Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 627628629630631 ... 4145>
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 12:20

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Интересно, а застройщики, которые типа не повысили цены на "воздух", цены в Грише собираются снижать?
А то воздух Осокорков с примесью запахов станции аерации made by Arcada площадью 36 квадратов с поставкой в 2017 году при курсе 25 стоил 530 кгрн, и сейчас курс 25, но тот же воздух стоит 718 кгрн...
Не кошерно...
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 12:23

  zahar_ написав:1. Вы когда говорите -"Сейчас средння уже достигла уровня 2002г." - тоже как и аирмакс говорите о курсе 40 как о свершившемся факте?

Если считать по вчерашнему курсу то средняя зарплата в у.е. будет уже не 120 уе, а 200 уе.

Какой сейчас у зарплаты уровень надо видимо считать когда курс перестанет прыгать.
2.Опять же таки надо выбирать типичные примеры.

Скажем если 1к на Троещине сейчас 3000 грн плюс коммунналка (где-то наверное 450-500), то по вашему получается что коммуналка за 1к на Троещине будет 3500? :shock:
3. Волны думается это для нормально работающих рынках, а на КРЖН пока засилье уровня цен формирующихся в "ручном режиме" из-за хапуг на первичке.

1. Смотриим, какая была комуналка в 2002 и какая будет с 1.4.2015.
А как писал yara_ - комуналка своеобразный налог.
2. Не знаю, надо исследовать детальнее.
3.Волны - это не технический, а психологический фактор, рынки нработают на ожиданиях. Для РН очень волны затянуты, а на больших периодах срабатывает рынок, не смотря на монополии и ручной режим.
PA300
 
Повідомлень: 82
З нами з: 11.02.15
Подякував: 14 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 12:26

  Faceless написав:Мне они тоже интересны. :) С такой динамикой на валютном рынке трудно что-то прогнозировать.
В целом все банально, я ожидаю, что в долларе они еще просядут, хотя и не сильно, в гривне вырастут.
Средняя стоимость (медиана) "типичного сегмента" 1к, думаю, будет около 40-45 куе, если курс опять не уйдет в пике (тут хз), возможно и около 35 куе. Самые дешевые варианты могут быть и около 30 куе, но единичные.

Вообщем лучше сидеть в долларовом кэше и выжидать, предпосылок к росту нет никаких, в лучшем случае цена останется на том же уровне, зато есть вероятность что может ещё просесть, при чем вполне возможно даже очень не слабо
3002
 
Повідомлень: 285
З нами з: 21.08.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 12:30

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Ни чё, после 2020 заживём на широкую ногу.

При самом оптимистичном сценарии экономика Украины вернется к уровню 2014 года не раньше, чем в 2018 году, - АП

http://censor.net.ua/news/327297/pri_sa ... she_chem_v
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2179
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 12:38

  Faceless написав:
  3002 написав:Интересны ваши прогнозы до конца года по динамике цен на 1 к кв до конца года в долларах

Мне они тоже интересны. :) С такой динамикой на валютном рынке трудно что-то прогнозировать.
В целом все банально, я ожидаю, что в долларе они еще просядут, хотя и не сильно, в гривне вырастут.
Средняя стоимость (медиана) "типичного сегмента" 1к, думаю, будет около 40-45 куе, если курс опять не уйдет в пике (тут хз), возможно и около 35 куе. Самые дешевые варианты могут быть и около 30 куе, но единичные.

Захар, можете не критиковать, мне спорить лень.

Дык можете и не спорить.

Тут в вашем прогнозе непонятно что вы имеете ввиду под типичный сегмент -"Средняя стоимость (медиана) "типичного сегмента" 1к, думаю, будет около 40-45 куе,"

Аирмакс вон тоже тулит цену и динамику цен на свою "прелесть" как типичный сегмент для КРЖН. Что согласитесь далеко не так. И практика аирмакса по большому счёту передёргивание.

Поэтому указав цену на ваш "типичный сегмент" его надо бы обозначить, что бы понимать, что он действительно объективно "типичный сегмент", а не это ваша субъективная фантазия.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 12:39

  Faceless написав:
  zahar_ написав:информация о быте людей с достатком 100 куе в год и больше у меня от людей работающих в таких семьях.

Отсюда у вас и такие предубеждения.
Если у вас инфо о людях с достатком от 100 куе и выше, держащих работников по дому, это не значит, что даже большинство людей с доходами от 100 куе и выше имеют прислугу. При этом прислугу могут оплачивать и люди с несколько меньшим доходом.

У меня информация от собсно самих людей этой категории.
  zahar_ написав:Какой сейчас у зарплаты уровень надо видимо считать когда курс перестанет прыгать.

Ура, Захар, приятно слышать от вас столь здравые мысли.

  3002 написав:Говорилось за 20-22 куе, а предлагаемая гостинка выходит даже дешевле - порядка 18 куе.

Возможно, но это же гостинка, а не нормальная 1к. Тем более это явно единичный экземпляр.
  3002 написав:Интересны ваши прогнозы до конца года по динамике цен на 1 к кв до конца года в долларах

Мне они тоже интересны. :) С такой динамикой на валютном рынке трудно что-то прогнозировать.
В целом все банально, я ожидаю, что в долларе они еще просядут, хотя и не сильно, в гривне вырастут.
Средняя стоимость (медиана) "типичного сегмента" 1к, думаю, будет около 40-45 куе, если курс опять не уйдет в пике (тут хз), возможно и около 35 куе. Самые дешевые варианты могут быть и около 30 куе, но единичные.

Захар, можете не критиковать, мне спорить лень.


А чем занимаются оставшиеся банки? Конечно, участвуют в валютных спекуляциях, а также строят финансовые пирамиды, основанные на пирамидах РЕПО. И с чем сегодня сидит наш НБУ? С огромными «плечами» в этих пирамидах. И не приведи Господь, если начнется обвал на рынке государственных облигаций, все эти пирамиды полетят к черту. Вот в чем нисколько не сомневаюсь, так в том, что если это произойдет, - то примерно через три месяца новый очень высокий курс доллара США догонит украинские банки, прежде всего, через их проблемные кредитные портфели.

Окажется так, что новый курс «американца» гораздо сложнее будет пережить банковским клиентам (заемщикам - предприятиям реального сектора экономики), которые столкнутся с еще большими сложностями в реализации своих производственных и инвестиционных программ. А значит – с возвратом кредитов коммерческим банкам. Соответственно наши кредитные учреждения где-то через четыре - пять месяцев увидят негативные, если не драматические, последствия этой новой учетной ставки Нацбанка для реального сектора экономики, а именно - еще выше поднимется волна проблем стрессовых активов банков.
И теперь закономерно возникают вопросы: «Как долго еще наши банки будут накапливать открытую валютную позицию, и продолжать отказываться от кредитования реального сектора? Правильно ли будут выбраны приоритеты Главой НБУ В.Гонтаревой?». Пока же есть лишь шоковые ощущения в завязке данной ситуации на украинском рынке. А вот кульминация драматического сценария в связи с повышением учетной ставки НБУ до 30% начнется уже в конце весны 2015 года. Вероятнее всего, банковская система тогда будет парализована.

Очень хотел бы ошибаться в своих прогнозах. Но чтобы мы не скатились в колею самого худшего сценария, уже вчера на всех уровнях должен был активно и эффективно работать риск-менеджмент. Плюс им надо хорошо понимать, что они действуют в обстановке недоверия банков друг к другу и к клиентам, а также вкладчиков к банкам. Когда никто никому не верит на финансовом рынке. При этом особенно опасно будут проявляться в связи с повышением учетной ставки НБУ до 30% кредитный и валютный риски. Это те заемщики, которые наиболее уязвимы и чувствительны к серьёзным колебаниям кредитных ставок и курсам валют.
alexandrslob
 
Повідомлень: 1867
З нами з: 10.06.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 12:43

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zahar_ написав:Тут в вашем прогнозе непонятно что вы имеете ввиду под типичный сегмент -"Средняя стоимость (медиана) "типичного сегмента" 1к, думаю, будет около 40-45 куе,"

Это же ваш термин (или надо было ваш копирайт указать?), соответвенно то он и означает - хрущи и старая панель в спальных районах.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34918
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1446 раз.
Подякували: 7991 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 13:02

  Faceless написав:
  zahar_ написав:Тут в вашем прогнозе непонятно что вы имеете ввиду под типичный сегмент -"Средняя стоимость (медиана) "типичного сегмента" 1к, думаю, будет около 40-45 куе,"

Это же ваш термин (или надо было ваш копирайт указать?), соответвенно то он и означает - хрущи и старая панель в спальных районах.


Чем держат доллар? (казна ж пуста)
или его сбили до получения решения по деньгам в долг от МВФ?
Что делать тем, кто поснимал с продажи в 2009 (не отдавать же даром) и не может сейчас продать даже по ценам 2009? (Что, люди ошиблись получается?)
alexandrslob
 
Повідомлень: 1867
З нами з: 10.06.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 13:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  alexandrslob написав:Чем держат доллар? (казна ж пуста)

Админкой, чем еще - зажали банкам яйки и затянули гайки.
  alexandrslob написав:или его сбили до получения решения по деньгам в долг от МВФ?

Возможно, также думаю и чтобы на Дельте и ко сэкономить. Но под реальное поступление денег от МВФ курс бы наоборот подняли.
Вообще, думаю в марте от МВФ мы еще ничего не получим.
  alexandrslob написав:Что делать тем, кто поснимал с продажи в 2009 (не отдавать же даром) и не может сейчас продать даже по ценам 2009? (Что, люди ошиблись получается?)

Сидеть дальше и ждать стабилизации. Если можно сдавать то сдавать.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34918
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1446 раз.
Подякували: 7991 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 13:15

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  alexandrslob написав:А чем занимаются оставшиеся банки? Конечно, участвуют в валютных спекуляциях, а также строят финансовые пирамиды, основанные на пирамидах РЕПО. И с чем сегодня сидит наш НБУ? С огромными «плечами» в этих пирамидах. И не приведи Господь, если начнется обвал на рынке государственных облигаций, все эти пирамиды полетят к черту. Вот в чем нисколько не сомневаюсь, так в том, что если это произойдет, - то примерно через три месяца новый очень высокий курс доллара США догонит украинские банки, прежде всего, через их проблемные кредитные портфели.Окажется так, что новый курс «американца» гораздо сложнее будет пережить банковским клиентам (заемщикам - предприятиям реального сектора экономики), которые столкнутся с еще большими сложностями в реализации своих производственных и инвестиционных программ. А значит – с возвратом кредитов коммерческим банкам. Соответственно наши кредитные учреждения где-то через четыре - пять месяцев увидят негативные, если не драматические, последствия этой новой учетной ставки Нацбанка для реального сектора экономики, а именно - еще выше поднимется волна проблем стрессовых активов банков.И теперь закономерно возникают вопросы: «Как долго еще наши банки будут накапливать открытую валютную позицию, и продолжать отказываться от кредитования реального сектора? Правильно ли будут выбраны приоритеты Главой НБУ В.Гонтаревой?». Пока же есть лишь шоковые ощущения в завязке данной ситуации на украинском рынке. А вот кульминация драматического сценария в связи с повышением учетной ставки НБУ до 30% начнется уже в конце весны 2015 года. Вероятнее всего, банковская система тогда будет парализована.Очень хотел бы ошибаться в своих прогнозах. Но чтобы мы не скатились в колею самого худшего сценария, уже вчера на всех уровнях должен был активно и эффективно работать риск-менеджмент. Плюс им надо хорошо понимать, что они действуют в обстановке недоверия банков друг к другу и к клиентам, а также вкладчиков к банкам. Когда никто никому не верит на финансовом рынке. При этом особенно опасно будут проявляться в связи с повышением учетной ставки НБУ до 30% кредитный и валютный риски. Это те заемщики, которые наиболее уязвимы и чувствительны к серьёзным колебаниям кредитных ставок и курсам валют.

если уж копипастите то хоть давайте ссылку на первоисточник! :evil: :shock:
Прохожий
 
Повідомлень: 13712
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1442 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 627628629630631 ... 4145>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1003184
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1389313
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
29154 2152080
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама