Де будуватимуть китайський порт у Криму

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 16:42

Де будуватимуть китайський порт у Криму

Пропонуємо до обговорення:
Влада Криму запропонувала китайцям три місця на вибір для будівництва глибоководного порту на півострові. Екологи проти.

Дивися повний текст Де будуватимуть китайський порт у Криму.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 16:42

Янык все продал. гнида!
vicpc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1084
З нами з: 11.10.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 16:42

портов ему мало
vicpc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1084
З нами з: 11.10.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 20:08

Ну мы уже один испанский терминал газовый построили. Не ровен час выяснится, что с китайской стороны подпись поставил массажист.
К слову, Одесский порт уже полностью под контролем донецких и туда Китай не хочет идти. Нет там прохода без отката. Наивные китайцы думают, что вложив деньги в другой порт они будут его контролировать. Ха! Кто бы ни вкладывал деньги в Украину, контролировать результат ему не удавалось, если он не от власти тут поставлен :)
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 гру, 2013 07:45

  Artist написав:Ну мы уже один испанский терминал газовый построили. Не ровен час выяснится, что с китайской стороны подпись поставил массажист.
К слову, Одесский порт уже полностью под контролем донецких и туда Китай не хочет идти. Нет там прохода без отката. Наивные китайцы думают, что вложив деньги в другой порт они будут его контролировать. Ха! Кто бы ни вкладывал деньги в Украину, контролировать результат ему не удавалось, если он не от власти тут поставлен :)

Удивляет сама постановка вопросо про порт в Крыму. Ведь логистика с Крыма или Одессы и Николаева - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 гру, 2013 15:57

  Alex Gorsh написав:Удивляет сама постановка вопросо про порт в Крыму. Ведь логистика с Крыма или Одессы и Николаева - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.


100%. Особенно если учесть, что в той же Одессе, Ильичевске - уже есть все условия, только бери и развивай существующие порты и инфраструктуру. То что они нужную загрузку потянут - пример маленького Сингапура подтверждает 8)
Вместо этого хотят загадить степной почти заповедный Крым :twisted:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Пон 30 гру, 2013 20:37

  Alex Gorsh написав:Удивляет сама постановка вопросо про порт в Крыму. Ведь логистика с Крыма или Одессы и Николаева - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.


Они же хотят глубоководный порт. Северо-запад Чёрного моря довольно мелкий. Из Одесского порта пришлось бы копать судоходный канал длиной несколько километров.
Marcus_Junius_Brutus
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 00:13

  Marcus_Junius_Brutus написав:
Они же хотят глубоководный порт. Северо-запад Чёрного моря довольно мелкий. Из Одесского порта пришлось бы копать судоходный канал длиной несколько километров.


Куда еще копать то? :shock:
Одесский порт - один из крупнейших портов Черноморско-Азовского бассейна, расположенный в северно-западной части Черного моря. Технические возможности порта позволяют обрабатывать более 15 млн. тонн сухих грузов и 25 млн. тонн наливных в год.54 защищенных причалов общей протяженностью причальной линии более 9000 м позволяют принимать суда грузоподъемностью до 100 тыс. тонн, длиной до 300 м и осадкой до 13 м.

Кагбэ нормально и так. Позволяет принимать практически любые грузовые суда.

Для справки:
Крупнейшее в мире судно для перевозки тяжелых грузов «Dockwise Vanguard»сбыло введено в эксплуатацию 1 февраля 2013 года:
Основные характеристики: Водоизмещение 91238 тонн, дедвейт 117000 тонн. Длина 275 метров, ширина 79 метров, осадка 9,5 метра.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 05:17

  EKO написав:Кагбэ нормально и так. Позволяет принимать практически любые грузовые суда.


В статье написано, что китайцы хотят порт с глубиной 25 м. В Одесском заливе глубина 22 м.
Marcus_Junius_Brutus
 
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2089
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 кві, 2026 10:26
perezapusk_auto
1 620
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 жов, 2023 10:27
aaggrruu
2 1243
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 сер, 2023 21:09
cohan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама