Итоги: Прогнозы 22.07.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 22 лип, 2015 14:01

Итоги: Прогнозы 22.07.15

США: Индекс продаж в розничных сетях США вырос на 0,3%.

Индекс продаж в розничных сетях США вырос на 0,3% за неделю. Индекс рассчитан с учетом коррекции на сезонность и на основе продаж в магазинах, работавших в оба сравниваемых периода, по данным Goldman Sachs и Retail Economist.

«Жаркая и влажная погода в различных частях страны способствовала спросу на летние товары, проверкой сектора станет уровень спроса на школьные товары», - сказал Майкл Ниемира, главный экономист Retail Economist. Период подготовки к новому учебному году является одним из самых важных периодов для розничных сетей, он начинается с середины июля и заканчивается в середине сентября. Годовой индекс продаж вырос на 2,5%.

Украина подписала меморандум о сотрудничестве с МВФ и ожидает получения очередного транша $1,7 млрд.

Украина подписала меморандум об экономической и финансовой политике по сотрудничеству с Международным валютным фондом и ожидает получения очередного транша $1,7 млрд.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал заместитель министра финансов Артем Шевалев.

«Лучшие новости - в полночь! Президент, премьер-министр, министр финансов и председатель Национального банка Украины подписали письмо о намерениях по меморандуму об экономической и финансовой политике по результатам первого просмотра расширенной программы финансирования Международного валютного фонда и направили его директору-распорядителю МВФ»,- написал он.

Таким образом, Украина ожидает, что совет директоров МВФ уже в ближайшее время сможет принять решение о выделении Украине очередного транша по программе (около $1,7 млрд.), которая полностью пойдет на укрепление золотовалютных резервов НБУ.
Как сообщалось, МВФ может рассмотреть выделение Украине второго транша 31 июля.

Торги безналичным долларом в эту среду подтвердили более ранний тезис о стремлении регулятора удержать цену «американца» в сколь-нибудь узких рамках диапазона 22,05-22,10 UAH/USD. Последнее, как показали предшествовашие торгам события, кроме «рыночных» механизмов и внешнеторговой конъюнктуры, достигается с помощью больших и острых ножниц, которыми клерки регулятора «режут» заявки импортеров на покупку валюты.

Так что, если не мытьем, так катаньем, но цена безналичного доллара в обозримой перспективе вряд ли покинет границы вышеупомянутого валютного коридора. Рискнем предположить, что этого не произойдет до сентября.

У наличного «неформального» рынка в среду состояние сродни похмельному. Эйфория «медведей», трансформировавшаяся в отскок в секторе доллара нынче сменилась очевидной апатией и сохранением преобладания клиентских оферов на фоне нежелания приобретать валюту по действующим ценам. Последние из-за этого в течение первой половины среды снижались, акцентируясь на оферах.

В дальнейшем сюжет торгов «зеленой» «неформальной» наличкой повсеместно, от столицы и Крыжополя до Харькова и Днепропетровска повторил курсовые хроники вторника стараниями появившегося спроса на просевший к обеду среды доллар.

На стороне «гривнепатриотизма» и соответствующей коррекции доллара оптимизм,
основанный на очевидном прогрессе Киева в «отношениях» внешнего кредитования, а также хороших новостях с переговоров Минфина с нашими кредиторами. Хотя, разумеется, следует помнить о том, что любая, сколь-нибудь крупная сумма СКВ, «упавшая» на счета нашего Минфина практически всегда вызывает рост ее курса относительно гривни. Логика понятна: нашим финансовым властям хочется выручить за эту СКВ максимально-возможный объем денег в нацвалюте.

В этом контексте положение безналичного доллара из-за «недобитых» экспортеров, также пребывает в этом тренде. Думаю, регулятор не станет пускать цену безналичного «американца» вниз, с текущих уровней.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84760
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9174
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8366
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама