Итоги: Прогнозы 13.11.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 13 лис, 2014 15:36

Итоги: Прогнозы 13.11.14

Объем оптовых запасов в США вырос в сентябре немного выше ожиданий.

Оптовые запасы в США в сентябре выросли выше ожиданий, однако правительство пересмотрело с понижением данные по изменению запасов в августе, что предполагает небольшой итоговый эффект на ожидания по изменению ВВП США в III квартале.
Департамент торговли сообщил, что объем оптовых запасов вырос на 0,3% в сентябре после роста на 0,6% в августе. Рост запасов немного выше медианной оценки экономистов 0,2%.

Запасы являются ключевым компонентом изменения ВВП. Без учёта автомобилей, оптовые запасы выросли на 0,1%. Этот компонент входит в вычисление ВВП.

Объем продаж в оптовой торговле вырос в сентябре на 0,2%, что немного выше ожиданий роста на 0,1%.
Отношение продаж к запасам составило 1,19 месяца продаж, не изменившись по сравнению с августом.

Экономический рост в США стабилизируется, - BAML.

Аналитики из Bank of America Merrill Lynch отмечают, что экономический рост в США стабилизируется: «Более 90% компаний, акции которых входят в S&P 500 отчитались о выручке. Прибыль на акцию за III квартал движется к 29,97%, что на 3% выше консенсус-прогноза при начале сезона отчетности, и в соответствии с нашим давним прогнозом в 30,00. Все сектора, кроме связи, показали общую прибыль выше ожиданий.

Прогноз по продажам выглядит неизменным, с наибольшим превышением у здравоохранения и финансовых компаний, и наибольшим отставанием у энергетики и товаров массового потребления.

Рост прибыли движется к 7% к уровню прошлого года (8% без учета финансового и энергетического секторов), рост объёма продаж движется к 4% к уровню прошлого года (5% без учёта финансового и энергетического секторов), что соответствует здоровому экономическому росту. Оставшиеся отчёты будет распределены по оставшейся части ноября и началу декабря, в основном остались отчёты ритейлеров и некоторых технологических и промышленных компаний.

Примерно 2/3 компаний со значительной (выше 30%) долей продаж за границе показали прибыль выше ожиданий, и только 43% чисто национальных акций показали более высокую, чем ожидалось, прибыль на акцию. Ожидания по транснациональным корпорациям были снижены из-за более сильного доллара, снижения цен на нефть, и опасений относительно роста мировой экономики, но мы думает, что наиболее значительное сокращение прогнозов уже позади. Недавние макроэкономические данные указывают на стабилизацию или улучшение роста мировой экономики».

Банк Англии снизил прогнозы экономического роста.

Банк Англии снизил прогнозы экономического роста и инфляции в Великобритании и намекнул, что повышение процентных ставок до второй половины следующего года маловероятно. Падение перспектив британской экономики отражает мрачные перспективы еврозоны и мировой экономики, а также слабый рост заработных плат в Великобритании. Банк Англии в своем квартальном докладе об инфляции прогнозирует рост индекса потребительских цен до 2% к концу 2017 года, если процентные ставки будут расти в соответствии с ожиданиями финансовых рынков. Шесть месяцев назад инвесторы прогнозировали, что Банк Англии повысит процентные ставки в начале следующего года, теперь дата передвинута на III квартал. Прогнозируется, что ФРС США повысит процентные ставки в середине 2015 года. Банк Англии, как прогнозируется, будет повышать ключевую процентную ставку медленно, примерно до 2% к концу 2017 года.

Рост промпроизводства в Китае в октябре замедлился до 7,7%.

Промышленное производство в Китае выросло в октябре текущего года на 7,7% в годовом выражении. Как сообщается в опубликованном сегодня докладе Государственного статистического управления КНР, по сравнению с сентябрем темпы роста промпроизводства замедлились на 0,3% пункта.

«В настоящее время ситуация в промышленном секторе Китая остается стабильной, однако ряд компаний переживают непростой период», - прокомментировал публикацию данных официальный представитель министерства промышленности и информатизации КНР Чжэн Лисинь. Он полагает, что замедлению темпов роста показателя способствуют с одной стороны - медленное восстановление темпов роста мировой экономики, а с другой - замедление притока инвестиций в основные фонды.
Как сообщается в докладе, в октябре увеличение объема производства зафиксировано в 39 из 41 отраслей промышленности КНР.
Наиболее быстрый рост продемонстрировали производители логистического оборудования (железнодорожный, морской и воздушный транспорт) - на 13,2%, автомобилей (+12,6%) и телекоммуникационного оборудования (+12,2%).

Рост промышленного производства в Китае по итогам января-октября 2014 года составил в годовом выражении 8,4%.

В последние годы в промышленном секторе Китая происходит замедление темпов роста производства на промышленных предприятиях. В 2011 году объем производства на крупных предприятиях КНР вырос на 13,9%, в 2012 году - на 10%, а в 2013 году - на 9,7%.

Согласно прогнозам Министерства промышленности и информатизации КНР, рост промпроизводства Китая в 2014 году замедлится до 9,5%.

Объем инвестиций в основные фонды КНР в январе-октябре увеличился на 16% до $6,6 трлн.

Объем инвестиций в основные фонды (за исключением сельского хозяйства) Китая составил в январе-октябре 40,62 трлн. юаней ($6,62 трлн.), что на 15,9% превысило показатель за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводятся в обнародованном 13-го докладе Государственного статистического управления КНР.

В докладе отмечается, что по итогам первых десяти месяцев текущего года, объем инвестиций в добывающие отрасли КНР вырос на 28,9% - до 982,9 млрд юаней ($160 млрд.).
За этот же период времени объем инвестиций в сектор промышленного производства вырос на 13,4% - до 17,03 трлн юаней ($2,77 трлн.).
В сферу услуг приток капиталовложений составил 22,61 трлн. юаней ($3,69 трлн.).

В Китае наблюдается замедление темпов роста объема инвестиций в основные фонды. Так в 2011 году объем инвестиций вырос на 31,8%, в 2012 году - на 22%, а в 2013 году на 19,6%. Согласно оценкам правительства КНР, инвестиции в основные фонды Китая в 2014 году могут вырасти на 17,5% и превысить $8 трлн.

Торги «зеленым» безналом в четверг, на которые весьма оперативной коррекцией цен отреагировали «неформальные» ветки наличного рынка, подтвердили достаточную для остановки «зеленого» ралли эффективность новой «хитрости» регулятора, «придумавшего» новую методику определения курсового индикатива на валютных аукционах.

Переворот рынка наличного и безналичного долларов в значительной степени облегчался их общеизвестной тонкостью, а сама «хитрость» регулятора не требовала значительных расходов из золотовалютных резервов. Кроме того, на фоне прибытия в Киев очередной миссии МВФ, мадам Гонтаревой было весьма кстати продемонстрировать гостям контролируемость ситуации на валютном межбанке при минимуме расходов.

Последнее, напомним, имеет важное значение как для пролонгации сотрудничества с МВФ, предоставляющего Украине транши по «демпинговым» ценам, так и для «суммы прописью» (объема) конкретного транша, напрямую зависящей от размера ЗВР.

Наконец, формально регулятор ослабил тиски администрирования на валютном рынке, ограничившись «химией» с уровнем индикативной цены, от которого должны «плясать» текущие курсы доллара на валютном межбанке, а также цены обмена наличной валюты в кассах банков.

Объективно, в подобном подходе, разумеется, рынка и экономики маловато. Однако, пока «метода» работает. Не добавляя, кстати, объема валюты «на душу населения в стране», вынуждая рынок обходиться своими силами.

Насколько протянется эта граничащая с коррекцией доллара ситуативная стабильность на валютном рынке, покажет время. Причем первую сколь-нибудь серьезную проверку валютный рынок пройдет уже на ближайших торгах, в пятницу, день, когда участники валютного рынка, наличного и безналичного, стараются по мере сил и возможностей войти в «старый надежный» доллар.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 85112
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9373
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8597
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама