Прогноз курса доллара на 2014 год (USD/UAH)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 520521522523524 ... 808>

Курс продажи доллара США на МБ (Укрдилинг) на 30.01.2015?

Прогноз курса доллара на 2014 год (USD/UAH) 1.7 5 58
1. выше/равно 18.61
59%
34
2. 17.41 - 18.60
19%
11
3. 16.61 - 17.40
14%
8
4. 16.21 - 16.60
7%
4
5. ниже/равно 16.2
2%
1
Всього голосів : 58
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2014 06:18

Банк нес убытки из-за продажи долларов США по официальному к

Крупнейший в Украине Приватбанк перекрыл два легальных способа обмена гривны на доллар США по официальному курсу. Об этом в Facebook написал Олег Гороховский, первый заместитель председателя правления банка.

Если в мае 2014 года клиенты банка конвертировали гривну на картах в примерно $6 млн и около 1 млн евро, то за последние две недели сентября эти же операции были совершены на примерно $33 млн и 10 млн евро. Кроме того, появилось более 2000 клиентов с западной Украины, которые пополняли карты гривной, а затем опустошали счета в Польше и других приграничных банкоматах, и так по кругу.

"Когда операции по картам носили характер естественного потребления мы терпели и продавали в убыток. Но продавать в убыток в промышленных масштабах мы не собираемся", - написал Олег Гороховский.

По его словам, "только ленивый" не покупал в системе онлайн-банкинга Приват24 по 100 долларов США по курсу 12,98, зарабатывая на этом по 150 гривен в день.

"Количество таких операций за месяц выросло на 2 (!) порядка", - утверждает банкир.

Гороховский обещает, что после того, как ситуация на валютном рынке успокоится, курсы обмена в отделениях и по пластиковым картам будут снова одинаковыми. Однако сейчас в системе Приват24 нельзя купить доллар США даже по высокому курсу. При попытке совершить операцию система сообщает: "В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты".

Запрет на продажу долларов онлайн в системе Приват24 начал действовать вчера, до этого с начала сентября существовал лимит в $100 в день.

Вот вам и ответ на вопрос когда? А тогда - когда закончится социальная валюта по 13 :!:
Igor639
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 621
З нами з: 12.11.12
Подякував: 14 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2014 07:17

Re: Прогноз курса доллара на 2014 год (USD/UAH)

  Igor639 написав:Вот вам и ответ на вопрос когда? А тогда - когда закончится социальная валюта по 13
по идее, следующие 2 аукциона НБУ должны быть последними, иначе никаких ЗВР не хватит, как раз до выборов социальные па12.9
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6805
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2014 07:53

НБУ будет продавать валюту тремя способами Источник: domik.u

Нацбанк рассказал о продажах доллара в октябре-декабре. Регулятор обещает аукционы, интервенции на межбанке и прямые продажи компаниям.

В четвертом квартале Национальный банк будет продавать валюту тремя способами, говорится в письме НБУ №19-102/57082.
Это валютные аукционы (четыре таких аукциона прошло в сентябре и один 2 октября), где курс продажи определяется по лучшему предложению банка — доллар продается тем, кто больше за него заплатит.
Второй способ — это валютные интервенции центробанка по единому курсу. Его определяет НБУ по собственному усмотрению и все финучреждения получают валюту по одной цене. Две таких интервенции Нацбанк заявил на межбанке на 9 и 10 октября: в четверг регулятор будет продавать валюту для пополнения касс банков (чтобы те продавали ее населению и выдавали валютные депозиты вкладчикам), а пятницу — импортерам.
Впервые центробанк заранее заявил о третьем механизме. Это «адресные интервенции — в случае возникновения неотложных потребностей общегосударственного значения». «Речь идет о продажах доллара напрямую из золотовалютных резервов крупным госкорпорациям — в обход межбанка. Вроде того же НАК «Нафтогаз», когда ему нужно совершить крупный платеж по еврооблигациям или за поставку голубого топлива. Чтобы компания не будоражила валютный рынок с крупными покупками доллара, раскачивая тем самым курс гривни, ей лучше продать его напрямую», — объяснил «Вестям» член правления Проминвестбанка Владислав Кравец.
Впрочем, де-факто прямые продажи валюты Нацбанком компаниям происходили. Председатель НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что из $735 млн. проданных ее ведомством в сентябре 2014 г., $450 млн. напрямую были реализованы «Нафтогазу».
Финансисты уверяют, что их сегодня больше интересует не форма продажи валюты центробанком, а ее публичность. «Импортеры готовы покупать любым способом, за ними веером тянутся долги по внешнеэкономическим контрактам, и им выставляют штрафы. Так что они готовы брать доллар и по 14 грн./$, и по 15 грн./$, все лучше, чем неустойка. Но вот только купить его практически невозможно, поскольку Нацбанк стал совершенно непредсказуем. 2 октября отказал в продаже валюты по очень большому количеству заявок, и не объяснил на каком основании. Хотя компании думали, что подстраховались — завели гривну в госбанки, однако бакс не продали и им. Сейчас импортеры мечутся по банкам: уже не знают, кого из них просить купить валюту у НБУ. Не понимают, кому откажут в ней, а кому — нет», — отметил в разговоре с «Вестями» первый зампредправления одного из крупных банков.

http://domik.ua/novosti/nbu-budet-proda ... 28412.html
varlo
 
Повідомлень: 5684
З нами з: 11.04.12
Подякував: 352 раз.
Подякували: 804 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2014 11:21

Re: Прогноз курса доллара на 2014 год (USD/UAH)

UniCreditBank - сегодня утром продавал доллары. Очередь человек 10 была.
marinar
 
Повідомлень: 43
З нами з: 10.09.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2014 12:07

marinar
в каком городе??? я вчера по Одессе ходила продает только 2 банка ПИб и ощад..((
olyanikol
 
Повідомлень: 5
З нами з: 01.09.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2014 12:11

По паритету с учетом инфляции в 27,3% курс как бы 15,57.
Если с учетом нашего отклонения вниз от паритета в 18-20%, то корридор в 13,10-13,15 как раз самое оно. 12,90 все равно не получится удержать, так что ждем стабилизации на 13,15.

http://fotohost.org/images/a123f2d5-67kB.jpg
MPP
Аватар користувача
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.02.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2014 12:49

  Visky написав:
  Vitl написав:Я в разговоре с Игорем поднял вопрос - сколько будет откат длиться.Проще всего сказать, что до выборов.А может есть иные мнения.
Есть такое мнение, кардинально противоположное от вашего разговора и понимания многих. Это не откат, откат будет после выборов. Возможно, не столь выраженным из-за всей эконом. фигни и сезона, но постепенно будет понемногу, и в феврале ещё откатит. И пусть это выглядит для вас непонятным, нелогичным, но будет, скорее всего, так, и попрут деньжата с офшоров в Украину под прикрытием и лобби новоизбранных депутатов. А по аксиоме: крупный разворот тренда происходит тогда, когда в это перестаёт верить "последний олень". А судя по всему этот момент настал, и как показатель - на этом форуме в такой разворот никто не верит.


Куда ж тренд доллар/гривна может крупно развернуться? К какому значению будем идти? Если фундаментально экономика и финансы Украины смотрят вниз, то психология тех анализа работать не будет. Дай Бог, чтобы под действием ситуативных факторов мы просто хотя бы затормозили.
Gek
 
Повідомлень: 1661
З нами з: 19.07.08
Подякував: 108 раз.
Подякували: 565 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2014 13:31

  Visky написав:
  Vitl написав:Я в разговоре с Игорем поднял вопрос - сколько будет откат длиться.Проще всего сказать, что до выборов.А может есть иные мнения.
Есть такое мнение, кардинально противоположное от вашего разговора и понимания многих. Это не откат, откат будет после выборов. Возможно, не столь выраженным из-за всей эконом. фигни и сезона, но постепенно будет понемногу, и в феврале ещё откатит. И пусть это выглядит для вас непонятным, нелогичным, но будет, скорее всего, так, и попрут деньжата с офшоров в Украину под прикрытием и лобби новоизбранных депутатов. А по аксиоме: крупный разворот тренда происходит тогда, когда в это перестаёт верить "последний олень". А судя по всему этот момент настал, и как показатель - на этом форуме в такой разворот никто не верит.


Теоретически возможно то что вы написали.но практически вероятность стремится к нулю.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14115
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2014 13:57

Gek Вот про это я и писал. Если уже и Гек, и Vitl даже в ситуативный разворот грн. не верят - самое оно. Объяснять фундаментом и психологией рынка хождение грн. нельзя. Не забывайте про выведенные с Украины капиталы и перепроданность (затаренность населения) валютой. Вечно они там находится не могут, новая власть после депутатского укрепления будет запускать в работу, да и международные спекулянты и попечитили могут двинуть. Война тоже не будет вечной, рашка в ней тоже уже не заинтересована.
Visky
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1727
З нами з: 27.04.10
Подякував: 192 раз.
Подякували: 199 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2014 17:36

  olyanikol написав:
я вчера по Одессе ходила продает только 2 банка ПИб и ощад..((

сегодня на поскоте втб наливал всем по 200, в этом отделении уже с год не было продажи бакса...
чик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7537
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6630 раз.
Подякували: 1170 раз.
 
Профіль
 
2
1
  #<1 ... 520521522523524 ... 808>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
417 1016450
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 лип, 2025 19:38
orest
122 190561
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 лип, 2025 21:23
mest_net
21 31538
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 лис, 2022 04:24
bellatrixseo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама