|
Томенко розповів, як Яценюк перетворює бюджетників у бізнесм |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 24 гру, 2015 13:24
nik1 написав: Если по вашему, а также ООН и правительства мнению есть территории с населением которым нет места в светлом будущем Украины, может им сказать об этом для начала и дать демократическим способом определиться, а не обрекать на скотское доживание.
Что вы имеете в виду под "определиться"? Отделиться и зажить самостоятельной жизнью? Так новую Францию мы уже проходили. Призвать путина (ЕС, Обаму), чтобы приняли в состав РФ (ЕС, США) или закрыли свои заводы в Китае и построили новые на этих территориях? "Это вряд-ли" (с) Совершить массовый суицид? Надеюсь, что не это имелось в виду. Территории важны все. Где-то превалирует промышленность, где-то сельское хозяйство, где курорты. Уменьшение населения не тождественно гибели страны. Да, будут проблемы с соц.обеспечением. Но через это придется пройти.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 24 гру, 2015 13:32
Харитон написав: А если как тут предлагают отменить уроки, не развивать интеллектуальные направления в экономике, а продавать только зерно, олию и руду, то и библиотеки не нужны. Кайло и лопату можно без книг научиться держать.
По-моему, вы застряли в 30-х годах прошлого века. Сейчас кайлом и лопатой зерно, олию и руду в промышленных масштабах не вырабатывают. Работают сложные машины и комплексы, для обслуживания и работы на которых нужны специалисты. Но не 50-60% населения, как при старом добром совке. Отсюда и проблема с "лишним" населением. А как предложение, можно сделать в библиотеке бесплатный доступ в интернет, обучение для пенсионеров азам работы с компьютером и интернетом, проводить какие-либо культурные мероприятия, курсы обучения, встречи с депутатами, публичные обсуждения проблем региона... было бы желание. Были бы на это деньги. А предложение правильное.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 24 гру, 2015 13:36
detroytred написав: От этого ничего не изменится. Наоборот, будет только хуже. Для них же. И существенно. Вся разница будет лишь в том, что процесс станет неконтролируемым.
Очень сильно измениться, просто говорить об этом сейчас нельзя. Общество сместиться из неопределенности в стабильное состояние. Приведу пример. Сельскохозяйственные районы северовостока Луганской области (ВСУ). Режут поголовье , затруднен вывоз зерна. Почему? Основной потребитель в Луганске (ЛНР). Пример приведен в обобщающих, а не сепаратистских целях. Можно понять молодых и сильных которые хотят в Европу, но почему при этом должен кто-то страдать. У каждого одна жизнь и ответ чья более правильная, есть только у Великих Маньяков, у Бога другая оценка. Живи скромно, не убий, не воруй и т. д.
-
nik1
-
-
- Повідомлень: 1189
- З нами з: 17.08.15
- Подякував: 31 раз.
- Подякували: 324 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 гру, 2015 13:54
Starikan написав:По-моему, вы застряли в 30-х годах прошлого века. Сейчас кайлом и лопатой зерно, олию и руду в промышленных масштабах не вырабатывают. Работают сложные машины и комплексы, для обслуживания и работы на которых нужны специалисты.
Думаю вы ошибаетесь, хотя не так, я утверждаю что вы ошибаетесь. А лишние люди, это конечно, барыги нужны и те кто работает лопатой и кайлом, специалисты ненужны и не будут востребованы. И в недалеком будущем, вы приезжая с очередного тура по ЕС или США, будите им рассказывать как там хорошо и куда мы все "идем", а мы будем с упоением слушать вас и говорить вот чел. образованный, голова. Птьфу, какая гадость. П.С. Библиотеки хранят не только книжицы для школьников и студентов, там есть материалы представляющие историческую ценность. Большая половина украинцев или не знает своей истории, или знает ее искаженную. И тока не надо - социологический опрос, почитайте укрнет и периодические издания.
-
antae2014
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 336
- З нами з: 25.12.14
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 56 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 гру, 2015 14:00
antae2014 написав: Starikan написав:По-моему, вы застряли в 30-х годах прошлого века. Сейчас кайлом и лопатой зерно, олию и руду в промышленных масштабах не вырабатывают. Работают сложные машины и комплексы, для обслуживания и работы на которых нужны специалисты.
Думаю вы ошибаетесь, хотя не так, я утверждаю что вы ошибаетесь. А лишние люди, это конечно, барыги нужны и те кто работает лопатой и кайлом, специалисты ненужны и не будут востребованы. И в недалеком будущем, вы приезжая с очередного тура по ЕС или США, будите им рассказывать как там хорошо и куда мы все "идем", а мы будем с упоением слушать вас и говорить вот чел. образованный, голова. Птьфу, какая гадость. П.С. Библиотеки хранят не только книжицы для школьников и студентов, там есть материалы представляющие историческую ценность. Большая половина украинцев или не знает своей истории, или знает ее искаженную. И тока не надо - социологический опрос, почитайте укрнет и периодические издания.
Солидарна с Вами полностью! Только хочу добавить, нужны кроме барыг еще и программисты )))) Именно на них вся надежда на наше светлое будущее 
-
vetka
-
-
- Повідомлень: 6891
- З нами з: 04.03.14
- Подякував: 433 раз.
- Подякували: 1242 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 гру, 2015 14:41
rotator а библиотека какая: детская, взрослая? Детские книги недешевые, странно, что нет посетителей (как минимум педагоги дают план-задание по прочтению литературы). Взрослую можно и упразднить, если местный бюджет не захочет на себе ее тянуть, а ценные экземпляры книг передать в центр. библиотеку. Вот например, школы в отдаленных районах позакрывали, а дети в чем виноваты? В том, что они в глуши родились? А с библиотекой с клиентами 2 чел.мес тем более не будут цацкаться. Но это так, пальцем в небо, я же не знаю какая у вас там обстановка, мои местные библиотеки, по памяти, справляются за счет услуг копирования и печати, а так же сдают некоторую площадь в аренду под буфет, нотариусу, цокольное помещение для СО, или одноразово под презентации и тд. Так же сотрудничают с европейскими организациями, проводят совместные выставки и тд. Может и еще как то подзарабатывают, я не в курсе, давно там не была)) Самоокупаемости конечно нет, но на то библиотека и бюджетная т.е. неприбыльная организация, но зато от доп.доходов хоть не надо у бюджета (налогоплательщиков) на моющие средства, бумагу и заправку картриджа для работы просить.
-
insta
-
-
- Повідомлень: 812
- З нами з: 16.02.15
- Подякував: 414 раз.
- Подякували: 72 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 гру, 2015 14:44
nik1 написав:Общество сместиться из неопределенности в стабильное состояние.
Не сместится. Потому что есть большие группы носителей разных интересов. И любая победа большинства не заставит меньшинство смириться. Потому что нет подавляющего преимущества одних над другими.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25532
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 гру, 2015 14:50
Starikan написав:Предложите, как это сделать. И главное, будет ли это пользоваться спросом (а не 3 посетителя в месяц).
Может взять за пример книжный бизнес: налаживать связи с издателями, менять ЦА библиотеки (кстати, последний раз когда проходила мимо библиотеки, я даже обложку книги Сумерки видела)), только вместо продаж (хотя можно и продажи) давать книгу в платную аренду, что ли))
-
insta
-
-
- Повідомлень: 812
- З нами з: 16.02.15
- Подякував: 414 раз.
- Подякували: 72 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 гру, 2015 16:13
Starikan Вы тоже не далеко от 30-х ушли. В 32-33 году один товарищ уже решал проблему с "лишним" населением. Вы так же предлагаете? или есть какой другой способ?
-
Харитон
-
-
- Повідомлень: 281
- З нами з: 07.08.14
- Подякував: 51 раз.
- Подякували: 52 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 гру, 2015 17:30
antae2014 написав: П.С. Библиотеки хранят не только книжицы для школьников и студентов, там есть материалы представляющие историческую ценность. Большая половина украинцев или не знает своей истории, или знает ее искаженную. И тока не надо - социологический опрос, почитайте укрнет и периодические издания.
Не надо перекручивать, обсуждается библиотека в "глухом сельском райцентре". Никто не призывает ликвидировать библиотеки с ценным фондом.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
1 |
1046 |
|
|
2 |
2128 |
|
|
1 |
877 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|