Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві
+Добавить тему
Ответить на тему
Следить за темой
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Не иначе как форумные лендлорды туфтогонят про активность ны рынке аренды и рост цен на аренду
Собственники столичных квартир не рискнули повышать цены на аренду своих объектов
Украинцы менее охотно арендуют квартиры в столице по сравнению с прошлым годом. Вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал говорит, что в конце июля – начале августе, когда рынок традиционно оживает, количество сделок сократилось в среднем на 50-60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Прохожий писал(а):rjkz Ну Вы слегка перегнули с ростом цен, я бы оценил примерно +50%, кроме гречки...
Почему перегнул? Я написал цены ДО и ПОСЛЕ девалов с 8 до 23 (без перерыва на обед ) на товары одних и тех-же производителей (ну консервативен я , простите), причем по ценам, по которым покупаю я. То есть если Моршинскую я покупаю в АТБ по примерно 30 (было 31,85, корректировка до 28,8), то не пишу, что в Сильпо и Форе она по 37, а в Ашане по 32. Поэтому то что написал - то и есть. Могу список долго продолжать - а надо? Не 50%. Вот дорогие импортные товары зачастую подорожали не в разы - некоторые из них имеют такой "запас прочности", что продаются по цене, по которой готовы покупать. Так те вина (Грузия), которые мы предпочитаем, выросли в грн в 1,5-2 раза (примерно), мартини в 2 раза (кажется, не часто покупаем), рыба - сложно посчитать (там есть какие-то сезонные закономерности, не пытался проследить, кроме того я ее покупаю в 2-х местах - в Глобал Фиш и Дарах Моря - там разная ценовая политика), но такое ощущение, что полностью отыграла девал.
rjkz писал(а):Моршинскую я покупаю в АТБ по примерно 30 (было 31,85, корректировка до 28,8), то не пишу, что в Сильпо и Форе она по 37, а в Ашане по 32.
Странно, 6л не беру но посмотрю ради интереса, беру Моршинскую 1,5л, ПА7 в Мегамаркете, до дэвала была ПА5-6...
rjkz писал(а):Моршинскую я покупаю в АТБ по примерно 30 (было 31,85, корректировка до 28,8), то не пишу, что в Сильпо и Форе она по 37, а в Ашане по 32.
Странно, 6л не беру но посмотрю ради интереса, беру Моршинскую 1,5л, ПА7 в Мегамаркете, до дэвала была ПА5-6...
Я в 1,5 беру только под какие-то акции... В Мегамаркете сейчас по 7?- уже давно там не бывал, а когда-то только там закупался. В 6 л мне удобней - не валяются пустые бутылки по квартире. У меня минимум в день уходит 6-8 литров, поэтому 6л фасовка предпочтительней. До девала 1,5 была по разным ценам, но это не совсем объективный показатель потому как в такой фасовке берут люди которые ее употребляют от случая к случаю, а значит им цена 4-5-6 гривен не критична (я ее в метро брал кажется по 3,90 до девала), а между тем в %% это совсем немало. Если-же на воду уходит в месяц порядка тысячи гривен, то уже целесообразно оптимизировать закупки. 7 в пересчете на 6л - 28 грн. И это очень хорошая цена, можно сказать акционная. Итого имеем 7/3,90 х100%-100=79,5% роста цены в гривне на полностью отечественный продукт. Что и требовалось доказать.
Вы что то знаете?? зачем воду в магазине покупать? я заказываю на дом в бутлях 20-литровых. очень удобно. привозят, не надо ниче тянуть из магаза. или я что то не знаю? расскажите
Вы что то знаете?? зачем воду в магазине покупать? я заказываю на дом в бутлях 20-литровых. очень удобно. привозят, не надо ниче тянуть из магаза. или я что то не знаю? расскажите
По вкусовым качествам мне нравится Моршинская(ну после Перье ессно ), слабогазованая(зеленая), её и пью постоянно. Для остальных нужд прямо не отходя от дома покупаю очищенную по 75коп/литр в автомате. Вам дешевле привозят?