Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 151152153154155 ... 2277>
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 20:36

  Zebra написав:В Одессе 4 человека застрелили, один из них занимался золотом...

В центре Одессы нашли четыре тела со следами насильственной смерти
Резонансное преступление в самом центре Одессы расследуют правоохранители: в одной из квартир обнаружены тела пожилой семейной пары и двух девушек со следами насильственной смерти.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил начальник отдела общественных связей ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

"По предварительным данным, на теле четверых пострадавших обнаружены следы насильственной смерти. Сейчас на месте трагедии работают следователи", - сказал он.

По данным СМИ, объектом нападения был хозяин квартиры, который занимался золотом. Всех убили выстрелами в голову. Одна из двух девушек-квартиранток пыталась бежать, поэтому ее тело нашли этажом ниже.

Предварительная версия убийства - разбойное нападение.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_tsen ... ti_1596031
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 20:51

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Прогноз TD Securities по золоту
21.01.14 21:28

Если вы ожидаете, что золото повторит свой ​​исторический рост последнего десятилетия, вы будете разочарованы, гласит последний отчет TD Securities. Старший экономист компании Соня Гулати говорит, что золото, скорее всего, проведет ближайшие два года в стадии "стабилизации" после того, как пережило серьезный разгром в 2013 году. Драгоценный металл снизился на 29% за год до $1200 за унцию, пройдя громадное расстояние от исторического максимума $1,921.15. "Мы прогнозируем, что цены на золото стабилизируются в течение следующих двух лет. Средняя цена в 2014 году составит $1175, а в 2015 году поднимется до $1280", - сказала она. Падение золота ускорилось в прошлом году после того, как Федеральная резервная система США объявила, что начнет сворачивать свою программу покупки облигаций, поскольку экономика начала показывать признаки улучшения. Это привело к росту процентных ставок и спровоцировало давление на драгоценный металл, который некоторые инвесторы рассматривали как страховку против инфляции. "На фоне улучшения потребительской и деловой уверенности и лучших сценариев развития для стран с развитой экономикой привлекательность таких активов как золото, которое не генерирует поток доходов, снижается против акций или бумаг с фиксированным доходом", - говорит г-жа Гулати. Одним из светлых моментов для золота является то, что спрос в странах с развивающейся экономикой по-прежнему остается высоким. Она отмечает, что спрос на "электронное золота" упал в последние два года, но физическая покупка золота на развивающихся рынках остается сильной. "Развивающиеся рынки, скорее всего, по-прежнему будут полагаться на металл как на возможность диверсифицировать валютные резервы и захеджировать риски ослабления доллара США", - говорит г-жа Гулати.
http://www.forexpf.ru/news/2014/01/21/a ... olotu.html

Старший экономист компании Соня Гулати начинает большое вранье об отсутствии перспектив роста у золота с маленького вранья - о падении золота на 29% за год.
цена золота 1921 доллар\унция была в 2011 году, а не в 2012 или 2013 :D

но спасибо Соне, что не врет дальше и не обещает золото па-восемсот и па-четыреста. :wink:
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 21:18

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Генеральный директор Tiffany & Co. об этических источниках снабжения, ответственной добыче полезных ископаемых и лидерстве
21.01.2014

Ковальски: Я хотел бы думать, что большинство потребителей по-настоящему обеспокоены этической стороной источников снабжения. Но, откровенно говоря, такие проблемы редко выходят «на первый план в мыслях», когда рассматривается возможность покупки ювелирных изделий. Тем не менее я и в самом деле считаю, что клиенты Tiffany верят, твердо или исходя из предположений, что компания Tiffany – придерживаясь взятого на себя брендом обета – и в самом деле позаботилась об устранении такой озабоченности. Этот обет берет свое начало в уверенности, что использованные компанией материалы были получены и подвергнуты обработке с сознанием ответственности, включая сюда использование рециклированных драгоценных металлов, а также упор, сделанный на рудники, которые минимизируют воздействие на окружающую среду и соблюдают права человека. Этот обет, кроме того, включает в себя усилия по обеспечению экономических возможностей помимо добычи полезных ископаемых в развивающихся странах, где ведутся горные работы. Для многих наших клиентов этот обет может быть неявным, но это не делает его менее реальным. И если мы не сможем его придерживаться, то весьма реальным станет ущерб нашему бренду...

Ковальски: В идеальном мире Tiffany & Co. имела бы полностью прозрачную цепочку поставок, основанную на прямых закупках на уровне шахт всех наших драгоценных камней и драгоценных металлов и на производстве всех наших ювелирных изделий на управляемых или тщательно контролируемых Tiffany предприятиях. Но прежде чем мы сможем этого достичь, предстоит еще выполнить много работы. Говоря о рудниках, я хотел бы надеяться на то, что мы по-прежнему будем получать материалы из шахт, которые отвечают только самым высоким стандартам социальной и экологической ответственности. Наша стратегия поиска источников поставок должна также отражать и то, что общины, на землях которых ведется горная добыча, должны получать более справедливую долю прибыли от перерабатывающего сектора ювелирной промышленности.

Подробнее http://www.rough-polished.com/ru/news/86605.html

не только швейцарские банки, но и ювелирные корпорации начинают вешать клиентам лапшу на уши и камуфлировать дефицит физметалла и расхождение цен между бумажным и реальным золотом вот таким вот бредом :wink:
мол наше золото - особенное, чистенькое, добыча не вредит природе и происходит в демократической шахте.. только стоит оно немного, всего в пару раз, дороже биржевой цены на Бумажный дериватив золота :mrgreen:
у швейцарцев - на 25% дороже, уже сейчас - писал об этом пару недель назад.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 22:20

  Zebra написав:зритель ох и бред, пример слиткового банка в студию.

Пожалуйста-банки-участники Лондонской ассоциации торговцев золота(LBMA).

LBMA предоставляет данные о клиринге золота шести инвестиционных банков членов Лондонской клиринговой компании для драгоценных металлов (London Precious Metals Clearing Limited) (LPMCL) через их электронный металлический клиринговый хаб под названием AURUM.



В шесть членов LPMCL входят базирующиеся в Лондоне банки HSBC, JP Morgan, UBS, Barclays, Deutsche Bank и ScotiaMocatta, четыре из которых, - HSBC, JP Morgan, Barclays и Deutsche, владеют хранилищами драгоценных металлов в Лондоне (у UBS и Scotia есть доступ к хранилищам). HSBC, Barclays, Deutsche и Scotia являются членами Лондонского фиксинга рынка золота (London Gold Market Fixing Ltd), который дважды в день организует заседания по фиксингу цены на золото.



Все шесть членов LPMCL являются членами LBMA и маркет-майкерами для спот и форвардных транзакций на золото. У всех шестм членов открыты золотые счета в Банке Англии, так как они проводят сделки с драгоценными металлами для центробанков и занимаются управлением золотой ликвидностью вместе с Банком Англии.



Банк JPMorgan, один из шести членов клиринговых членов, обладает 45% долей лондонского клирингового рынка золота и серебра и может проводить до 5,000 транзакций в день, хотя такой объем бывает только в особенно активные периоды. Другой важный клиринговый член – это банк HSBC, на который раньше приходилось более половины золотых транзакций на лондонском рынке. Поэтому на JP Morgan и HSBC приходится львиная доля лондонского рынка клиринга драгоценных металлов.

http://oko-planet.su/finances/financesn ... maykl.html
Зебра,учитесь пользоваться поисковиком или хотя бы открывйте ссылки,которые Вам выкладывают другие :)
зритель
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 22:52

Брокеры Лондонской ассоциация участников рынка драгоценных металлов(LBMA) могут понести серьезные убытки

King World News взял интервью у Эндрю Магуайра (Andrew Maguire), человека в 2010 году открывшего миру глаза на то как именно проводится манипуляции рынком драгоценных металлов.

О Паназиатской золотой бирже (PAGE): «Серебряный контракт и 11-ти килограммовый золотой контракт, международный перекатывающийся спотовый (на немедленную поставку) контракт, - все они радикально меняют правила игры. Слитковые банки члены LBMA, занимающие непокрытые короткие позиции, этому не обрадуются. У китайских контрактов будет конкуренция, но разница в том, что они на 100% обеспечены физическим золотом. Это означает, что металл придется покупать сразу при открытии такого контракта, а не просто заносить его в гроссбух, как во многих случаях делает LBMA.

Как уже известно, банки члены LBMA работают на основе системы дробного резервирования и в этом они находят поддержку апологетов индустрии, таких как Джеффри Кристиан (Jeffrey Christian). Так что в отличие от LBMA владельцы контрактов PAGE не несут контрагентских рисков.

Эрик, с введением в жизнь торговой платформы PAGE произошли некоторые задержки. Суть здесь в том, что китайцы решили, что они не доверяют любой платформе или торговой программе, разработанной на Западе. Соответственно, они разрабатывают свое собственное программное обеспечение и новая платформа будет запущена уже очень скоро в четвертом квартале.

После ее полного запуска мы увидим два основных последствия для фундаментальных факторов спроса/предложения по мере того как глобальный бизнес начнет мигрировать на эту новую биржу. В прошлом интервью мы обсуждали влияние новой азиатской биржи на розничный спрос, но она окажет влияние и на институты. Все это вызовет массивное закрытие коротких позиций, когда клиенты LBMA перейдут в PAGE. Это заставит шортов полностью зафиксировать убытки, так как сдуется огромное финансовое плечо.

Например, если пенсионный фонд придет в LBMA и скажет: «Мы хотим 10 тонн золота по $1,700», то банки члены не покупают это золото, а просто делают запись в своих гроссбухах, пенсионный фонд получает бумажную расписку, а его менеджер считает, что теперь у него есть 10 тонн физического золота.

LBMA не покупает физическое золото и поэтому цена на него не испытывает повышательного давления, как происходило бы, если бы на рынке присутствовала нормальная динамика спроса и предложения. Обычно этот пенсионный фонд, как и многие другие, никогда не попросит поставки купленного им физического золота. В этом суть системы – банки члены LBMA знают, что никто не попросит перевести это обезличенное золото на номерные счета. Более того они не ожидают, что этот пенсионный фонд попросит произвести поставку.

Как только все эти пенсионные фонды узнают, что они могут владеть десятью тоннами золота с физическим обеспечением, то есть с номерами слитков и к тому же им это ничего не будет стоить, - им просто потребуется перевести счет с одной биржи на другую, - многие так и поступят.

В предыдущем примере банки будут вынуждены купить по сегодняшним ценам около $1,900, и тем самым понесут убытки на $200 на десять тонн золота, которые были записью в гроссбухе по $1,700. Одновременно китайская биржа купит те самые 10 тонн золота, которые Лондон никогда не купил, толкнет цену на него выше и создаст все больше деривативного давления на систему LBMA по мере ускорения процесса. Очевидно, что слитковые банки понесут огромные убытки по деривативам.

Все это заставит заработать настоящий механизм открытия цены и никто не знает какова цена на золото будет на самом деле. Если на самом деле получится кристаллизовать все бумажное золото в физический металл, никто не знает какова будет его цена.

Так что участники рынка вскоре смогут купить золото на азиатской бирже, зная, что оно на 100% обеспечено физическим металлом. Хотя золото можно купить в любой валюте, Китай таким образом начнет процесс интернационализации ренминби как резервной валюты.

Это даст возможность участникам покупать золото в ренминби, позволяя им владеть полностью обеспеченным физическим металлом. Это настоящая возможность диверсифицироваться из долларов».

http://zoloto-piter.ru/brokery_londonsk ... rynka.html
зритель
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 23:13

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Международные банкиры создают угрозу демократии, попахивающую фашизмом
21.01.2014

.. Как доходчиво объяснили нам экономисты Рогофф и Райнхарт в своей работе для Международного валютного фонда, требуется глобальная реструктуризация долгов. При этом новая глобальная резервная система должна заменить проваливающуюся долларовую систему, по всей вероятности, до 2020 г.».

«Нашу финансовую систему можно изменить практически любым способом, – уверен Виллем Миделкооп. – Лишь бы основные торговые партнёры согласились пойти на эти изменения. Нужно решить две главные проблемы в мировой финансовой системе – это кончина американского доллара как мировой резервной валюты и почти неконтролируемый рост долгов и балансов центральных банков. Заранее хорошо продуманное и запланированное “обнуление” должно проходить в несколько стадий. В настоящее время США совместно с МВФ, похоже, планируют новую мировую резервную систему на смену нынешней...».

Правительство Индии продолжает чинить препятствия своим гражданам, желающим приобрести золото. Как мы уже писали на портале «Нефть России», центральные банки западных стран потребовали от властей и Резервного банка Индии: «Вы должны остановить покупку золота индусами, потому что у нас оно заканчивается!». После этого в Индии началась свистопляска с введением различных мер для «снижения дефицита счёта текущих операций». Желающих приобрести золото обложили всяческими дополнительными требованиями, начиная с предварительного перечисления денег и заканчивая уплатой всё время возрастающих пошлин. С 1 января 2014 г. в Индии даже изменены правила иммиграции, чтобы ограничить контрабанду жёлтого металла. В общем, власти лезут из кожи вон, выполняя указание международных банкиров. И это – невзирая на то, что национальная традиция накапливать жёлтый драгметалл за последние 12 лет принесла индусам огромные выгоды: золото увеличилось в цене более чем на 400%.

Таким образом, в Индии правительство действует против интересов своего же народа. А тезис о дефиците счёта текущих операций притянут за уши. Покупки золота относятся к операциям с капиталами. Именно так их рассматривает, например, правительство Швейцарии, не включая в счёт текущих операций...

Любопытная ситуация сложилась на рынке драгметаллов. Крупные западные инвестиционные банки, привыкшие обдирать своих клиентов, сегодня пытаются заставить золотодобывающие компании по всему миру «для хеджирования рисков» продать им ещё не добытый металл. Банкиры отлично знают, что цены с нынешних крайне подавленных уровней могут идти только вверх, и пытаются этим воспользоваться для получения дополнительных прибылей. Каким образом? Заключив контракты о хеджировании сегодня, скажем, на пять лет вперёд, банки смогут обеспечить себе поставки физического золота по нынешней цене около 1250 долл., когда рыночные цены уже подскочат до 1500, 1700, 1900 долл. и выше.

В ход идут два инструмента. Во-первых, это фальсифицированные прогнозы аналитиков о том, что цена золота опустится до 1100, 1000 и даже 800 долл. за тройскую унцию. Во-вторых, это манипуляции с рейтингами заёмщиков. Понижая кредитные рейтинги золотодобывающих компаний, банки затрудняют им доступ к капиталу. Как и правительства западных стран, которые стали врагами своих народов, крупные западные банки действуют против интересов своих клиентов.

Тем временем китайские эмиссары звонят и ездят по всему миру, чтобы склонить золотодобытчиков на свою сторону. Китайцы предлагают дешёвое финансирование проектов по горной добыче и, что самое главное, привлекательные договора на покупку физического драгметалла по цене чуть ниже спот-цены в Шанхае. С учётом того, что в Шанхае золото обычно на 17—30 долл. за тройскую унцию дороже, чем на западных биржах, сотрудничество получается взаимовыгодным. Поднебесная крайне заинтересована избавиться от избыточных долларовых резервов и нарастить свой золотой запас

Кто кого перехитрит? Время покажет. Мы склоняемся к тому, что победят китайцы. Тем более что, как сообщил трейдел Эндрю Магвайя из Лондона, в последние дни на физическом золотом рынке появился новый и весьма крупный европейский покупатель, который закупает металл на много лет вперёд, удерживая цены от падения...

Подробнее http://www.oilru.com/comments/read/567/
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 23:16

  зритель написав:О Паназиатской золотой бирже (PAGE)

Какие свежие новости... Только загнулась уже эта ваша биржа :)
Beginner
 
Повідомлень: 447
З нами з: 06.01.14
Подякував: 62 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 23:32

  Ulmanis написав:Тем более что, как сообщил трейдел Эндрю Магвайя из Лондона

О! Это же тот самый, который в 2010 трезвонил о перспективах ныне почившей биржи P.A.G.E. в "новости-старости" от зрителя :)
Beginner
 
Повідомлень: 447
З нами з: 06.01.14
Подякував: 62 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 січ, 2014 01:12

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Добыча не компенсировала падение цен
21.01.2014

После запуска обогатительной фабрики и металлургического комбината на Майском месторождении компании Polymetal удалось повысить производство драгоценных металлов на 21%, что в золотом эквиваленте составило 1,28 миллионов унций. Однако, несмотря на это, а также на фоне повышения уровня продаж золота, в истекшем году имело место снижение доходности компании на восемь процентов.

В настоящее время компания Polymetal является крупнейшим российским добытчиком золота и ведущим производителем серебра. В прошлом году имело место повышение производства как золота, так и серебра, в процентном соотношении по сравнению с предыдущим годом оно составило соответственно прирост в 37 и 3 процента. По итогам года имеет место снижение добычи руды на 18% и сокращение производства меди на 26%.

Увеличение производства драгоценных металлов было обусловлено повышением эффективности труда на Дукатском хабе, а также ему способствовала активная добыча на территории Майского месторождения и месторождения Албазино. Положительное влияние на количественные результаты работы компании оказало введение в эксплуатацию производственных цехов Амурского гидрометаллургического комбината.

В планах компании на следующий год увеличить производство ещё на 5% и сократить расходы хотя бы на пятьдесят миллионов американских долларов.

Негативная динамика цен на драгоценные металлы заставила компанию Polymetal в этом году воздержаться от выплаты дивидендов. Такая рачительность, по мнению руководства компании, должна пойти на пользу предприятию.

http://sbyt.ru/news/view/2173
золотодобытчики увеличивают производство, чтобы увеличить поток ликвидности - но это не спасает их от убытков.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 січ, 2014 01:17

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Первая неделя Дубайского торгового фестиваля отметилась рекордным ростом продаж золота
22.01.2014

Рост продаж золота и украшений из него по итогам первой недели работы Дубайского торгового фестиваля составил рекордное значение за последние семь лет. Ювелиры отмечают, рынок не демонстрирует признаков замедления и после фиксации этого рекорда. В частности, за первый 11 дней работы фестиваля золота и украшений продали на 35 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как отметил генеральный директор Dubai Gold and Jewellery Group Томи Джозеф (Tomy Joseph), данные по продажам оказались лучшими за последние семь лет.

На нынешнем Дубайском торговом фестивале продают в среднем по 250 килограммов золота ежедневно, в то время как в прошлом году средний объем продаж составлял 150-175 килограммов в день. В то же время имеющиеся данные по продажам в этом году не полные – не все участники фестиваля сообщили о своих достижениях, так что итоговый результат может быть и выше. По словам экспертов, дубайская площадка пользуется большой популярностью среди покупателей золота, благодаря широкому представительству продавцов из разных стран мира. Кроме того, здесь практически нет посредников и золото можно купить без дополнительных наценок. Многие покупатели воспринимают приобретение благородных металлов в качестве инвестиции.

Так, особой популярностью среди покупателей в Дубае пользуются легкие золотые украшения и памятные монеты. Большинство клиентов – из Индии, стран Ближнего Востока и Европы.
http://www.rough-polished.com/ru/news/86630.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 151152153154155 ... 2277>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 119620
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 7389
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
20 12397
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 січ, 2014 18:38
yarg
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама