2015 году. Однако он быстро добавил, что более высокие темпы роста - это лишь прогноз, а не реальность, и что "существенная неопределенность" по-прежнему сохраняется.

Президент ФРБ Нью-Йорка также отметил, что программы QE имеют как преимущества, так и недостатки, это "несовершенный инструмент", но он убежден, что, преимущества QE перевешивают издержки. Дадли сказал, что одной из важнейших задач ФРС является предотвращение раздувания пузыря в активах, но сейчас такого пузыря не наблюдается.

Президент ФРБ Нью-Йорка обладает постоянным правом голоса на заседаниях FOMC, и его комментарии часто перекликаются с заявлениями Бена Бернанке. Рынок ожидал, что сегодня Дадли, как обычно, выскажется в "голубином" ключе, выразив опасения по поводу состояния экономики и намекнув о продолжении QE3. Однако он был оптимистичен почти по всем ключевым темам.

Конечно, Дадли не внес никакой ясности в вопрос о сроках сворачивания, которое может начаться или в декабре, или в январе, или в марте. Инвесторы лишь отреагировали на заголовки новостей, сократив спекулятивные шорты в долларе США и длинные позиции в золоте.

http://mfd.ru/news/view/?id=1859705
Говорящая Голова увидел пятна выздоровления экономики США, толкнул речь - и золото немного припало - на целых 10 долларов :D
да, не те Головы и не те инвесторы сейчас, мельчают ( а может кончился запас металла для сбивания цены :wink: :?: ), весной от такого золото падало по 100 долларов в день :lol:
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2013 00:15

  Ulmanis написав:
  Frant написав:Сударь, это вы называете "Выросло"?????

вы вырвали фразу из контекста - я отвечал уважаемому Сашуну на его график с золотом по 1270-1272
сейчас фонда немного откатилась
SP500 1798.82
золото немного выросло
Золото 1274.02

фонда немного упала с 1800 до 1798, а золото немного выросло, с 1270 до 1274 :D

усососос, к чему опять это враньё? что вы могли отвечать сашуну - он ничего у вас не спрашивал
он отвечал на мой вопрос
а у вас только рост на уме. с 1750 всё только рост , вырастет , скоро ракета, выросло , уже начало рости
а счас 1274. фэрштэйн ? или совсем нефэрштэйн ? что вам психиатр то говорит?
покатакой
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2013 00:26

  Ulmanis написав:Говорящая Голова увидел пятна выздоровления экономики США, толкнул речь - и золото немного припало - на целых 10 долларов :D
да, не те Головы и не те инвесторы сейчас, мельчают ( а может кончился запас металла для сбивания цены :wink: :?: ), весной от такого золото падало по 100 долларов в день :lol:

во, доходит? что даже запас металла кончится, а цена всеравно падать будет
и будет падать, и будет
а на 900 ты потрусишь с форума как и обещал
никто за твой гнилой язык тебя не тянул
или опять соврал как всегда?
покатакой
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2013 02:29

  buygold2013 написав:
  покатакой написав:
  buygold2013 написав:А с золотом такого не произойдет НИКОГДА :
http://www.dezinfo.net/foto/65008-samyj ... -klad.html

конешно не произойдёт , ведь есть металлоискатели


Подождём, когда появятся _золото_искатели, тогда будем паниковать ...


Уже давно появились. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4926
З нами з: 18.12.08
Подякував: 367 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2013 09:45

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Несколько причин снова поверить в золото в 2013 г.
19 ноября 2013

За последние месяцы осени 2013 года золото получило очень много негативного внимания со стороны многих аналитиков и СМИ, которые в очередной раз утверждали, что «бычий» тренд на рынке золота прекратился, и что золото уже не так привлекательно как раньше.

У каждого аналитика и инвестора есть свои причины и основания думать так, как он хочет, и как ему это выгодно. Однако, чтобы сделать окончательный вывод, нужно понимать фундаментальные процессы, которые происходят на мировом рынке.

В первую очередь, многие Центральных банки продолжают печатать деньги или используют слабую денежную политику для стимулирования экономического роста в своих странах. Например, с 2012 года Центробанк Австралии снизил базовую процентную ставку на 40% - ещё в начале 2012 г. она составляла 4,24%, а сейчас она на уровне 2,5%.

Подобным же образом действует Европейский центральный банк (ЕЦБ), который заявил о снижении процентных ставок до минимального уровня, чтобы стимулировать экономическое восстановление Еврозоны.

Но самым активным Центробанком в мире является ФРС США. Он печатает ежемесячно по 85$ млрд. для выкупа ценных бумаг. В последнее время усиливаются слухи о том, что в декабре этого года ФРС может заявить о сокращении количественного стимулирования. Однако, это не значит, что печатание денег прекратиться, просто оно будет происходить более медленными темпами.

Во-вторых, не стоит забывать о продолжении роста спроса среди частных инвесторов на драгметаллы в физическом виде. В частности Американский монетный двор и Пертский монетный двор в Австралии сообщили недавно о том, что продажи золотых монет уже превысили продажи прошлого 2012 г. Что касается Индии, то там спрос на золото продолжает оставаться стабильным, несмотря на усилия правительства страны по ограничению импорта «жёлтого» драгметалла. К тому же в Индии проходит сейчас сезон фестивалей и свадеб, когда спрос на ювелирные украшения из золота особенно высок.

Что бы сейчас не происходило с золотом, важно при этом понимать, что драгметалл находится на восходящем тренде, если посмотреть на многолетние графики. Значение имеет не только текущая цена, но и общая тенденция за последние месяцы, и даже годы. Краткосрочные колебания цен не так важны для долгосрочных инвесторов. Гораздо важнее видеть долгосрочную перспективу происходящего.

http://gold.ru/analytics/neskolko-prich ... -godu.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2013 10:19

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

О минутках ФОМС, о taper и об американском долларе
Сегодня, 10:23

Джим Роджерс: золото покупать еще рано.
Легендарный инвестор, бывший компаньон Джорджа Сороса, Джим Роджерс считает, что еще пока рано покупать золото.

На своем блоге он пишет: Золото: еще будет шанс купить золото по лучшей цене. Я не знаю, будет ли это 50%-коррекция. Я знаю, что 50%-я коррекция – это нормально. Это происходит на всех рынках. В этом нет ничего необычного для нас. Я подозреваю, что, возможно, случится 50%-я коррекция, прежде чем это закончится. Это не предсказание, но я подозреваю, что так случится. В настоящий момент я не покупа золота. Я думаю, что в будущем будет лучший шанс купить золото.

http://elitetrader.ru/?newsid=194290
дядька лукавит :wink:
у него уже есть золото, для него купить золото - это ДОкупить... и желательно по более низкой цене - для этого он и твердит про вероятное падение золота еще ниже, чтобы напугать инвесторов и спровоцировать их на продажи :D
да, согласно Теханализу, 50% коррекция возможна... это уровень 960 долл\унция.
но ее не будет. :evil:

Золото в Катаре пользуется спросом
19.11.2013

По данным Zolotonews.ru, продажи золота в Катаре в ноябре выросли на 34% по сравнению с показателями предыдущего месяца. Как сообщает Qatar Tribune, в качестве основных причин...

Подробнее http://www.zolotonews.ru/news/37751.htm

Goldman может продать бизнес по складированию металлов Goldman Sachs Group Inc. (GS) возможно готовится ускорить переговоры по продаже своего бизнеса складирования металлов, согласно сообщению Financial Times, сославшейся на неназванные источники. В отчетах о прибыли третьего квартала в прошлом месяце, ни Goldman, ни Morgan Stanley (MS) не сделали какого-либо намека на то, что они запланировали избавиться от своих бизнесов физических материалов.

http://elitetrader.ru/index.php?newsid=194295
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2013 10:20

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Спекулянты просаживают золото
19.11.2013 08:49

Стоимость драгметаллов по итогам торгов 18 ноября в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно. Официальные спотовые цены составили: на золото - 1277,0 долл./унция (-1,12%), серебро - 20,5 долл./унция (-1,85%), платину - 1414,0 долл./унция (-1,95%), палладий - 721,0 долл./унция (-2,19%).

Как отмечает аналитик УК "Альфа-Капитал" Дмитрий Чернядьев, на прошедшей неделе произошли два важных события для рынка золота. Сначала Всемирный золотой совет (WGC) опубликовал данные о динамике спроса на металл в III квартале. Общий уровень спроса упал на 8% по отношению к III кварталу 2012г. Случилось это исключительно из-за продолжившегося оттока средств инвесторов из физических ETF. Суммарный спрос по остальным направлениям - ювелирные изделия, инвестиционные слитки и монеты, промышленность - вырос на 2,4%.

Другим важным событием стало выступление Джанет Йеллен, преемницы Бена Бернанке на посту главы ФРС. В своей речи она подчеркнула, что будет придерживать ультрамягкой монетарной политики, так как пока экономическая активность и состояние рынка труда далеки от идеала, а инфляция остается низкой. Это означает, что сворачивание QE3 может начаться еще нескоро.

На текущей неделе состоится второй раунд переговоров Ирана с западными странами. По версии некоторых СМИ, на нем будет достигнуто некое промежуточное соглашение, которое, в том числе, снимет часть санкций на экспорт нефти Ираном. Если этот сценарий реализуется, цена нефти и драгметаллов может существенно снизиться.

Во вторник, 19 ноября, на 08:00 мск фьючерсы на золото находились на отметке 1273,22 долл./унция (+0,07%), серебро - 20,23 долл./унция (-0,62%), платину - 1409,36 долл./унция (-0,12%), палладий - 732,0 долл./унция (-0,1%).

http://quote.rbc.ru/topnews/2013/11/19/34064369.html
интересно, то, что Израиль пообещал ударить по Ирану в случае положительного результата в переговорах (Нитаньяху считает это затягиванием времени, не более того)- это спекули учитывают :wink: :?:
и где окажется цена на нефть и драгметаллы после начала войны :?:

арабы это понимают, поэтому спрос на золото в Катаре и вырос в ноябре на 34% - см. сообщение выше
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2013 10:26

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

На территории Шанхайской ЗСТ построено крупнейшее золотохранилище в КНР
19.11.2013

http://fotohost.org/images/a170862e-140kB.jpg
В логистическом парке Шанхайской зоны свободной торговли завершено строительство крупнейшего хранилища золота в Китае, которое вмещает до 2000 тонн золота. Возможностей хранилища хватит КНР на ближайшие 2 года.

Хранилище – проект компании Malca-AmitGlobal, одной из крупнейших участниц рынка по хранению и перевозке ценностей.

Построенное в Шанхае хранилище должно стать образцовым местом сделки с золотом среди зон свободной торговли Китая.

http://chinalogist.ru/book/news/za-rube ... hche-v-knr

19.11.2013 06:55
Рынок ювелирных изделий продолжает восстановление

По ожиданиям участников рынка, объем реализации ювелирных изделий в физическом выражении возрастет почти на 5%, в стоимостном рост составит почти 3% (несмотря на снижение цен на золото). В основном такой рост будет обеспечен за счет нефтеносных стран Персидского залива, и в первую очередь благодаря относительно дорогой нефти.

В стоимостном выражении по итогам года рынок ювелирных изделий может возрасти почти на 10%, прогнозирует эксперт. И на ближайшие годы спрос будет оставаться высоким, так как даже Еврозона начинает показывать признаки восстановления потребительской активности.
http://riamoda.ru/news/news-10956.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 18311832183318341835 ... 2066>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8271 484198
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
2568 216819
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
8224 411310
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама