По колонне - все интереснее и интереснее. Добрые люди говорят, что приказ не открывать огонь, НГШ Виктору Муженко дал внезапно приехавший в штаб министр обороны Гелетей. Позже в этот день, Гелетей позировал в Славянске. А отчего это министр обороны так вовремя - как раз к оставлению боевиками города - бросил массу дел в Киеве и приехал куда надо?.
это тот самый Гелетей, бывший нач-охраны преза Валера-Мерс, а также личный портной Кучмы, а теперь мин-обороны на крючке у Потроха, подписавший своё назначение в ВР ручкой закрытой колпачком (а это то зачем?)
Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" 20 мин. · Сообщаем о принятии разведывательного боя бойцами спецбатальона "Донбасс" около с. Карловка, Марьинского района Донецкой области. Противник понес существенные потери в живой силе. Потерь со стороны спецбатальонов нет.
Семен Семенченко Карловка 2. 40 дней спустя. Сегодня утром, в непосредственной близости от Донецка силами батальона Донбасс, Днепр-2, 93 бригады ВСУ Украины проводилась разведка с целью корректировки артиллерийского огня. В 7 часов утра смешанная разведгпуппа вступила в боестолкновение с подразделениями батальона Восток. Артиллерия ВСУ корректировалась непосредственно с поля боя бойцами батальона Донбасс. Высокую боевую выучку и героизм на поле боя демонстрировали подразделения Днепр- 2 и ВСУ. Батальону Восток был нанесен существенный урон в живой силе и технике. Со стороны противника работали автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, активно использовались снайпера. Для дальнейшего обнаружения огневых точек противника разведгруппа приняла решение спровоцировать вражеский огонь на себя. В результате к моменту отхода было уничтожено дополнительно несколько пулеметных и снайперских гнезд, общие потери противника более 20 человек, со стороны разведгпуппы потерь нет, легкие ранения получили бойцы Днепр 2 и Донбасса. Хотелось бы поблагодарить артилеристов за профессионализм, а руководство ВСУ за поддержание высокой боеготовности войск. В последнее время стали очень профессиональными и четкими действия ВСУ. Слава Украине! P.S. к моменту отхода к месту боя потянулись подразделения батальона Север ( террористы сбежавшие из Славянска), которые еще три часа вели шквальный огонь по пустой зеленке. Передаем привет и пожелание беречь патроны для последующей работы. Кустов в Донецке много, может не хватить. ..
Часть боевиков покинула Донецк, перестрелки прекратились - мэрия
ПС. Может быть по договоренности в верхах, о которых не говорят, дают выйти российским боевикам с Украины
А может это и к лучшему, понятное дело что в рядах терористов не более 10% кадровые профи, а 90% лугандонские отморозки, пусть валят в свою расею....там их научат жизни очень быстро
и как теперь собираются штурмовать новую линию обороны терроров? Донецк-Авдеевка-Ясиноватая-Горловка-Алчевск-Луганск-граница 3 млн заложников населения на этой линии и подпидка из-за близкой границы.
Patria-o-Muerte писал(а):вот что должны были сделать с колонной терроров
и как теперь собираются штурмовать новую линию обороны терроров? Донецк-Авдеевка-Ясиноватая-Горловка-Алчевск-Луганск-граница 3 млн заложников населения на этой линии и подпидка из-за близкой границы.
Я не верю в совпадения, в пятницу меняют министра обороны, в субботу он принимает сдачу Славянска.
К тому же, их там не десятки тысячь тех тероров. Даже 300 машин по 5 человек, это 1500. Только физруков в городе в 50 раз больше))
Физруки донецка против 10 тысячи вооруженных до зубов обстреляных терроров с сотней танков-бмп-бтров, градами, зенитками, сбившими 12 вертолётов и 3 самолёта. А 2 тысячи из них с большинсвом техники можно было стереть на дороге Славянск/Краматорск-Донецк.