ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<12345 ... 1738>
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 15:57

  Очкарик написав:
Доберут и больше 10%, остальные кредиторы - не такие упрямые (кроме Пу).
Считаю событие неизбежным. Выхлоп только для ЧР оказался нулевой.

А уровень провокаций под выборы крайне огорчает, недооценил . Вообще появляется категория людей, считающих, что заслужили "право на все". :evil:

Заявленное увеличение соцвыплат - сколько на тотале получится? Предположительно уйдут на коммуналку, хлеб, лекарства и только очень опосредовано и малой толикой на валюту.


Деньги не исчезают бесследно, когда ими платишь за хлеб :)
На ЕКС накопилось 45млрд. грн. при показателе М0 около 280млрд. грн. (16% от общей массы). Эти деньги фактически выведены из оборота для того, чтобы снизить давление на курс и инфляцию. Сейчас часть из них вольют обратно (была цифра 10млрд, но не понятно за какой период). Из карманов пенсионеров они плавно перейдут в руки фармацевтов, пекарей и комунальщиков, а уже от туда могут попасть на ЧР и повлиять на курс.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 17:42

  ulanusa1 написав:
  Очкарик написав:
Доберут и больше 10%, остальные кредиторы - не такие упрямые (кроме Пу).
Считаю событие неизбежным. Выхлоп только для ЧР оказался нулевой.

А уровень провокаций под выборы крайне огорчает, недооценил . Вообще появляется категория людей, считающих, что заслужили "право на все". :evil:

Заявленное увеличение соцвыплат - сколько на тотале получится? Предположительно уйдут на коммуналку, хлеб, лекарства и только очень опосредовано и малой толикой на валюту.


Деньги не исчезают бесследно, когда ими платишь за хлеб :)
На ЕКС накопилось 45млрд. грн. при показателе М0 около 280млрд. грн. (16% от общей массы). Эти деньги фактически выведены из оборота для того, чтобы снизить давление на курс и инфляцию. Сейчас часть из них вольют обратно (была цифра 10млрд, но не понятно за какой период). Из карманов пенсионеров они плавно перейдут в руки фармацевтов, пекарей и комунальщиков, а уже от туда могут попасть на ЧР и повлиять на курс.


К выделенному в исходном сообщении добавлю ещё с некоторым временнЫм лагом. 10 млрд. - похоже на тотал 2015, ведь речь идет о поправках к текущему бюджету.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 17:52

Спасибо за приглашение :) Без Алекса конечно поприятней))))
По сабжу все уже написали: в конце месяца курс проседает. Желающим покататься с ветерком нужно сливаться в 15-20 числах, в конце месяца откупаться. Не думаю, что до выборов что-то кардинально будет меняться.
Tommy_Slim
Аватар користувача
 
Повідомлень: 92
З нами з: 25.04.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 19:07

Таки да, 10 ярдов за 4 месяца. За 12 месяцев будущего года будет интересней - минимум 30 ярдов, плюс в 16-м думаю будут новые повышения. А экономика деньги абсорбирует у людей, и эффект будет. Там кстати на субсидии 24 ярда выделят к концу года (или отопительный сезон, надо уточнить), они к людям не попадут, а львинная доля уйдет Нафтогазу, ну а тот побежит за баксом. На армию требуют на 16 год 85 ярдов.
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 19:09

По валюте - МБ остался на месте, нал тоже, напоминает попытку втянуть рынок в боковик. Возможно, Томми прав, и до выборов особых подвижек не будет - НО :!: Ляшко, например, уже покинул коалицию, если Юлька спрыгнет, коалиции капут. Фактор не из лучших :(
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 19:18

  Snoopik написав:По валюте - МБ остался на месте, нал тоже, напоминает попытку втянуть рынок в боковик. Возможно, Томми прав, и до выборов особых подвижек не будет - НО :!: Ляшко, например, уже покинул коалицию, если Юлька спрыгнет, коалиции капут. Фактор не из лучших :(


Похоже на боковик, подпертый снизу банками (КА,ОТП,КА) нал сужает маржу:

Рынок наличных Киева
Опт («неформал»)
$ 23,30/23,45 UAH/USD (с утра 23,20/23,50 UAH/USD, к обеду 23,35-45/23,45-50 UAH/USD)
(с) сами знаете чей

По ходу Витл со Снупиком правы: основной драйвер - наши политиканы.
А когда, собственно выборы?

Пы.Сы. Получил люлей от своего ГБ за закупку товара по авансовым отчетам. Имеем по итогам "шикарной" реализации кредит по НДС. Похоже, достигли дна, но снизу постучали.
Пы.Пы.Сы. Кстати, пример того какими путями ФГВОшные деньги попадают на МБ
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 19:56

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (UAH/USD)

  Очкарик написав:А когда, собственно выборы?

Вроде 25.10.2015.
varlo
 
Повідомлень: 6367
З нами з: 11.04.12
Подякував: 352 раз.
Подякували: 804 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 20:46

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (UAH/USD)

Привет.
По текущей всё написали.
Вот какую мысль хотел обнародовать.Думаю все заметили, как последнее время играет нбу.Даёт МБ уйти до ,за 22 и потом придавливает к 21.И так уже целая серия раз.Наличка тоже отыгрывает эти походы, но с не всегда такой же амплитудой.Т о самое простое - это играть на уровнях.Зная , что при 22+ на мб это слив, а 21 это откуп.Хорошо бы, если это надолго.Но ведь может злая шутка произойти.В один из подъёмов без возврата вниз.
Поверьте, я не нагоняю всёпропальные идеи.Но я был свидетелем роста курса в 2008 году воочию.В сентябре с 5,05 выросли до 5,25.Это уже вызвало шок.А потом падение без парашута...5,8 - 6 - 6,3 - ...Почему не продолжаю (там далее к НГ к 10 подросли и скорректировались на февраль - март к 8,3), потому что я отоварился с закончившихся гривне депо по 6,39.Потеря ок 30%.А депо были под 14-15%.В общем полинял, но понял, что играть можно.Поэтому ранее не боялся этих депо, вплоть до последнего времени.Сейчас меня депо просто не интересует, т к к власти пришли падонки способные просто отнять у нас деньги без причин и объяснений.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 20:51

  Snoopik написав:По валюте - МБ остался на месте, нал тоже, напоминает попытку втянуть рынок в боковик. Возможно, Томми прав, и до выборов особых подвижек не будет - НО :!: Ляшко, например, уже покинул коалицию, если Юлька спрыгнет, коалиции капут. Фактор не из лучших :(


С конца.Ляшковцев кажись 21, люлькиных 19.Может и не капут.
До выборов :D ...Какая знакомая фраза, сколько раз она интерпретировалась как кому нужно.Проблема в том, что мы зашли в фазу существования одним днём, а в следующий не знаем что произойдёт.Я давно в этом режиме.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 21:02

Vitl Привет! А если добавить Самопомичь, сам знаешь кого :) ? В прочем, это все мишура, игра идет как всегда за кулисами. Думаю Пу понял, что легче взять нас экономическими методами, и внутренним соц. взрывом. Многие с удовольствием (и не бескорыстно) ему тут подыграют. С соответствующими последствиями для курса.
А Петя себя хорошо бы чувствовал в коалиции с партией, у истоков которой стоял, ПР, после ребрендинга ставшая ОП.
Насчет режима одного дня согласен. Хотя я бы назвал это режимом 48 часов, все же я оптимист :D
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28706
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12487
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15058
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама