Як не залишитися без роботи після 45 років

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Законодавство, регулювання трудових відносин від найму до звільнення, судова практика, шаблони документів
  #<1 ... 89101112 ... 14>
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 00:10

  драйвер написав:
  rjkz написав: Я не знаю особенностей Вашего бизнеса, но предприятий, способных держаться на 1-2 людях немного. Если Вам, в Вашем бизнесе, нужны "бери ближе-кидай дальше" - это одно, если квалификация важна не только владельцев/руководителей - это совсем другое. Насчет украинских предприятий - вот это мне не надо рассказывать. У нас все неприхватизированные предприятия "убыточны", только олигархфрены грызть глотки готовы за эти "убыточные" активы. Так что не надо на эту тему.

Квалификация важна,и я не требую каких то сверхъестественных навыков и качеств,но то,что собрано,тот коллектив,который есть,собран с большим трудом,выбирать не из кого. Приходят на собеседования до 20 человек за день,а выбрать некого. Об этом и пишу, и если в вековой группе от25 до 30 лет проскакивают интересные и толковые экземпляры,то в группе 45+ я вообще их не встречала! Верите? Ни одного! Обидно,что живем в обществе,где отношение к работе у старшего поколения сугубо наплевательско- потребительское. Терпеть таких людей не могу,зачем заниматься работой которая тебе претит? Сиди себе дома на пособии и не парь мозг людям. Или вообще копай картошку на даче и не порть людям настроение,купи себе удостоверение инвалида и не парься.


Могу подсказать - тем специалистам, которые действительно специалисты и не планируют менять свой профиль ваши предложения не интересны. Попробуйте поднять "планку" - посмотрите на результат. У нас работали несколько рабочих предпенсионного возраста, да были у них недостатки, но если надо было спасать сложный технологически объект, то никто лучше них с этим не справлялся.
А еще пример.
В 2003 году я начал ремонт своей квартиры, долго подбирал электриков, месяца 3 приходили люди, которые думали, что они электрики. Потом нашел пару человек очень почтенного возраста - они мне за 2,5 дня (!), сделали проект (!) проштробили стены (бетон), протянули провода, сварили в коробках и поставили подрозетники. Через несколько лет делал ремонт родственнику, нашел телефон этих "дедов", зову. Они отказываются - "все, на пенсию вышли, ни за какие деньги". Нашел другого электрика - квартиру чуть больше моей он делал полтора (!) месяца. Это в +-30 лет. Хоть и неплохой электрик.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 00:12

  mortimer написав:
  драйвер написав:Обидно,что живем в обществе,где отношение к работе у старшего поколения сугубо наплевательско- потребительское.

Специалисты утверждают, что сильно помогает материальное стимулирование.


Очень помогает.
Только украинские работодатели в эту теорию не верят.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 00:58

Re: Як не залишитися без роботи після 45 років

Прав был таки Ленин: Каждая кухарка может управлять страной. Масшабно ведь глядел!
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 01:03

  adeges написав:Прав был таки Ленин: Каждая кухарка может управлять страной. Масшабно ведь глядел!


Так зачастую у нас и управляют "кухарки". Что называется "из грязи в князи". Там у них чердак и сносит окончательно от упоения своим статусом.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 01:59

  mortimer написав:
  драйвер написав:Обидно,что живем в обществе,где отношение к работе у старшего поколения сугубо наплевательско- потребительское.

Специалисты утверждают, что сильно помогает материальное стимулирование.

Проверено- не помогает. Если человек любит свою работу, его приятно и необходимо поощрять, а если нет,то лучше выгнать.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 02:08

  rjkz написав:

В 2003 году я начал ремонт своей квартиры, долго подбирал электриков, месяца 3 приходили люди, которые думали, что они электрики. Потом нашел пару человек очень почтенного возраста - они мне за 2,5 дня (!), сделали проект (!) проштробили стены (бетон), протянули провода, сварили в коробках и поставили подрозетники. Через несколько лет делал ремонт родственнику, нашел телефон этих "дедов", зову. Они отказываются - "все, на пенсию вышли, ни за какие деньги". Нашел другого электрика - квартиру чуть больше моей он делал полтора (!) месяца. Это в +-30 лет. Хоть и неплохой электрик.


Картина маслом:"месяца 3 приходили люди, которые думали, что они электрики"- а вы мне рассказываете, что надо поднять "планку", че ж сами не подняли? Глядишь и электриками оказались бы не плохими?
Дальше:"Они отказываются - "все, на пенсию вышли, ни за какие деньги"- че ж не заинтересовали их деньгами? Или не желающие работать, не будут работать ни за какие деньги? Так я права? О чем вы со мной спорить пытаетесь? Или просто от страшного слова ВДВ штаны намокли и никак не просохнут?
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 02:11

  adeges написав:Прав был таки Ленин: Каждая кухарка может управлять страной. Масшабно ведь глядел!

Это ты про себя? И чем ты управляешь? Или это попытка кинуть камень в мой огород? Я тебя огорчу,я из рода потомственных инжинеров,я уже писала об этом. Моего прадеда из Варшавы пригласили большевики строить завод в Харькове. Так что может ты и кухарка,я не спорю,а ко мне это точно не относится.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 09:04

  драйвер написав: нравиться,к чему "душа лежит", потом до 30 приобретение опыта.В 30 это готовый специалист,которого ценит начальство.В 40 сам становиться .


1. выделенные слова пишутся без мягкого знака (подучиться Вам не помешает).

2. со 2 стр. обсуждений читать нечего
PV
1
 
Повідомлень: 1923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 09:49

Як не залишитися без роботи після 45 років

  PV написав:
  драйвер написав: нравиться,к чему "душа лежит", потом до 30 приобретение опыта.В 30 это готовый специалист,которого ценит начальство.В 40 сам становиться .


1. выделенные слова пишутся без мягкого знака (подучиться Вам не помешает).

2. со 2 стр. обсуждений читать нечего


1. Не нужно так категорично, для
  драйвер написав:это я вам как дипломированный доктор
думаю простительно.

2. Верно, после 45 уже не стоит работать, тем более кому-то, что-то доказывать, нужно уже иметь базу и спокойно отдыхать, иногда с пользой почитывая финансовый форум, поскольку после 60 это уже никому не интересно.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 10:50

  ruvex написав:
2. Верно, после 45 уже не стоит работать, тем более кому-то, что-то доказывать, нужно уже иметь базу и спокойно отдыхать, иногда с пользой почитывая финансовый форум, поскольку после 60 это уже никому не интересно.


Ну или, на худой конец, "сидеть на пособиях". Драйвер считает, что в Украине это вариант :)
Londoner
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 13.03.14
Подякував: 108 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 89101112 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама