Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 281282283284285 ... 2280>
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2014 20:24

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

"Красцветмет" в 2013 г нарастил аффинаж золота на 35% и переработал 52% золота РФ
19:32 18 Февраля 2014 года

ОАО "Красцветмет", крупнейшее в мире предприятие по аффинажу драгоценных металлов, в 2013 году увеличило производство золота на 35% в сравнении с годом ранее – до 131 тонны, серебра – на 37%, до 774 тонн, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель завода.

Кроме этого, предприятие незначительно снизило аффинаж металлов платиновой группы – до 119 тонн против 121 тонны в 2012 году.

По информации Союза золотопромышленников, все российские предприятия по итогам 2013 года произвели более 254 тонн золота, таким образом "Красцветмет" переработал 51,5% от всего объема драгметалла.

В отчетный период чистая прибыль (по РСБУ) компании выросла на 19,3% - до 1,708 миллиарда рублей, выручка - выросла на 92,7%, до 31,711 миллиарда рублей. Доходы аффинажного дивизиона по сравнению с 2012 годом выросли в 2,38 раза, выручка составила 24,11 миллиарда рублей. Инвестиции завода в 2013 году составили 912 миллиона рублей против 513 миллиона рублей годом ранее.

ОАО "Красцветмет" в 2012 году получил 1,413 миллиарда рублей чистой прибыли по РСБУ против 771,522 миллиона рублей годом ранее. Выручка выросла более чем на на 54%, до 16,453 миллиарда рублей.

Сегодня завод аффинирует более 94% добываемых в России МПГ, более 53% золота и более 60% серебра, а также производит из драгоценных металлов высокотехнологичную продукцию для главных отраслей российской промышленности. 100% акций предприятия принадлежат Красноярскому краю, по итогам 2012 года завод выплатил 239 миллионов рублей дивидендов – 16,7% от чистой прибыли.
http://1prime.ru/INDUSTRY/20140218/778342038.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2014 20:42

18 февраля 2014, 17:01
Всеукраинский Банк Развития снизил цены на Юбилейные монеты

http://fotohost.org/images/a14f9a59-146kB.jpg
ПАО «ВБР» установил акционную стоимость на ряд юбилейных монет из серебра различной тематики.Юбилейная монета - выгодное инвестиционное вложение, прекрасный и запоминающийся подарок, своеобразное произведение искусства и, к тому же, реальное платежное средство в Украине.

С подробным перечнем монет Вы можете ознакомиться на сайте Банка.

http://minfin.com.ua/2014/02/18/1427391/
налетай, торопись! покупай, живопись! :D

В Майнце прошла презентация нелегально найденных древних сокровищ ФОТО
18.02.2014

В более чем миллион евро оценивается стоимость коллекции золотых и серебряных предметов, обнаруженных кладоискателем в одном из лесов Рейнланд-Пфальца.
Уникальные сокровища из золота и серебра, датированные V веком нашей эры, обнаружены кладоискателем-любителем, занимавшимся незаконным поиском кладов в лесу неподалеку от городка Рюльцхайма в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. В его отношении проводится расследование, а изъятые ценности переданы немецким археологам. Во вторник, 18 февраля, коллекция, которую уже окрестили "сокровищем варваров" (Barbarenschatz), была представлена в Майнце, передает информационное агентство dpa.

Золотые ювелирные украшения для парадного платья, серебряная чаша, тарелка из серебра, позолоченные и посеребренные фрагменты складного стула, а также ряд других артефактов, найденных под Рюльцхаймом, входят в коллекцию, общую стоимость которой эксперты оценивают в более чем миллион евро. Предполагается, что эти предметы некогда принадлежали высокопоставленному должностному лицу либо правителю, который в спешке закопал их на небольшой глубине на городской окраине.

http://www.dw.de/%D0%B2-%D0%BC%D0%B0%D0 ... m-9641-xml
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2014 21:51

Трудная задача нового главы ФРС
Йелен, как и Бернанке считается сторонником "голубиной" политики, что она частично подтвердила и в своем выступлении перед Сенатом пред голосованием по ее кандидатуре в начале января.

Однако ее ремарка, что "поддержание рынка акций не входит в задачи ФРС" свидетельствует о том, что при новом главе ФРС стабильность на финансовых рынках может быть отдана в жертву другим приоритетам. Не исключено, что это высказывание стало и одним из факторов, спровоцировавших мощный sell off на мировом рынке акций в январе и начале февраля наступившего года.

Однако у программ количественного смягчения есть и оборотная сторона медали. За те же 5,5 лет монетарная база доллара (МВ) также выросла более чем в 4 раза, с $850 млрд до $3,7 трлн. При этом она резко превысила денежный агрегат М1, что является крайне ненормальным состоянием для денежной системы и ранее в практике не встречалось.

Эта диспропорция и указывает на возможность разгона гиперинфляции, если такой же мощный рост как у монетарной базы начнется и у других денежных агрегатов. Этого пока не происходит лишь потому, что американские банки не спешат вкладывать свои свободные средства в кредитование или покупку ценных бумаг. Коммерческие банки скопили на счетах в ФРС более 2,5 трлн (!) избыточных резервов, в то время как до кризиса они практически находились в нуле

http://rus.apollo.lv/novosti/alshanskii ... frs/636561
как только банки начнут использовать резервы- гипер (контролируемый :?: ) по доллару случится с вероятностью 100%.

Основатели X-Prize и Google откроют добычу ресурсов на астероидах
вторник, 18 февраля, 22:48

Вскоре после этого компания рассчитывает перейти к добыче на астероидах воды, а позже — драгоценных и редких металлов...

http://kazanfirst.ru/online/15014
а пока публику отвлекают сказками :D
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2014 22:07

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Золото вышло из "медвежьей" фазы
2014-18-02

Драгоценные металлы вышли из падающего тренда и теперь снова готовы расти. В частности, котировки золота уверенно прошли ключевой уровень в 1285 долларов вверх и смогли закрепиться выше. Возможно, рано еще говорить о по-настоящему "бычьем" рынке золота, но главное то, что теперь золото уже не в "медвежьей" стадии.

Тактически в ближайшие дни котировки золота, вероятно, откатят вниз в район 1300 долларов за унцию в рамках коррекции. Далее рост драгоценного металла продолжится. Предстоящую коррекцию стоит использовать для наращивания длинных позиций по золоту.

Своим ростом в последнее время золото доказало то, что сокращение покупок со стороны ФРС не является для котировок негативным фактором. В золоте после затяжного падения в течение полутора лет осталось крайне мало продавцов, то есть тех, кто еще не успел продать металл и избавиться от своих позиций. То есть в золоте сейчас нет "перекупленности", а напротив, если так можно выразиться, в золоте сейчас, скорее, "недокупленность". Все те, кто хотел продать, уже это сделали, причем речь идет не только о биржевых игроках, речь также идет о держателях обезличенных металлических счетов в банках, чьи позиции обычно перекрыты банками в виде длинных позиций на бирже. Речь идет и об инвесторах, которые держали металл "в долгую" и вынуждены были продать его из-за падения. Стоит только части игроков, кто был в рынке золота в 2012 году, вернуться на рынок, как цена на золото получит сильный импульс роста.

Целью роста в ближайшие месяцы будет уровень 1520 долларов за унцию. Эта цель вполне достижима уже в первом полугодии текущего года. Далее золото, вероятнее всего, после небольшой консолидации на достигнутых уровнях сможет пройти выше. В этом ключе нынешние цены на металл рынок может уже не увидеть, и поэтому текущие цены являются очень привлекательными для формирования портфелей в золоте, как среднесрочных, так и долгосрочных.

Более того, к концу 2014 - началу 2015 года инфляция, которая "спала" все эти годы ввиду наличия огромных обременений по обязательствам по всему миру, начнет просыпаться. Учитывая то, сколько в последние годы было напечатано новых денег, не исключен взрывной рост инфляции уже в ближайшие пару лет. Это однозначно приведет к покорению золотом новых вершин и новых исторических максимумов. И в этом ключе для золота все еще только начинается.

http://icvector.com/ru/news/zoloto-vysh ... ezhey-fazy
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2014 22:32

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

2014-02-16 14:45:00
Обама подписал новый потолок до марта 2015 г. http://ria.ru/world/20140216/995115030.html - это безо всяких условий со стороны Республиканцев и уступок им со стороны Демократов и Обамы ...
- печатают новый долг поверх старого , однако это ни есть эмиссия ден-знаков...
пристально смотрим за еной , пойдёт ли она ниже 100 и ниже 90 и ниже 80 и ниже 70 долл/ена ! ?
упадут ли доходности по 10-леткам США и Японии ниже 2 % и ниже 1,5 %, т.е. начнётся ли в Японии новейшая гипер-дефляция ...
посмотрим , удастся ли Премьеру Ябэ и главе ЦБ Куроду остановить бегство в ену на этот раз ! ?
а цель по золоту к весне-лету засветилась на 1500 , по серебру - 30 долл/трунц.
августовские и декабрьские коллы по золоту на 1700 и 1900 становятся сверх актуальными и есть высокие шансы их исполнения !
более того есть высокие шансы показать новые исторические хаи по золоту в 2300 и по серебру в 60 !
(всё говорит о начале гипер-волатильности по золоту , разброс цен достигнет десятков процентов недельных сессий ,
это рай для спекулянтов , но не для инвесторов , когда население вытряхивают из последних денег)
а вот после этого в силу вступят законы долгового сжатия по доллару с сокрушительной силой !

http://wraewsky.livejournal.com/19053.html

прогноз от ярого золотоненавистника - как видно из других записей в его блоге, питает прямо-таки патологическую ненависть к золоту - и тем ценнее его прогноз о новых хаях :D
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 лют, 2014 00:34

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Крупнейшие золотодобывающие компании мира понесли убытки в 16 млрд долл
Сегодня, 21:24

Три основных золотопроизводителя мира проинформировали об убытках в размере 16 млрд долл по результатам прошлого года.

Самая крупная в мире компания по добыче золота - Barrick Gold (Канада) – отрапортовала о потерях в сумме 10,3 млрд долл. Потери понесли и две других канадских компании – Kinross (3 млрд долл) и Goldcorp (2,7 млрд долл).
Основная причина потерь главных золотодобытчиков мира – снижение рыночных цен на золото впервые за последние 13 лет, из-за чего компаниям пришлось отказаться от многих проектов в связи убыточностью золотодобычи.

Как известно, в прошлом году мировые цены на золото упали на 28% - максимум с 1981 г. На конец декабря драгметалл стоил не более 1200 дол/унция. В результате разработка целого ряда месторождений стала нерентабельной. Это, в свою очередь, привело к сокращению резервов - запасов золота - компаниями-производителями.

В то же время в наступившем году цены на золото вновь пошли вверх – рост на более чем 8%. В числе основных причин – повышение спроса на драгметалл со стороны КНР на 41%. В настоящее время Китай – основной потребитель золота в мире.
http://loft36.de/lenta-novostey/1855-kr ... -doll.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 лют, 2014 00:39

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Золото растёт в цене в ходе сегодняшних торгов
Дата публикации: 23:09 18/02/2014

Золото торгуется с ростом на уровне в 1 323,92 доллара за тройскую унцию. Серебро торгуется по 21,8971 доллара за унцию, что также выше открытия на 2,2226%. Цена на платину снизилась до 1 424,00 доллара против 1 430,10 на открытии, палладий торгуется в минусе - по 737,00 доллара.

http://fotohost.org/images/a1ed9f56-11kB.png

Золото, как правило, рассматривается как альтернатива для инвестирования, в противовес акциям компаний, а также мировым валютам, которые сильно страдают от экономической нестабильности и подвержены серьёзным колебаниям, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

http://www.oreanda.ru/economy1/commodit ... cle804870/
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 лют, 2014 09:49

Драгметаллы во ВТР выросли на экономических данных из Китая
НЬЮ-ЙОРК, 19 февраля

http://gold.1prime.ru/show.asp?id=31017

Импорт серебра в Индию упал на 65,48%
19.02.2014

Между тем, импорт платины в Индию в январе вырос более чем на 140% до 9,35 рупий (USD 1,51 млн.)...

http://www.zolotonews.ru/news/39537.htm

Premarket
19.02.2014 08:41

Стоимость драгметаллов по итогам торгов 18 февраля в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно. Официальные спотовые цены составили: на золото - 1323,3 долл./унция (-0,52%), серебро - 22,06 долл./унция (+0,57%), платину - 1430 долл./унция (-0,35%), палладий - 740 долл./унция (-0,68%).

В среду на 08:00 мск фьючерсы на золото находились на отметке 1315,48 долл./унция (-0,67%), серебро - 21,69 долл./унция (-0,96%), платину - 1416,72 долл./унция (-0,54%), палладий - 734 долл./унция (-0,36%).

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/02/19/34118527.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 лют, 2014 09:50

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Падение курса биткоина подстегнуло интерес к золоту
19.02.2014 08:55

Стоимость драгметаллов по итогам торгов во вторник, 18 февраля, в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно. Официальные спотовые цены составили: на золото - 1323,3 долл./унция (-0,52%), серебро - 22,06 долл./унция (+0,57%), платину - 1430 долл./унция (-0,35%), палладий - 740 долл./унция (-0,68%).

Как сообщил Владимир Брагин, директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики УК "Альфа-Капитал", для драгоценных металлов вторая декада февраля выдалась успешной: золото, поддерживаемое ослабевшим долларом, обновило трехмесячный максимум. Стоит также отметить, что были опубликованы данные о потреблении желтого металла в Китае. За 2013г. рост показателя составил 41%, причем основным драйвером были золотые слитки (+57%). Что касается второго крупнейшего потребителя золота - Индии, то здесь растут ожидания снижения импортных пошлин. Сейчас котировки золота поддерживает также рост со стороны отдельных физических ETF. Так, SPDR Gold Trust, крупнейший золотой ETF, за прошедшую неделю увеличил запасы на 240 тыс. унций. На пользу драгметаллам идет и ситуация на валютном рынке. Например, укрепление южноафриканского ранда уменьшает риск наполнения рынка дешевой платиной.

Интересно отметить, что резкое ускорение роста цен на золото совпало со столь же резким снижением котировок биткоина (криптовалюта, которую многие считают цифровым золотом за счет децентрализации), что, вероятно, тоже поддержало цены на драгметалл. Некоторые страны недавно объявили эту цифровую валюту незаконной, что привело к перетоку в феврале средств из биткоина в золото. По данным последнего отчета Commitments of Traders, крупные спекулянты вновь начали увеличивать длинные позиции (то есть позиции на покупку) в золоте, в результате чего показатель достиг новых максимумов с ноября прошлого года. Это говорит об уверенности в продолжении роста цен в среднесрочной перспективе, полагает аналитик MFX Broker Сергей Некрасов.

В среду, 19 февраля, на 08:00 мск фьючерсы на золото находились на отметке 1315,48 долл./унция (-0,67%), серебро - 21,69 долл./унция (-0,96%), платину - 1416,72 долл./унция (-0,54%), палладий - 734 долл./унция (-0,36%).

http://quote.rbc.ru/topnews/2014/02/19/34118532.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 лют, 2014 09:55

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Золотодобыча на проекте Chelopech в Болгарии
19.02.2014

К 2017 году Dundee Precious планирует запустить в эксплуатацию вторую площадку автоклавного выщелачивания, что поможет компании достичь более высокого процента извлечения золота.
http://www.zolotonews.ru/news/39541.htm

Китайцы получили лицензию для добычи драгметаллов на Колыме
сегодня, 14:06

По итогам аукционов, проведённых в Федеральном агентстве по недропользованию, распределены лицензии на три месторождения цветных металлов в Среднеканском районе Магаданской области. По данным регионального министерства природных ресурсов и экологии, китайская компания «Тянь-Хэ» получила право разрабатывать Кунаревскую перспективную площадь. Её прогнозные ресурсы составляют 14 тысяч тонн серебра, 4 миллиона тонн цинка, 600 тысяч тонн свинца и 70 тысяч тонн железа.

Лицензию на месторождение россыпного золота «Тимша» с прогнозными ресурсами в 3,3 тонны драгметалла приобрела компания «Днепр-Голд».

http://www.vostokmedia.com/n187634.html
«Днепр-Голд». - украинцы :wink: :?:

19-02-14, 10:09
Кыргызстан экспортирует золотосодержащее сырье в Италию и Бельгию

http://www.tazabek.kg/news:367293/?from=rss

Золото пытается вернуть “былую привлекательность”
9:19, 19 февраля 2014

В Азербайджане с начала года наблюдается снижение добычи драгоценных металлов. Добыча золота в Азербайджане в январе 2014 года составила 100,5 кг, что на 3,1% меньше показателя января прошлого года, сообщили агентству “Интерфакс-Азербайджан” в Госкомитете по статистике. В январе 2014 года в Азербайджане также было добыто 26 кг серебра (спад на 44%). Добытые золото и серебро были переданы на переработку.

Как сообщалось ранее, в 2013 году в Азербайджане было добыто 1 619,2 кг золота (рост на 3,6%), серебра – 630 кг (рост на 0,7%). Добыча золота и серебра в Азербайджане в настоящее время осуществляется с месторождений Гядабек и Гоша в рамках контракта типа Production Sharing Agreement, подписанного 21 августа 1997 года. Контракт предусматривает разработку 6 месторождений: одного – в Нахчыване, двух – в Гядабекском районе Азербайджана (450 км к западу от Баку) и трех – Кяльбаджаре и Зангилане, оккупированных в настоящее время армянскими вооруженными силами.

Читать полностью: http://news.day.az/economy/467736.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 281282283284285 ... 2280>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 119868
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 7409
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
20 12461
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 січ, 2014 18:38
yarg
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама