Як не залишитися без роботи після 45 років

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Законодавство, регулювання трудових відносин від найму до звільнення, судова практика, шаблони документів
  #<1 ... 11121314>
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2016 13:07

Кстати,выходные удались,встречалась с подружками: у одной СТО,у второй швейный цех,у одной у мужа строительная фирма, и две работают заграницей. Так вот,все машут руками и никто брать на работу "старье" после 30 лет не хочет. Только на строительной фирме главному инженеру под 40 лет,но он работает давно. Так что можете рассказывать,что я плохая,но от этого вы после 30 лет, своему работодателю нужнее не станете. Наоборот,тенденция,чем старше,тем меньше платят и на работу брать не хотят.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2016 15:05

  драйвер написав:Кстати,выходные удались,встречалась с подружками: у одной СТО,у второй швейный цех,у одной у мужа строительная фирма, и две работают заграницей. Так вот,все машут руками и никто брать на работу "старье" после 30 лет не хочет. Только на строительной фирме главному инженеру под 40 лет,но он работает давно. Так что можете рассказывать,что я плохая,но от этого вы после 30 лет, своему работодателю нужнее не станете. Наоборот,тенденция,чем старше,тем меньше платят и на работу брать не хотят.


Bonjour, madame!
Вы знаете, долго думал над Вашим "образом"...
Вам, наверное, стоит сделать уточнение.
Вы не "старичье" после 30 не жалуете, а "старичье" мужского пола. Особенно тех, кто ниже Вас по статусу.
Могу Вас заверить, что Вы не одиноки в своей оценке. К сожалению.
Вокруг меня достаточно феминисток, пусть и не таких агрессивных как Вы. Сознательно заводят детей без мужа, а порой и без мужчины. Мда. Тут стоит отметить, что б.дла среди сильного пола с лихвой. Особенно в Вашем регионе. Тому имеются исторические причины. Да и мордобой - традиционный метод выяснения отношений в Ваших местах. Хорошо, что в Киеве это уже не настолько явно выражено.
В общем, что Вам сказать? Конечно, это вина нашего пола, что феминизм и агрессия среди женщин так выражены.
Я сожалею, что Вас окружают такие мужчины, среди которых женщине надо уметь и драться и даже стрелять. Надеюсь другим повезет больше и жизнь их не превратит в "Сару Коннор".
Au revoir, madame.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2016 17:44

  rjkz написав:
  драйвер написав:Кстати,выходные удались,встречалась с подружками: у одной СТО,у второй швейный цех,у одной у мужа строительная фирма, и две работают заграницей. Так вот,все машут руками и никто брать на работу "старье" после 30 лет не хочет. Только на строительной фирме главному инженеру под 40 лет,но он работает давно. Так что можете рассказывать,что я плохая,но от этого вы после 30 лет, своему работодателю нужнее не станете. Наоборот,тенденция,чем старше,тем меньше платят и на работу брать не хотят.


Bonjour, madame!
Вы знаете, долго думал над Вашим "образом"...
Вам, наверное, стоит сделать уточнение.
Вы не "старичье" после 30 не жалуете, а "старичье" мужского пола. Особенно тех, кто ниже Вас по статусу.
Могу Вас заверить, что Вы не одиноки в своей оценке. К сожалению.
Вокруг меня достаточно феминисток, пусть и не таких агрессивных как Вы. Сознательно заводят детей без мужа, а порой и без мужчины. Мда. Тут стоит отметить, что б.дла среди сильного пола с лихвой. Особенно в Вашем регионе. Тому имеются исторические причины. Да и мордобой - традиционный метод выяснения отношений в Ваших местах. Хорошо, что в Киеве это уже не настолько явно выражено.
В общем, что Вам сказать? Конечно, это вина нашего пола, что феминизм и агрессия среди женщин так выражены.
Я сожалею, что Вас окружают такие мужчины, среди которых женщине надо уметь и драться и даже стрелять. Надеюсь другим повезет больше и жизнь их не превратит в "Сару Коннор".
Au revoir, madame.


Не угадали,я не отношусь к мужчинам в общем плохо,но я очень избирательна и мне нравятся мужчины сильные,смелые, умные. Когда видишь перед собой достойного соперника,который и беседу поддержать может,который высказывает свои мысли четко и логично,не труслив. Это достойный соперник! С ним интересно,с ним никогда не скучно,потому,что у него свой взгляд на мир,не отполированный телевизором. Но,таких мужчин мало, очень мало.Мне повезло, и уже много лет возле меня именно такой человек,он не боится меня, а захватывает мои мысли своим,свежим видением мира. Это очень редкий тип мужчин,они не боятся того чего не понимают,а стараются во всем разобраться,и такая пытливость вознаграждается. Единственная претензия,которую я слышу от своего мужа,это где я была раньше :) Почему то общество считает,что такой женщине как я нужен мужчина в виде половой тряпки. Это ужас! Я задыхаюсь от таких в первые 5 минут общения. Поэтому не попадайте в сети всеобщих заблуждений,единственный по настоящему счастливый союз между мужчиной и женщиной возможен только между свободными и независимыми людьми. Если женщине приходится всегда подстраиваться под мужчину,она становится забитым, жалким существом,которое только и может,что ждать пособий и пенсии. Хорошо,если к ней будут испытывать жалость дети,а то останется,как большинство наших пенсионерок,никому не нужной. Уверенный в себе,самодостаточный мужчина никогда не будет показывать женщине "ее место", во первых он не станет самоутверждаться за счет женщин,а во вторых,иметь возле себя по жизни надежного партнера куда веселее,чем просто содержанку,которая найдя карман побогаче быстренько предаст.
Не надо приписывать мне мужененависничество,я нелюблю глупость, и мне все равно,от женщины она идет или от мужчины.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2016 19:50

  драйвер написав:Кстати,выходные удались,встречалась с подружками: у одной СТО,у второй швейный цех,у одной у мужа строительная фирма, и две работают заграницей. Так вот,все машут руками и никто брать на работу "старье" после 30 лет не хочет. Только на строительной фирме главному инженеру под 40 лет,но он работает давно. Так что можете рассказывать,что я плохая,но от этого вы после 30 лет, своему работодателю нужнее не станете. Наоборот,тенденция,чем старше,тем меньше платят и на работу брать не хотят.


Работаю в строительной фирме, мне 60, в ней увольняют за допущенные косяки в работе, а принимают на работу не по возрасту , а после собеседования, рекомендаций и описания построенных объектов.
Вероятно, неправильная фирма.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2016 22:47

  драйвер написав:
  rjkz написав:
  драйвер написав:Кстати,выходные удались,встречалась с подружками: у одной СТО,у второй швейный цех,у одной у мужа строительная фирма, и две работают заграницей. Так вот,все машут руками и никто брать на работу "старье" после 30 лет не хочет. Только на строительной фирме главному инженеру под 40 лет,но он работает давно. Так что можете рассказывать,что я плохая,но от этого вы после 30 лет, своему работодателю нужнее не станете. Наоборот,тенденция,чем старше,тем меньше платят и на работу брать не хотят.


Bonjour, madame!
Вы знаете, долго думал над Вашим "образом"...
Вам, наверное, стоит сделать уточнение.
Вы не "старичье" после 30 не жалуете, а "старичье" мужского пола. Особенно тех, кто ниже Вас по статусу.
Могу Вас заверить, что Вы не одиноки в своей оценке. К сожалению.
Вокруг меня достаточно феминисток, пусть и не таких агрессивных как Вы. Сознательно заводят детей без мужа, а порой и без мужчины. Мда. Тут стоит отметить, что б.дла среди сильного пола с лихвой. Особенно в Вашем регионе. Тому имеются исторические причины. Да и мордобой - традиционный метод выяснения отношений в Ваших местах. Хорошо, что в Киеве это уже не настолько явно выражено.
В общем, что Вам сказать? Конечно, это вина нашего пола, что феминизм и агрессия среди женщин так выражены.
Я сожалею, что Вас окружают такие мужчины, среди которых женщине надо уметь и драться и даже стрелять. Надеюсь другим повезет больше и жизнь их не превратит в "Сару Коннор".
Au revoir, madame.


Не угадали,я не отношусь к мужчинам в общем плохо,но я очень избирательна и мне нравятся мужчины сильные,смелые, умные. Когда видишь перед собой достойного соперника,который и беседу поддержать может,который высказывает свои мысли четко и логично,не труслив. Это достойный соперник! С ним интересно,с ним никогда не скучно,потому,что у него свой взгляд на мир,не отполированный телевизором. Но,таких мужчин мало, очень мало.Мне повезло, и уже много лет возле меня именно такой человек,он не боится меня, а захватывает мои мысли своим,свежим видением мира. Это очень редкий тип мужчин,они не боятся того чего не понимают,а стараются во всем разобраться,и такая пытливость вознаграждается. Единственная претензия,которую я слышу от своего мужа,это где я была раньше :) Почему то общество считает,что такой женщине как я нужен мужчина в виде половой тряпки. Это ужас! Я задыхаюсь от таких в первые 5 минут общения. Поэтому не попадайте в сети всеобщих заблуждений,единственный по настоящему счастливый союз между мужчиной и женщиной возможен только между свободными и независимыми людьми. Если женщине приходится всегда подстраиваться под мужчину,она становится забитым, жалким существом,которое только и может,что ждать пособий и пенсии. Хорошо,если к ней будут испытывать жалость дети,а то останется,как большинство наших пенсионерок,никому не нужной. Уверенный в себе,самодостаточный мужчина никогда не будет показывать женщине "ее место", во первых он не станет самоутверждаться за счет женщин,а во вторых,иметь возле себя по жизни надежного партнера куда веселее,чем просто содержанку,которая найдя карман побогаче быстренько предаст.
Не надо приписывать мне мужененависничество,я нелюблю глупость, и мне все равно,от женщины она идет или от мужчины.


Я в шоке, мадам. Вы во всех видите СОПЕРНИКОВ? Открою Вам маленький секрет - отношения между людьми могут строится не только на соперничестве. Уважение, дружба, любовь, сопережевание/участие ... etc. Уважение я не случайно упомянул первым. И уважение это не строится на принципе "ты меня сильней/умней/больше зарабатываешь....и тд. Я упоминал о своем первом трудовом опыте. Представляете, я на стройке разнорабочих по имени-отчеству называл. Они такого, наверное, за свою жизнь никогда не слышали. От такого "стресса" даже пить перестали в рабочее время (это у меня был первый ну очень совковый объект, на который как в отстойник отправляли самых невостребованных). В институте у меня был Преподаватель, Царство ему Небесное, тот ни разу не позволил себе проявить неуважение к студенту, даже самому достойному неуважения. Представляете, к нему на пары ходили ВСЕ и даже самые недалекие знали его предмет.
Б.длоты, не достойной уважения, к сожалению чрезмерно много. Но это не повод о нее прикладывать руки и ноги. Мир не изменишь физическим воздействием. Если Вы идете по дороге и видите кучу д.ма, Вы ее не пинаете ногой, ибо после этого будете смердеть не лучше. Вы ее обходите стороной, верно? Если к Вам приходит на работу наниматься... скажем так, недостойный уважения человек, не проще-ли остановить выбор на другом?
Что касается возраста (еще раз). Моему старшему сыну 5 (пять) лет, я уважаю его друзей. Вот человечку 5 лет, а он уже достоин уважения. Уважаю. Я тоже был таким. Я уважаю пожилых людей. Я тоже буду таким. Я уважаю женщин. Меня родила женщина. Я уважаю мужчин. Меня воспитал мужчиной мужчина.
Я не уважаю тех, кто не уважает других. Вне зависимости по какому принципу по возрастному, имущественному, физическому, интеллектуальному, национальному, статусному, расовому и тп. Я в равной мере неуважаю как путлера (он не уважает народ моей страны), так и парашена (по той-же причине). Я не уважаю б.ло, которое с сигаретой в лифт заходит или матерится при детях и женщинах. Вообще матершина - это неуважение к себе в первую очередь. Как можно уважать человека, который не уважает себя?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2016 23:01

  slavek написав:
  драйвер написав:Кстати,выходные удались,встречалась с подружками: у одной СТО,у второй швейный цех,у одной у мужа строительная фирма, и две работают заграницей. Так вот,все машут руками и никто брать на работу "старье" после 30 лет не хочет. Только на строительной фирме главному инженеру под 40 лет,но он работает давно. Так что можете рассказывать,что я плохая,но от этого вы после 30 лет, своему работодателю нужнее не станете. Наоборот,тенденция,чем старше,тем меньше платят и на работу брать не хотят.


Работаю в строительной фирме, мне 60, в ней увольняют за допущенные косяки в работе, а принимают на работу не по возрасту , а после собеседования, рекомендаций и описания построенных объектов.
Вероятно, неправильная фирма.


Ага, а в Штатах, например, законодательно запрещена трудовая дискриминация по возрастному (и не только) признаку.
Вероятно, "неправильная" страна.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 13 тра, 2016 08:23

  slavek написав:
  драйвер написав:Кстати,выходные удались,встречалась с подружками: у одной СТО,у второй швейный цех,у одной у мужа строительная фирма, и две работают заграницей. Так вот,все машут руками и никто брать на работу "старье" после 30 лет не хочет. Только на строительной фирме главному инженеру под 40 лет,но он работает давно. Так что можете рассказывать,что я плохая,но от этого вы после 30 лет, своему работодателю нужнее не станете. Наоборот,тенденция,чем старше,тем меньше платят и на работу брать не хотят.


Работаю в строительной фирме, мне 60, в ней увольняют за допущенные косяки в работе, а принимают на работу не по возрасту , а после собеседования, рекомендаций и описания построенных объектов.
Вероятно, неправильная фирма.


Все кому за 30 едут в США! Вот так и трудоустроятся все! И все будут довольны!
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 тра, 2016 11:31

  slavek написав: Работаю в строительной фирме, мне 60, в ней увольняют за допущенные косяки в работе, а принимают на работу не по возрасту , а после собеседования, рекомендаций и описания построенных объектов.
Вероятно, неправильная фирма.


  драйвер написав:Все кому за 30 едут в США! Вот так и трудоустроятся все! И все будут довольны!


А это к чему?
Если говорить о трудовой эмиграции, как и эмиграции вообще, то это нужно делать в раннем возрасте, желательно до 30.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 тра, 2016 13:46

  slavek написав:
  slavek написав: Работаю в строительной фирме, мне 60, в ней увольняют за допущенные косяки в работе, а принимают на работу не по возрасту , а после собеседования, рекомендаций и описания построенных объектов.
Вероятно, неправильная фирма.


  драйвер написав:Все кому за 30 едут в США! Вот так и трудоустроятся все! И все будут довольны!


А это к чему?
Если говорить о трудовой эмиграции, как и эмиграции вообще, то это нужно делать в раннем возрасте, желательно до 30.


до 45 можно смело. только чтобы были язык и квалификация.
в штатах пенсионный возраст 67 лет. вполне достаточно, чтобы заработать на пенсию.
некоторые уезжают, работают до тамошней пенсии, потом возвращаются и им идет штатовская пенсия. если даже для США это сумма мизерная, то в Украине она более чем. При этом штаты не особо интересует наличие кроме американского еще какого-то паспорта, ибо после присяги звездно-полосатому флагу, для них человек имеет американское гражданство, а об этом они не берут на себя труд уведомлять страну, из которой мигрировал переселенец.
Таким образом, вернувшись на историческую родину, пенсионер оформляет себе местную пенсию (заработал, все-таки), получая еще и американскую.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 13 тра, 2016 18:06

  драйвер написав:А это к чему?
Если говорить о трудовой эмиграции, как и эмиграции вообще, то это нужно делать в раннем возрасте, желательно до 30.


  rjkz написав:до 45 можно смело. только чтобы были язык и квалификация.


Во-первых, это зависит от специальности. Для врачей это практически невозможно, причем не только в США. Для инженеров тоже есть необходимость осваивания достаточно большого массива новой информации, что после 40г уже сложно.
И, самое главное, есть культурные различия ,ментальность и пр. которые лучше преодолевать в более молодом возрасте.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 11121314>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама