Хроники невыполненных обещаний

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Чет 09 жов, 2014 14:57

Хроники невыполненных обещаний

http://fotohost.org/images/a1261c14-40kB.jpg

Скажите, а у вас никогда не было желания поднять видео и статьи 2-3 месячной давности и вспомнить, что же там раньше политики обещали? Нет?
А я вот решил посмотреть.
Просто так, как говорится ради «спортивного интереса».
И вы знаете… какими только обещаниями они нас «не кормили». Например, клятвенно заверяли, что теперь украинский фармакологический рынок будет функционировать сугубо в рамках свободной честной конкуренции.
Помните предвыборную компанию Арсения Яценюка 2012?
Он тогда заявлял, что сделает все возможное, для того что бы Министерство здравоохранения Украины закупку лекарственных средств и медпрепаратов производило исключительно через тендеры.
Это, по мнению нынешнего премьера, бывшего оппозиционера должно было способствовать снижению стоимости мед препаратов.
И что же мы получили на выходе?
О, да! Цены на медикаменты действительно изменились, но не в сторону уменьшения, а в противоположную.

Вот интересно, с чем это может быть связанно? Неужели слово премьера теперь ничего не стоит? Или возможно, кроме слов должен быть еще и какой-нибудь документ, утвержденный правительством и обязующий украинский Минздрав к проведению таких тендеров.
Хотелось бы спросить у нашего главного «камикадзе» страны: «Арсений Петрович, а такой документ существует? Или нет?»
Причем, заметьте, на этом поток обещаний от Яценюка не прекратился. Следующий «перл», который он озвучил в своей предвыборной программе – это то, что государство (естественно после того как Арсений войдет в состав правительства) наложит запрет на повышение тарифов ЖКХ, до тех пор, пока не будут погашены все задолженности по зарплатам и пенсиям.
И вот, наш «горячо любимый» Арсений Петрович не только вошел в состав правительства – он его возглавил. И… wuala, цены на ЖКХ рванули вверх, а задолженность по зарплате возросла примерно в два раза.

Арсений Петрович, что за дела? Это ведь уже второй «прокол» подряд! Не хорошо ведь обманывать избирателей. Люди могут в следующий раз не поверить.
Но дальше, как оказалось – еще интереснее.
На этот раз я решил не брать слишком большие временные рамки и ограничиться текущим годом.
И снова… Снова меня порадовал Арсений Петрович. Честно, это не политик, а самый настоящий «генератор» «пустых» обещаний!
Вы только посмотрите, что он заявил, при этом почти клятвенно присягнув, что обязательно исполнит: «Мы считаем, что украинский парламент в сентябре должен принять закон об экономическом росте, которые предусматривает налоговую реформу, реформу единого социального взноса, ликвидацию налоговой милиции». Это заявление Яценюк сделал 6-го августа поточного года.
И вы знаете, не обманул. Действительно Арсений Петрович сейчас делает все для того, что бы налоговая милиция, как говорится «канула в лету». Однако если вы думаете, что это наш премьер-камикадзе сделал для того, что бы облегчить жизнь бизнесу, оживить торговлю, привлечь простотой налогообложения иностранных инвесторов – то вы, к сожалению сильно ошибаетесь.
Я сейчас объясню почему.
Дело в том, что параллельно с роспуском налоговой милиции Яценюком производится формирование нового органа – «Службы финансовых расследований». Причем налоговая милиция по сравнению с этой «Службой» будет выглядеть как сама лояльность и деликатность.

И, что самое смешное – идея распустить налоговую милицию и создать новый орган – не принадлежит Арсению Петровичу. Он ее слямзил у министров Януковича. Да-да, именно тех министров, которые еще недавно были покрываемы им анафемой и шельмовались на каждом углу как приспешники «злочинного уряду».
Вот так и хочется спросить: «Арсений Петрович, ну что за фигня?» Неужели вы настолько атрофировались как руководитель, что теперь не можете разработать ни одного вменяемого плана реформ. Ведь те, что вы внедряете, выдавая за свои – «позаимствованы» у столь не любимых вами «папередников».
Ну, ладно, если сами не можете – это на самом деле полбеды. Ведь если политик чего-то не умеет, то он окружает себя людьми, которые могут ему помочь разобраться, подсказать, сделать вместо него то, что у политика не выходит. Но судя по всему таких людей в вашем окружении нет. А зря.
Потому, что такие люди – успешные специалисты своего дела в украинском политикуме существуют.
Да, взять хотя бы Сергея Тигипко. В принципе толковый патриотично ориентированный политик и организатор. И, что важно – знает, каких целей хочет добиться, открыто о них заявляет и имеет четкий план как этих объявленных целей добиться. А ведь, как известно – правильное планирование половина достигнутого успеха.
Вам бы поучиться Арсений Петрович у Сергея Леонидовича – правильному планированию и успешному достижению поставленных целей. Возможно тогда и Раду распускать не пришлось бы.
Но как говорится: «маємо те, що маємо».
И мне как одному из избирателей ситуацию исправить можно только следующим образом – отдать свой голос не за очередного популиста-болтуна, а за действительно «толкового» профессионала.
Nikol87
 
Повідомлень: 52
З нами з: 17.03.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Хроники евромайдана 1, 2, 3, 4, 5
liwi » Вів 26 лис, 2013 20:24
44 16545
Переглянути останнє повідомлення
Вів 21 жов, 2014 17:08
kos65
0 3383
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 вер, 2014 16:56
Шуліхіна
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама