lubopytnaya написав:Позвоните в Фонд и узнайте, по какому курсу был пересчет валюты в гривну. Умножьте сумму вклада на этот курс и вычтите ту сумму, которую Вы уже получили от Фонда..
А проценты? А налог, который пару раз менялся? Сложно всё...
Значит, идите или звоните в головной офис банка и узнавайте, какая сумма была на Вашем счете на момент введения ВА, по какому курсу банк переводил в гривны и т.д. Они обязаны Вам ответить.
Сумму в заявлении надо указать точную.
В жодному з банків не вказував точну цифру, навіть приблизну... Вони самі присилали потім листа з акцептованою сумою боргу...
lubopytnaya написав: На вопрос, какую сумму им указывать, сотрудник банка сказал, что если не знаешь точную сумму, то ее вообще не надо указывать, а в строке "Сумма" написать: "В полном объеме"
О, это чудесная новость!
А как Вы думаете, обычным письмом можно отправить? А то мама не хочет в третий раз тратить 30 грн. на отправку заказного письма, которое всё равно ничему не поможет.
Рекомендований лист коштує 5 грн. Повідомлення про вручення вам непторібно, факт отримання можна перевірити на сайт укрпошти http://services.ukrposhta.ua/bardcodesi ... fault.aspx, цінним листом теж можна не оформлювати - зайві витрати... в мене ще ніколи нічого не зникало
Betis_ck написав:В жодному з банків не вказував точну цифру, навіть приблизну...
В каждом банке по разному. В Киевской Руси сказали, что вместо суммы нужно написать: "в полном объеме". А вот в Старокиевском надо было вписать точную сумму - при личном визите для подачи заявления они поднимали свои реестры и сообщали, какую сумму я должна вписать в кредиторское требование.
Вони самі присилали потім листа з акцептованою сумою боргу...
Ага... они те еще счетоводы
Мне сегодня позвонили из Старокиевского, который уже почти год на ликвидации, и сообщили, что я должна приехать в банк и написать индивидуальное заявление в Фонд на еще одну выплату, т.к. при начислении мне %% по вкладу на день введения ВА, банк ошибся и недоначислил мне некоторую сумму. Я уточнила, какую именно сумму. Они ответили, что по телефону таких сведений не дают. Я говорю: "Так, может там такая сумма, что даже из дома выходить не стоит" Они ответили, что сумма "от одной до двух тысяч" и что при личном визите в банк они мне сообщат точную сумму для указания в заявлении.
Была вчера в главном отделении в Киеве на ул.Хорива-11а. Хотела узнать внесено ли в базу мое заявление (посылала заказным письмом пару недель назад), ответили, что это узнать нет возможности. В графе сумма указала сумму депозита, сказали, что указываемая сумма значения не имеет и пишется по желанию, все равно будут выплачивать сумму, которая числится у банка. Имеет значение только вверху личные данные и счет на который переводить выплату (если указывать, это очень облегчит выплату при наличии таковой).
Две недели назад зарегистрировалась он-лайн на выплату в Укрэксимбанке и указала подтверждение даты и времени получения по и-мейлу т.к. была зарубежом, на и-мейл подтверждение не получила, вчера зарегистрировалась онлайн и опять тишина. Сегодня заехала в центральный офис на Тельмана 5 (недалеко от дома), людей 4-5 человек, атмосфера спокойная и доброжелательная, проверили наличие суммы в кассе и выдали (причем менеджер при мне искал кассира с крупными купюрами). Спокойно, оперативно, дружелюбно. Впечатление от банка отличное.
Здравствуйте,уважаемые вкладчики,есть среди вас те,кому удалось получить депозит полностью свыше 200 тыс.,если есть такие или ,возможно,кто-то может посоветовать,как это сделать,поделитесь опытом,пожалуйста.