|
Идеи: портфель (2015) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Фондовий ринок
Додано: Пон 23 бер, 2015 13:54
Всеже хотели чтобы прижали хвост Бене. Процесс пошел, начали щемить ... Вы что действительно думали что он сразу заплачет "Простите ребята, забирайте все, я больше не буду"? Пессимизм рождается от завшенных ожиданий. Не стройте иллюзий на быструю победу и тогда каждый маленький шаг в ее направлении будет приносить радость
-
Камикадзе
-
-
- Повідомлень: 2089
- З нами з: 04.09.11
- Подякував: 589 раз.
- Подякували: 954 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 23 бер, 2015 13:56
zzzzzz написав:Украинский экс-депутат Шепелев будет экстрадирован Россией - решение суда
Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Российские власти решили экстрадировать на родину бывшего народного депутата Верховной Рады Украины V и VI созывов Александра Шепелева, обвиняемого в хищениях и заказных убийствах.
Видать бабло зажал 
Походу как у овощных бабло для оплаты пребывания будет кончаться, Раша их по-одному выкидывать будет. Как раз к нам на судилище перед законом. Овощ трусливое гно вернись сдайся, чем Пукину бабло отдавать хоть немного Украине верни гнусный хряк.
-
Patria-o-Muerte
-
-
- Повідомлень: 1202
- З нами з: 26.11.13
- Подякував: 949 раз.
- Подякували: 250 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 23 бер, 2015 14:00
МЭРТ предлагает установить для предприятий с госдолей норму отчисления на дивиденды за 2014 год в 80% прибыли
Киев. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Предприятия, в которых государство владеет или контролирует долю акций, должны направить на выплату дивидендов за 2014 год 80% прибыли.
Такая инициатива содержится в проекте постановления Кабинета министров, обнародованном на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).
В проекте постановления уточняется, что речь идет об установлении базового норматива отчисления чистой прибыли в 80% для предприятий, в уставном капитале которых есть корпоративные права государства, а также хозяйственных обществ, 50% акций и более (долей, паев) которых находится в уставных капиталах хозобществ, доля государства в которых составляет 100%, в том числе дочерних предприятий.
В проекте постановления отмечено, что МЭРТ будет предоставлять разъяснения по поводу применения базового норматива, а также должно обеспечить поступления в госбюджет дивидендов, в случае их невыплаты компаниями до 1 июля 2015 года – расторгнуть контракты с руководителями таких предприятий.
Государственная фискальная служба вместе с Государственной финансовой инспекцией во время проверок должна контролировать полноту и своевременность уплаты дивидендов государству.
Кроме того, в пояснительной записке к проекту постановления отмечено, что согласно Порядку формирования и реализации дивидендной политики государства, утвержденному постановлением Кабмина в мае 2007 года, правительство ежегодно утверждает базовый норматив отчисления доли прибыли на дивиденды.
Базовый норматив по результатам 2012 года составил 30%, в итоге компании с госдолей перечислили в бюджет 421,5 млн грн дивидендов, а еще 369,8 млн грн уплатили энергокомпании.
Базовый норматив прибыли за 2013 год был утвержден в размере 50% прибыли, кроме Ощадбанка и энергокомпаний, к которым применяется государственное регулирование цен, – для них норма была оставлена на уровне 30%.
В бюджете на 2014 год было предусмотрено поступление 238,5 млн грн дивидендов, но поступило 487,8 млн грн, а 19 элнерокомпаний уплатили 875 млн грн.
В 2015 году планируется поступление в госбюджет 2 млрд 685,6 млн грн дивидендов, в том числе 1 млрд 779,6 млн грн – дивиденды от компании " Укрнафта"[UNAF] за 2011-2013 годы.
-
Evgeny
-
1
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 38865
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 3750 раз.
- Подякували: 11991 раз.
-
-
Профіль
-
-
52
27
2
2
Додано: Пон 23 бер, 2015 14:00
Камикадзе а что, скажите, вчера мешало взять отряд Альфа, приехать на Бтрах и разблокировать предприятие? В цивилизованной стране - те автоматчики без опознавательных знаков сидели б за решеткой, или в другом месте лежали, а заказчик был бы в розыске международном. А если не быть готовым к жестким мерам законной борьбы, зачем устраивать цырк?!
-
Aspirant
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 850
- З нами з: 04.03.15
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 123 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 23 бер, 2015 14:12
Aspirant написав:Камикадзе а что, скажите, вчера мешало взять отряд Альфа, приехать на Бтрах и разблокировать предприятие? В цивилизованной стране - те автоматчики без опознавательных знаков сидели б за решеткой, или в другом месте лежали, а заказчик был бы в розыске международном. А если не быть готовым к жестким мерам законной борьбы, зачем устраивать цырк?!
А кто там чего заблокировал? Менеджмент сидит который сидел, собрания пока не было, охраны стало больше, решеток поставили, ну и что? Какие "автоматчики без опознавательных знаков", ты журнализдов перечитал? МВД проверило, лицензия есть, охранная фирма. Уже есть какие то решения невыполненные кем то по УНАФ? Хватит флудить на форуме, твой уровень уже все познали.
-
komp
-
1
-
- Повідомлень: 8239
- З нами з: 08.11.07
- Подякував: 2457 раз.
- Подякували: 3459 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
Додано: Пон 23 бер, 2015 14:15
komp прям все супер и сладко))) Только вот рынок не верит что-то этим лицензиям охранной структуры...И на бронетранспортер без номерных знаков, тоже наверное есть лицензия)) А заявление журналистам, что гос.компания вообще частная, и плевать хочет на законные нормы и смену менеджмента это тоже в порядке вещей))
-
Aspirant
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 850
- З нами з: 04.03.15
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 123 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 23 бер, 2015 14:25
Наконец то какие-то комментарии Кожна особа,яка зі зброєю перебуває в Укрнафті має бути роззброєна.Ми готові допомогти МВС,чекаємо на дозвіл,-Наливайченко
Приватна охорона в ПАТ "Укрнафта" має бути роззброєна і перевірена на причетність до незаконної діяльності на Донбасі. Про це заявив голова СБУ Валентин Наливайченко сьогодні на брифінгу, передає кореспондент РБК-Україна.
"Повинна бути проведена кожна особа, причетна до подій по "Укрнафті". Всі озброєні люди, які помічені там, повинні бути роззброєні. Ми вважаємо, що повинна бути проведена причетність цієї групи до незаконної роботі цієї банди в Донецькій і Луганській областях", - заявив Наливайченко.
-
Aspirant
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 850
- З нами з: 04.03.15
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 123 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 23 бер, 2015 14:31
Aspirant написав:komp прям все супер и сладко))) Только вот рынок не верит что-то этим лицензиям охранной структуры...И на бронетранспортер без номерных знаков, тоже наверное есть лицензия)) А заявление журналистам, что гос.компания вообще частная, и плевать хочет на законные нормы и смену менеджмента это тоже в порядке вещей))
Вангую: сейчас идет закулисный торг что из активов Рината или Пинчука или еще кого-то из друзей "режима" отойдет Бене. Беня изображает неповиновение, его "заставляют" выполнить требования государства, он отступает и отдает Укрнафту, получая взамен что-то не менее сладкое. Всем хорошо: власть продемонстрировала непримиримость в борьбе с олигархами, Беня ничего не потерял в активах и укрепил свои позиции  .
-
Гарри
-
-
- Повідомлень: 322
- З нами з: 15.12.11
- Подякував: 124 раз.
- Подякували: 84 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 23 бер, 2015 14:33
Гарри например Запад и Днепренерго, в придачу с Укртелекомом))) Но такие представления с неповиновением - отнюдь не украшают инвестиционный имидж нашей страны. Киев. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить всех лиц, находящихся в здании " Укрнафты"[UNAF], сообщил глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко.
"Мы подтверждаем незаконную деятельность группы лиц, в том числе с оружием, которую зафиксировала и МВД, и журналисты, мы подтверждаем, что деятельность так называемой структуры "Сич", которая называлась в том числе "Крок" - это те предприятия, которые созданы в Днепропетровске. Мы подтверждаем, что никаких законных оснований для деятельности этой структуры в Украине нет. И в ближайшее время - есть уже четкие указания и президента, и, я так понимаю, генеральный прокурор будет контролировать, чтобы, во-первых, каждый человек, причастный к нахождению в " Укрнафте"[UNAF], должен быть разоружен, если и были разрешения – они должны быть отменены", - рассказал он на брифинге в понедельник в Киеве.
По словам В.Наливайченко, СБУ готова помочь милиции в задержании каждого человека, а также "бронированных КРАЗов без номеров, появившихся в центре Киева".
Чиновників Дніпропетровської ОДА Геннадія Корбана і Святослава Олійника допитали з приводу викрадення чиновника мерії Дніпропетровська Олександра Величка. Про це розповів голова СБУ Валентин Наливайченко на брифінгу в понеділок. За його словами, Корбан і Олійник погрожували застосуванням сили та бойових підрозділів проти правоохоронців, які займаються припиненням контрабандних перевезень через лінію розмежування у зоні АТО. "Прізвища тих що нами допитані і погрожували, – громадянин України Олійник і громадянин України Корбан", - сказав Наливайченко. Він також додав, що за дорученням президента в єдине провадження об’єднано справи про викрадення Величка і вбивство невідомими капітана СБУ у Волновасі під час зупинення контрабандного вантажу.
Востаннє редагувалось Aspirant в Пон 23 бер, 2015 14:42, всього редагувалось 1 раз.
-
Aspirant
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 850
- З нами з: 04.03.15
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 123 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор:
Модератор
Схожі теми
|
|
25000 |
1633430 |
Сер 31 гру, 2014 23:13 Chup
|
|
21576 |
923487 |
|
|
14472 |
459714 |
Нед 30 чер, 2013 21:59 Мыцик
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|