Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 917918919920921 ... 2264>
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 14:44

  VolodymyrK написав:
  odessit2007 написав:
  VolodymyrK написав:В тех банках, которые выставляют котировки на слитки крупнее 2,5 г., разбивают на 20000 а не 3000 грн.

да Лера там шото снимала, не так давно, в ограничениях
осталось проверить лично)


Я уже проверил :) Снятие со счета было эквивалент 15000, стало 20000. Вроде не так существенно, но 50-ка забирается за 2 дня.

50тяхи мне всегда нравились
вроде как и не так много как 100 и уже не так мало как унцовка
да и унцовок обычно мало почему то на Украине
неходовые они какие то шоли...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 16:02

монеты

  ytb написав:
  KVS3377 написав:
  Nickmess написав:odessit2007 ну в киеве полно литых 100 слитков по цене НИЖЕ комекса. не с рук)на сегодня 1122) :D и качество их неоднократно проверено в нбу

Поделитесь местом плиз, где их можно найти не “с рук”. Буду очень благодарен.

+1 - поделитесь пожалуйста

Я сейчас в Литве, и сравнивая цены на металлы тут и в Украине, монимаю что Украинские цены просто ужас - даже на доске обьявлений и olx, слиток золота 100г в около на долларов 200 дороже. Скажите, те цены, которые на сайте НБУ на инвест монеты - они актуальные? Судя по обьявлениям "с рук" там их либо дефицит или потом скажут побольше цену.


Цены на сайте НБУ актуальные, монеты у них есть не всегда, но купить их вполне реально.
На черном рынке и в коммерческих банках цены выше на продажу и ниже на откуп. Пока что предложения НБУ самые выгодные.
Другой вопрос что делать если НБУ откажется их принимать (ну к примеру дефолт или обострение военных действий).
Кроме как НБУ их никто не принимает, коллекционной ценности у них нет, и за границей они не интересны.
PS: Есть случаи когда инвест монеты НБУ (как и российского Георгия Победоносца) покрывались точками ржавчины (!)
KVS3377
 
Повідомлень: 25
З нами з: 16.09.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 16:41

ytb Цены публикуемые НБУ на Архистратиги всегда актуальные т.е. соответствуют
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 16:48

  odessit2007 написав:[П.С.
Глеб лучше поделитесь своим видением куда пойдет золото в случае обострения ситуации в Сирии
как бы тут по моим прикидкам выигрывает Госдеп а это есть гуд для доллара
обязательно будет очередная показательная порка для тех кто думает иначе
или у вас другое мнение?
тяжело прогнозировать поведение Мордора
не помещается у меня в голове логика его действия
попытки играть в шахматы на двух досках явно провальные
нет столько пешек

Золото обожает войны, кризисы, крахи т.е уже 2.7 тысячелетия как люди "в час сомнений, в час тягостных раздумий о судьбах своей родины" покупают золото и прикапывают поглубже. Иногда потом и откапывать некому. Так появляются клады. Доллар в отличие от золота любит только те войны, где сам не участвует. Про Мордор говорить бессмысленно. По моим подсчетам Фродо уже на подлете к Ородруину и путешествует с комфортом на борту военно-космических сил Мордорской Федерации.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 16:56

  VolodymyrK написав:
  gleb написав:...В коммерческих банках из-за ограничения в 3000 гр взять Архистратиги нереально, слитки можно но с отложенной покупкой т.е. цена продажи разбивается на 3000. По качеству ДМ Архистратиги вне конкуренции а 5% к Лондону на слитке в 1 унцию- это шара....


В тех банках, которые выставляют котировки на слитки крупнее 2,5 г., разбивают на 20000 а не 3000 грн. Согласитесь, разница ощутимая. 100-граммовка забирается за 4-5 дней. Хотя, если нужно взять несколько кило, это не вариант. Но такие люди Архистратигами не интересуются.

Я смотрю при этом на цену слитка и она меня не радует. Я к золоту отношусь очень просто: 999,9, гарантия от подделки и минимальная цена
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 17:01

  KVS3377 написав:[Другой вопрос что делать если НБУ откажется их принимать (ну к примеру дефолт или обострение военных действий).
Кроме как НБУ их никто не принимает, коллекционной ценности у них нет, и за границей они не интересны.
PS: Есть случаи когда инвест монеты НБУ (как и российского Георгия Победоносца) покрывались точками ржавчины (!)


Про ржавчину только читал как-то на этом форуме. Ни разу не видел. Все остальное (типа никто не купит если не НБУ )не важно: это не зубная коронка а золото 999 пробы, точного веса и ничем не отличается от штампованного слитка кроме более высокого качества исполнения у монеты
Хочу добавить не в качестве рекламы Архистратигов а справедливости ради. При всей несимпатичности Арбузова он сделал великое дело и дал украинцам свою национальную инвестиционную золотую монету, причем первоклассную. Индусы только вот сейчас дошли до этого а то все бусами да пудовыми золотыми цепями хвастались. Спасибо Сирожа!
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 17:07

Цены на сайте НБУ актуальные, монеты у них есть не всегда, но купить их вполне реально.

- Отлично! Спасибо за инфу!!


PS: Есть случаи когда инвест монеты НБУ (как и российского Георгия Победоносца) покрывались точками ржавчины (!)


Ого! А там хотя-бы дается возможность проверить золото ( взвесить, магнитом , размер)?
Или там смстема типа заплати деньги-бери-уходи?
ytb
 
Повідомлень: 32
З нами з: 04.09.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 20:45

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

VolodymyrK написав:
  odessit2007 написав:
  VolodymyrK написав:В тех банках, которые выставляют котировки на слитки крупнее 2,5 г., разбивают на 20000 а не 3000 грн.

да Лера там шото снимала, не так давно, в ограничениях
осталось проверить лично)


Я уже проверил :) Снятие со счета было эквивалент 15000, стало 20000. Вроде не так существенно, но 50-ка забирается за 2 дня.

Забирается, да. А покупать на счёт только по 3000. Сколько дней покупать надо, чтобы потом за 2 дня снять?
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 21:08

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

И потом, как это НБУ откажется принимать национальную инвестиционную монету? Пока существует государство - будет принимать. Сережа таки молодец что продвинул тему. Что-что, но тут таки спасибо ему действительно. Теперь официально можно хоть не долларом единым диверсифицироваться. Ликвидность конечно не такая высокая, но очень неплохая. Очень. Кстати на зарубежных аукционах по гораздо более высоким ценам выставляют. Не знаю только берут ли, но просят реально больше цены продажи НБУ.
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 21:47

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  adamsmittttt написав:И потом, как это НБУ откажется принимать национальную инвестиционную монету?

Не имеют права. Нарисовано 20 грн. - обязаны обменять на 20 грн.В банке Форум так и работали. Продажа + 10% к стоимости золота, а покупка по номиналу. Всё законно.
P.S. Вообще странно, когда гражданин нашей стран заявляет подобные вещи или выражает удивление.
Richi
 
Повідомлень: 1792
З нами з: 25.09.08
Подякував: 924 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 917918919920921 ... 2264>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 95787
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3359
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама