Итоги: Прогнозы 22.04.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 22 кві, 2015 13:42

Итоги: Прогнозы 22.04.15

Продажи в розничных сетях США укреплялись в начале апреля.

Продажи в розничных сетях США за первые две недели апреля выросли на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом февраля. Об этом свидетельствует индикатор Redbook Research, вышедший во вторник. Рост индекса ожидался на 0,8%. Продажи за отчетный период выросли на 1% г/г, прогноз был +1,7%. За первую неделю апреля индекс вырос на 0,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Продажи товаров для дома, садовой мебели и сопутствующих товаров росли, а продажи хозяйственных товаров, продуктов питания и расходных материалов были во флэте.

США, ICSC: Индекс продаж в сетях розничных магазинов -0,1% нед/нед +3,3% г/г.

Индекс продаж в сетях розничных снизился на 0,1% за неделю. Индекс учитывает отчеты магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода, сообщил Goldman Sachs и Retail Economist LLC.

«Теплая погода на востоке страны стимулировала спрос на некоторые весенние товары, но сравнение продаж с продажами на предпасхальной неделе в прошлом году частично компенсировало нивелировало благоприятное влияние погоды», - сказал Майкл Ниемира, главный экономист Retail Economist. За год продажи выросли на 3,3%.

Индекс доверия немецких инвесторов ZEW упал впервые за 6 месяцев.

Индекс доверия немецких инвесторов неожиданно снизился впервые за шесть месяцев: опасения по поводу долгового кризиса Греции оказывают давление и на крупнейшую экономику Европы.

Индекс экономических ожиданий немецких инвесторов и аналитиков, рассчитываемый Центром европейских экономических исследований (ZEW) в Мангейме и выявляющий экономические тенденции с 6-месячным опережением, снизился до 53,3 в апреле с 54,8 в марте. При этом экономисты ожидали рост индикатора до 55,3, свидетельствует медианный прогноз 33 участников опроса агентства Bloomberg.

Бундесбанк в понедельник заявил, что, судя по последней статистике, динамика экономики Германии может оказаться слабее прогнозов, хотя рост по-прежнему будет «вполне уверенным». Объем производственных заказов в январе-феврале снижался, так как угроза греческого дефолта ослабляла спрос.

«Слабость мировой экономики ухудшает перспективы экспорта и замедляет темпы восстановления в Германии», - отметил в пресс-релизе президент ZEW Клеменс Фюст. В то же время «экономика страны находится в хорошей форме. Устойчивость рынка труда и рост зарплат укрепляют уверенность и подстегивают потребление», добавил Фюст.

Фондовый индекс DAX сократил рост после выхода отчета и к 14.00 Киева находился на уровне 11936,38 пункта, что на 0,4% выше закрытия понедельника.

Подобно предыдущим торгам, в эту среду на валютном межбанке вновь «отметился» «очень системный коммбанк», который, впрочем, в отличие от вторника, нынче очень аккуратно продавал валюту. Процесс практически не нарушил текущих котировок, а после ухода «героя дня» с рынка, последний возобновил рост курса «американца».

Однако, думается, «зеленое» ралли, стартовавшее после 11.45 Киева, было лишено того самого «огонька», который в иных условиях принес бы «американцу» более внушительный дневной «привес».

Реалии сложились для безналичного доллара таким образом, что в результате торгов 22 апреля скорость роста его курса снова не выросла, оставшись на уровне 10,00 коп., как и накануне.

Иначе говоря, стараниями «очень системного коммбанка», взявшего на себя (вольно или невольно) функции нацбанковских интервенций, рынок безналичного доллара двигается в сторону стабильности. Последняя же в контексте надвигающихся на Украину майских праздников с изобилием выходных, чревата трансформироваться в самый вульгарный боковой тренд.

На наличном рынке, судя по всему, тамошние дилеры уже начали отыгрывать предполагаемое наступление стабильности. Во всяком случае, цены среды ограничились незначительным сужением спреда уровней закрытия вторника, констатировав внутридневное «аккуратное» снижение.

Думается, в немалой степени этому способствовали вновь появившиеся риски обострения гривнедефицита и преобладание клиентского «приноса».

Не исключено, что тренд на стабильность рынка «зеленого» безнала сохранится на следующей сессии, хотя в пятницу есть вероятность немного увеличить «прирост», как и полагается, в преддверии выходных.

Исходя из этого предположения, у наличного рынка, пожалуй, не останется иного варианта, как следовать за валютным межбанком параллельным курсом. Строго сохраняя гривневый «зазор» в ценах с котировками безналичного доллара и проявляя большую гибкость в процессе формирования курсов, ориентируясь в первую очередь на настроения клиентов и, разумеется, обороты.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84805
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9195
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8381
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама